О чем-то возвышенном / Bilovolenko Anna
 

О чем-то возвышенном

0.00
 
Bilovolenko Anna
О чем-то возвышенном

 

— Смотри, — с сарказмом произнес он, — небо в этот час по истине прекрасно. Солнце упрямо клонит за небосвод, окрашивая облака лиловыми отсветами, словно клеймя. Что же ты молчишь, разве так сложно смотреть и видеть.

— Нет, — лениво протянул его собеседник, — мне просто не понятно все это и кажется вовсе не стоящим внимания.

Первый пожал плечами и продолжил греться в лучах заходящего Солнца. Что скажешь человеку ослепленному своим великолепием.

Второй не правильно истолковав жест собеседника сначала хотел обидеться, но немного подумав решил, что сей субъект того не стоит и успокоился.

Так они просидели до утра. Второй все никак не мог взять в толк, что же такого в этом закате, раз они проторчали до утра.

— А восход, — не унимался он, — смотри, как рождается день. Лучи солнца подсвечиваю изнутри все живое, наполняя энергией на целый день. Скажи, ты чувствуешь ее, — с надеждой в голосе спросил он.

— Кого, — изумленно уставился на собеседника второй, — я не понимаю, зачем мы здесь?! Я голоден и немного замерз, дома у меня осталась бутылка виски и красивая женщина. Я чувствую, что если сейчас не произойдет чуда, я буду обязан тебя убить, — и он шутливо толкнул первого в бок.

Но веселья не последовало. Он не может быть таким.

— Но разве это не чудо, — ткнул он пальцем на занимающийся горизонт, — разве ты не видишь этот изумительный цвет, а этот воздух, напоенный мириадой ароматов утра и пением цикад.

Второй устало опустил голову на грудь:

— Я вижу просто Солнце и дышу воздухом, а пение этих гадов мне невыносимо. Солнце будет подниматься и опускаться за горизонт еще чертову уйму раз и без нашего с тобой пристального к тому процессу внимания.

— Да но разве ты не можешь просто внять этой красоте, — не унимался первый, — ведь так прекрасно жить на этом свете.

Второй поморщился. Почему он должен все это слушать.

— Едем домой, — констатировал он.

— Едем, — встрепенулся второй, давно бы так, больше он не даст ему себя вот так вывести из себя. Как он мог, так его обмануть, ведь разве чудом назовешь циклы и смену дней.

Он так ничего и не понял. Да Солнце будет всходить, и заходить, а вот он, возможно, завтра перестанет существовать. Да просто какая-то нелепая авария и все.

Они уехали, а Солнце продолжало подниматься в заоблачные дали.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль