Эльфийская любовь / Морфей Морфей
 

Эльфийская любовь

0.00
 
Морфей Морфей
Эльфийская любовь

Эльфийка ждала ночь, деревья заслоняли Солнце, но этого ей было не достаточно, Солнце, яркое Солнце она не любила его— любила ночь там была Луна, там были звёзды…И вот она ждала её— эту ночь, в ночи была музыка, мало кто слышал её никто— кроме неё…она томилась в каком то тесном углу она сидела сжавшись в комок…Они были сейчас где— то там в том дне, они жили там с в своих городах прогибаясь под тяжестью своих собственных дел… У неё было редкое, но красивое имя— Кассиопея, словно созвездие она была прекрасна словно Ангел, а может быть она и была Ангел? «Нет, я не Ангел, какая я Ангел, я эльф, я ведь просто эльф — эльфийка…» Он до сих пор помнил её красивый, тихий голос, стоял сейчас у окна и смотрел на огни города он зажёг огни.» Она там, я должен её найти…» — подумал он. Наконец она пришла эта ночь— долгожданная ночь…Она шагала по городу, заглядывая в окна квартир, наполняя их пустотой, но сердце— её сердце, сердце этой прекрасной эльфийки было давно наполнено ей…» Я должен найти её, вы слышите меня— огни…» — сказал он, а огни молчали…они лишь только мерцали ему, бездушные, как эта пустота, как эта ночь…Перед глазами стояла она. Ему не спалось тогда, тогда в ту ночь мучили обрывки каких— то не понятных, чужих снов и мыслей, он долго мучился пытаясь заснуть, переворачиваясь с боку на бок, но вскоре понял, что не уснуть, решил прогуляться по городу......

Любил слушать тишину, но куда больше он любил этот берег реки, он часто приходил на него— этот берег, садился на большой камень и слушал шум бьющихся о берег волн…Дул ветер это была летняя июньская ночь над его головой было небо. Небо казавшееся ему вечностью. А может быть это и была вечность, та самая вечность— без конечная…над его головой мерцали звёзды, яркие, мерцающие, далёкие звёзды…, большая, жёлтая луна бросала свои тусклые лучи на спящий город, город спал тем редким сном которым не спал давно, огни ночных клубов зазывали в свои объятия молодёжь, но город это не интересовало, он спал и не что не могло разбудить его. Не что кроме быть может этого рассвета… К берегу вела узкая тропинка заросшая тропой, он шёл по ней, его ноги утопали в мокрой от росы траве, он уже подходил к берегу как до его уха донёсся всплеск воды, он прислушался всплеск повторился при слабом свете Луны он с трудом различил чью— то смутную, не ясную тень, тень плыла, он видел её…Он сидел и смотрел, внезапно она обернулась, он едва успел спрятаться за валун кажется она заметила его он успел разглядеть её глаза, скользнувшую по её губам лёгкую улыбку, её улыбка было что— то в ней, что то таинственное, она вышла из воды. Он видел эти её длинные волосы мокрые от купания на кончиках её волос висели капли воды, её тело, её стройное тело, луна озоряла её бледным серебристым светом…Как она была прекрасна в бледном свете этой луны. Откуда у неё взялась флейта он не заметил, она заиграла, музыка флейты разнеслась над берегом, застряв где— то там в бивнях этих чёрных скал…Быть может именно в них, она нашла свой приют? Он не знал, а впрочем он мало сейчас думал об этом он слушал музыку. Постепенно горизонт окрасился в розовый цвет она закончила игру, в её руке появился какой— то не знакомый ему синий цветок она положив его на камень ушла. Солнце медленно восходило на горизонт, её образ стоял перед его глазами…Он рисовал сейчас её на чистом, белом листе из под чёрного грифеля карандаша выходило её лицо, вчерашняя ночь…А потом была ещё одна ночь, ещё и ещё…

 

_ а я ведь видела тебя тогда той ночью— сказала она.

 

Она сидела на камне.

 

— Ты не играешь сегодня

 

Она промолчала.

 

— Я вообще мало играю, я играю лишь в особенных случаях, та ночь была особенна.

 

— Особенная?..

 

Он не договорил. Она положив ему свой указательный палец на губы сказала: «Не надо слов. Давай послушаем эту ночь…»

 

Ночь за ночью и наконец вот он— этот первый поцелуй…Робкий быть может, но первый…

 

Но вдруг всё это закончилось…

 

— Нет, нет я не могу…

 

— Он не придёт, он бросил, он забыл тебя…

 

— Нет, нет он не мог, он не мог забыть меня…

 

« Я должен найти тебя прекрасная эльфийка» — подумал он

 

Этот город дал ему новую любовь. Новую жизнь— чужую жизнь, чужую любовь…заставив забыть эльфийку… За окном забрезжил рассвет, а он так и не уснул… Она сидела на берегу впервые встречая этот рассвет красные, восходящие лучи касались её, лучи вплетались в её длинные, распущенные волосы связывая их красной ленточкой… « Ты не со мной сейас любимый, но верю ты помнишь меня, я верю, что ты найдёшь меня…» — сказала она смотря на восходящее Солнце. Лица— чужие, так и не ставшие родными…Он не мог находиться среди них— этих чужих лиц. Но он должен был, утро наваливалось на него. Город, он ждал одного сейчас— ночь, ведь только она, лишь только она могла соединить их, беготня, суета, чужие лица и она, она над всем этим она в розовом дыме… Наконец пришла она, длинная. Долгожданная принесла с собой дождь… В начале это был мелкий, моросящий дождь. Но потом он перешёл в ливень, лежал слушал идущий за окном дождь, а эльфийка гуляла по городу впервые быть может, впервые она была в этих огнях, огни впервые обнимали её… Сон сомкнул ему веки, но проснулся вдруг от странного предчувствия, предчувствия того что кто— то смотрел на него. В темноте увидел смутный силуэт

 

— Кто здесь?

 

Тот кто стоял у окна молчал— это была девушка. В тусклом, бледном свете луны он видел её длинные волосы…Молчала, смотрела на него.

 

— Кто тут?

 

Он хотел было встать и зажечь свет, но та, кто стояла у окна сказала: « Не нужно— оставим ночь…»

 

— Кто тут?

 

Это я…

 

Она стояла где— то там, стояла так. Что были видны её волосы. А кроме них ничего более.

 

— Это я, твоя прекрасная эльфийка.

 

Она вышла из темноты, представ перед ним.

 

— Почему ты не приходишь ко мне, я тебя так жду? — спросила она

 

Он стоял и молчал, она вновь подошла к окну и одёрнула красную шторку, а дождь всё лил прекратившись лишь на короткое время, дул ветер. Плывущие по небу тучи открыли Луну. Поток бледного лунного света хлынул в комнату, она стояла перед ним, бледные лучи падали на её волосы, на её смуглом плече застыла смутная тень…, смутная не ясная тень… Смуглые, загорелые плечи, волосы всё это было его…

 

— Я ведь так жду тебя, почему ты не приходишь? — спросила она своим обычным голосом

 

Он молчал, не зная что сказать, она стояла перед ним вся такая красивая и родная…Стояла, ждала ответа…Он обнял её и почувствовал какой то не знакомый для себя запах, пахло цветами— Лавандой, горной Лавандой… он опустил глаза куда— то в пол, не смея поднять их…

 

— Так и будешь молчать? — спросила она

 

Он поднял глаза, на её голове был венок, венок из роз. Он слегка коснулся её. Словно боялся что— то вспугнуть. Прикосновение, он вдруг застеснялся его— этого прикосновения…

 

— Ты чего— сказала она не стесняйся его— этого прикосновения, — это естественное желание…

 

Но почему ему вдруг стало стыдно. Он стыдился этого прикосновения, этих чувств…Она поддалась ему, просто шагнула на встречу и всё…

 

…Она лежала у него на груди, лежала и слушала тишину— предрассветную тишину.

 

— Пора мне— сказала она, скоро рассвет

 

— останься

 

— Нет, мне нужно идти и потом, мы— эльфы не любим свет.

 

Она поцеловала его и медленно исчезла.

 

Он оглядел комнату всё было как всегда на своём обычном месте. «Нет это не могло присниться она действительно была тут» — подумал он.

 

Он чувствовал запах Лаванды, она была с ним…Нет, это не могло быть сном! Он стоял у окна. Последняя ночь, последнего лета прошла. Его встречало горькое утро осени…, он не любил её— эту осень, по улице гуляла осень, дождь стучал в окна пустых теперь и холодных квартир, она была в лесу сейчас держа в руке букет из жёлтых листьев…Листья, мокрые мёртвые листья, жизнь покидала этот лес, осень гуляла по нему выжигая жизнь, эльфийка подбросила стайку листьев в верх медленно кружась над ней они падали на землю… Дождь.а был ли он в самом деле этот дождь может быть это были сейчас слёзы— её слёзы?» Я должен быть с ней, с ней, что я делаю тут в этом чужом для меня городе? Что я забыл в тебе, Сильвию уже не вернуть…:— подумал он

 

— Так что же ты стоишь. Почему до сих пор не с ней. иди же, иди же к ней, к своей эльфийке, она ждёт тебя…— сказал ему его внутренний голос.

 

Аэропорт был пуст так же пуст как эта осень, подошёл к окну вот он— его самолёт, который должен был увези его, маленький. Тесный. Она гуляла по лесу, бродила, деревья бросали ей под ноги листья, подумала вдруг о том. Что в них в этих листьях когда— текла жизнь. А теперь она ходила по ней— этой мёртвой жизни… Подняла лист. Вот она эта мёртвая, увядшая жизнь, она смотрела на него, на этот лист, мёртвый лист, наверное она могла бы ему жизнь и он стал бы вновь зелёным как и прежде и в нём как и прежде текла бы жизнь, но она не могла, он увял, увял и умер, а что мертво— не воскресить… Она присела на ствол поваленного дерева. « Где же ты» — сказала она.

 

— Я здесь, я вернулся, любимая моя, моя эльфийка, моя любовь, тепреь я буду с тобой, навсегда с тобой…

 

Он обнял её, вот он аромат Лаванды… «Нет. Ты была тогда со мной и это не было сном» — твёрдо решил он. Они стояли под этим дождём, он обнимал сейчас их, мокрое платье Кассиопеи липло к телу вырисовывая очертания её тела, они стояли под ним— под этим дождём сейчас не обращая на него никакого внимания.

 

— Ты вернулся.… Ты вернулся. …Я знала, что ты вернёшься. …Ты не мог не вернуться, теперь листья вновь будут жить, они будут жить, они будут дышать…— сказала она бросая на землю, зелёный лист… В нём текла жизнь. в нём текла любовь, всепрощающая, чистая, искренняя любовь…Заканчивая этот без связанный рассказ я хочу спросит у тебя, читатель: ты много слышал о ней. Ждал, искал, верил, читал, писал, так что же это любовь— какая она дающая жизнь или лишающая её?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль