Моё время / Никитин Роман
 

Моё время

0.00
 
Никитин Роман
Моё время

— Всё! Мы начинаем новую жизнь! — с порога сказал папа.

Так как эта фраза была не раз произнесена в нашей семье, и каждый раз последствия были самыми разными, мы с мамой немного испугались.

Папа начал рыться у себя в рюкзаке.

— Вот! Новый этап нашей жизни! — он вытащил и протянул нам книгу в твёрдой обложке и со странным дядечкой на ней. Дядечка сидел, должно быть, за рулём автомобиля, но вместо этого самого руля, в руках у него был циферблат часов.

— Что это? — мама недоверчиво посмотрела на папу.

Папа немного отступил назад и громко, чётко, почти как древнеримский оратор провозгласил:

— Тайм Менеджмент…

Тайм менеджмент дословно переводиться на русский язык как управление временем. Если говорить вкратце, то это особая технология построения жизни, позволяющая экономить, а потом разумно тратить наше драгоценное время. Ну а если говорить в самом кратце, то это сильно усовершенствованный режим дня.

С того вечера, в виде уже упомянутой книги, тайм менеджмент поселился в нашей семье. Книга оказалась непростая, а с автографом автора, который папа получил на одной из конференций посвящённой ТМ. Мама честно, в течение одного вечера, изучала все тайменеджементские правила и аспекты. Позже маму нашли в кровати уснувшей, а раскрытая книга валялась на полу.

Сказать, что тайм менеджмент плотно вошёл в нашу жизнь, нельзя. Мы прониклись идеей, но к делам, реальным и большим, это не привело.

Помню свой первый практикум в ТМ. Мне было лет семь, когда я понял, что надо за себя браться. В течение пятнадцати минут я расписал своё день примерно таким образом: «6:00 — подъём, 6:15 — зарядка и чистка зубов, 6:30 — завтрак…» И так далее. Было часов десять утра, так что добрую половину пришлось опустить. Но меня ждал ещё больший список. Тут же мой ТМ пошёл крахом. Пришли гости, брат с сестрой из соседней квартиры. Их мама куда-то ушла и попросила мою маму присмотреть за ними. Когда мы сидели на кухне и пили чай с рулетом, я вспомнил, что время 11:15, и что настала пора чтения. Режиму дня нельзя противиться, и я потихоньку-потихоньку стал вылезать из-за стола. Но мама на меня ТАК посмотрела… Время шло. Я волновался. Если пункт «Помощь маме» можно было хоть как-то пропустить, то пункт «Просмотр мультфильма» пропускать не хотелось. Как назло гости занялись собиранием конструктора, да и мама строго-настрого запретила включать телевизор. Мне пришлось смириться и я порвал свой разнесчастный Режим Дня. Конечно, таким умным словом как Тайм менеджмент я его не называл. Это было просто неудачным «хорошим начинанием».

Вообще, если в тебе нет импульса, искорки, огонька, то ТМ — это довольно скучно. Даже, бывает, что названия ТМ-терминов нагоняет тоску. Календарик-пинарик, лягушка (так называютя неприятные дела, задачи), бифштексы и слоны — всё это такая мутотень. Я, однажды, представил себя на месте сына активного пропагандиста ТМ в России Глеба Архангельского. Кстати, это его книгу принёс папа. Так вот, утром ты спишь-спишь, тебе тепло и хорошо. Ты открываешь один глаз…второй. И тут над тобой появляется лицо твоего любимого папочки (Глеба Архангельского разумеется), и папа таким страшным-престрашным голосом, как Отелло Дездемоне, говорит: «А ты заполнил цели на сегодня?!!! А сколько лягушек ты вчера съел?!!! ТТы что забыл, чей ты ребёнок!» И хочется вскочит и проорать: «Папа, меня задолбал твой тайм менеджмент! Я хочу спать! Отстань!» Но ты этого не делаешь, а покорно встаёшь, идёшь к письменному столу, заполняешь цели, указываешь сколько лягушек ты вчера съел… Скучно, согласен, но за то, что у меня в школе одни пятёрки, что я успеваю больше, чем мои одноклассник, и что художку с музыкалкоя и на отлично закончил, и что соревнования по боксу постоянно выигрываю, надо платить. Надо трудиться. Изо всех сил. Постоянно.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль