Дикий вальс / Белая Катя
 

Дикий вальс

0.00
 
Белая Катя
Дикий вальс
Обложка произведения 'Дикий вальс'

Вьюжит и кружит уже третий день. На улице метель. В душе тоже. Я на работе. Одна. Смена в ночь. Таковы реалии, их не отменишь могущественным «не хочу».

Из интерьера, что выхватывает взгляд, облезлый стол, допотопное радио и тусклый свет из немытого окна. Всё уныло и стыло. Телу зябко. Согреваюсь остывшим кофе и пытаюсь найти в голове хоть одну позитивную мыслишку. Не получается.

Включаю радио на всю мощь, и в каморку врывается Дикий Вальс. Вглядываюсь в темноту. Зловещие ноты занозят сознание и скатываются колкими льдинками по позвоночнику. Непроизвольно вздрагиваю, передергиваю плечами и укутываюсь в старенькую вахтерскую шаль.

Со дна души тянется тоска. Штука липкая, любит привязываться ко всему организму и методично выедать нутро. А под такую музыку она еще и горчить начинает. Сейчас горечь просачивается даже в вены, холодит до арктического минуса кровь, а в сердце кактус шевелится каждой иголочкой.

Ведь проще простого выключить радио, надеть привычные наушники и слушать то, что приятно. Но такая мысль приходит лишь после окончания Вальса. Неужели я люблю чувствовать ледяную безысходность с отвязно-трагическим мазохизмом? Возможно. Тогда почему досыта хочется тепла? В ушах до сих пор звучит мелодия, но уже не кажется зловещей. Просто я так её восприняла. Похоже, на «благодатную» почву пали ноты. И почему наше тело такое зависимое и безропотно подчиняется эмоциям?

Ответов нет. От этого грустно. Впрочем, как всегда. И телефон не звонит…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль