Капкан на волка. Капкан на лису / Маргулис Аркадий
 

Капкан на волка. Капкан на лису

0.00
 
Маргулис Аркадий
Капкан на волка. Капкан на лису
Обложка произведения 'Капкан на волка. Капкан на лису'
Капкан на волка. Капкан на лису

 

 

 

 

 

Моего босса Яшу Щапова измучила тоска: его жена, маясь желудком, стала чураться супружеской близости. Выручали лишь целебные минеральные воды. И Яша, проводив супругу в Трускавец, зазвал меня на бадейку ямайского рома в наш офис, дизайном кают-компанию каравеллы. Сверяясь с железнодорожным справочником, мы отмечали прибытие Яшиной супруги в населённые пункты. Поэтому ром кончился прежде, чем она достигла Трускавца. Пришлось добывать ещё.

Закат грезил пшеничным ароматом. Страна как раз изживала пьянство, и сограждане караулили пустые винно-водочные прилавки. Кое-где пахло одеколоном. Нам ухмылялся облом. Кораблекрушение. Но Яша вспомнил, что в гараже тестя всегда найдётся. Мы поспешили в гараж. Выключатель барахлил, искать пришлось на ощупь в смотровой яме. Мы продвигались шаг за шагом, но вдруг что-то оглушительно лязгнуло и заставило замереть. Пошарив, Яша нашёл второй выключатель. И нам предстала искалеченная лопата — черенок цел, а лезвие разрублено. Внизу хищно торчали зубья капканов. Мы протрезвели, попытка вернуться казалась безумием. Попавшимися железками разрядили капканы, побросали в мешок и двинулись к тестю. Яшина тёща поволокла мешок в гостиную и с грохотом высыпала у ног мужа. Он смаковал самопальный коньяк. «Ирод окаянный, детей чуть не поубивал» — заголосила она. Тесть извинялся: «Гараж грабанули. Потянули начисто всё. Не осталось — ни капли. Ну я и… Капкан на волка. Капкан на лису. Капкан на волка. Капкан на лису». Мы солидарно попрощались, унося жалованную бадейку рябиновки.

Офис хранил следы обыска. Опустошённо валялась бадейка рома. Исчезли атрибуты дизайна — навигационные приборы и штурвал с затонувшей каравеллы, стоившие немыслимых денег. Под неумолимостью обстоятельств мы пропустили приезд Яшиной супруги в Трускавец. Моего босса Яшу Щапова зациклило и, пока осушали бадейку рябиновки, он бормотал один и тот же тост — «За тестя. Тесть прав. Капкан на волка. Капкан на лису». Чувствовалось, что он придумал нечто уникальное.

Наступило трезвое утро. Ни свет, ни заря мы отправились на завод к тестю. По дороге Яша заготовил эскизы, и тесть пообещал зятю, что его приспособления через день-два будут готовы. К концу недели Яша вызвал супругу из Трускавца. Они встретились, как новобрачные. Глаза Яши сияли торжеством, повторяющим блеск его никелированных «штучек». Очарованная супруга напрочь забыла о желудке. С этого дня мы наладили серийное производство, и Яшины чудо-капканы пошли нарасхват в сексшопах Европы. Валюта потекла рекой. Мой босс Яша Щапов стал вынашивать идею о переносе нашего офиса в дирижабль.

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль