Любовь к хорошему / dD Irina
 

Любовь к хорошему

0.00
 
dD Irina
Любовь к хорошему
Любовь к хорошему

 

Любовь к хорошему.

Учился Ваня очень хорошо. Ему повезло, — тогда еще были такие Учителя, такие… И предложение по составу в шесть лет с ней разбирали, и с каждым непонимающим после уроков она оставалась, даже на Кашпировского их водила посмотреть к себе в однокомнатную квартиру на пятом этаже — 25 человек на 25 квадратных метров. Такая она была, их Валентина Николаевна. Каждого тащила, вытягивала, направляла.

И дети были все ровненькие, прямые, гладенькие, ни щербинки, ни отметины...

Университет Ваню не изменил: каждый экзамен он готовил ответственно, в восемь разных книг заглядывал, конспекты перечитывал, интернета тогда не было — в библиотеку ходил с утра, когда поспокойнее.

Повезло Ване — учились в его группе похожие студенты, хорошо соревновались — у кого в зачетке больше «отлично», не сквернословили, пили вместе некрепкое пиво с орешками и говорили про будущее.

Красный диплом. Инженер.

Хорошая почетная профессия, только денег не заработаешь. А он и не расстраивался — все хорошо сделал, правильную жизнь вел. Женился на однокурснице, остались оба в родном университете, она— высшую математику, он— инженерную графику.

Детей двоих вырастили. Не нарадуешься: ласковые, послушные, отличники. Только выучились и уехали: один в Канаду, другой в Америку. Писали редко, звонили еще реже, приезжали раз в два года. Зато деньги присылали родителям и к себе звали.

Ваня деньги не трогал, складывал их в ящик письменного стола, а жена потом перепрятывала: то в шкаф с постельным бельем положит, то в старые сапоги.

Стал Ваня вдруг пить. Сначала нечасто, один, а потом и друзей к себе приводил. Через год из университета «выгнали» — на пенсию. Жена плакала, писала детям, те присылали еще денег и опять просили приехать. И коллеги говорили ей, непременно вздыхая:

« А жаль, какой хороший был человек...».

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль