Осенний сонет / Мантикора Мария
 

Осенний сонет

0.00
 
Мантикора Мария
Осенний сонет
Обложка произведения 'Осенний сонет'

«Прекрасная пора, очей очарованье!» — сказал поэт. Осень — своенравная и таинственная дама: то она топит в золотой реке листьев, играющих под ногами симфонию, которую каждый понимает по-своему. То, гуляя босиком по холодной земле с охапкой сухих полевых цветов зовет за собой туда, где начинается радуга. А вечерами предлагает окунуться в таинственный мир книги, завернувшись в плед, и взяв в попутчики чашку пахнущего корицей напитка. Пряная романтика осени…

Она любит позабавиться утренними туманами, пронзительно-ярким, режущим взгляд, солнцем. И холодным ветром, который как хитрый лис притаился в ветвях и поджидает прохожего, вышедшего из дома без куртки, обманутый улыбающимся солнцем.

Осень всегда капризна. Первый месяц плачет мало, кокетливо вытирая слезы уголком кружевного платочка. И сердится, не теряя своего гордого достоинства как настоящая леди: неожиданно налетает вихрем и, в порыве страсти, валит деревья. Ну, с кем такого не бывает…

Осень — пора отчаянных романтиков. Дикой смеси красок и густых как кофейная гуща, вечеров. Она впитывает в себя тех, кто с завязанными глазами рискнет пройти по заросшему мхом бревну не думая, какой глубины под ним пропасть.

Осень уже зовет, стучась в окно янтарной веткой клена. Я распахиваю настежь окно, вдыхаю ветер, пахнущий прелой листвой. Становлюсь на подоконник. Делаю шаг в осень.

 

29.09.2012

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль