Девочка с воздушным шариком / Лу Кристи
 

Девочка с воздушным шариком

0.00
 
Лу Кристи
Девочка с воздушным шариком

Был самый обычный будний день. Мужчина возвращался домой, чтобы поесть, сесть перед телевизором, пытаясь найти что-нибудь, что можно посмотреть, а потом пойти спать. И всё повторится опять. Он проснётся, пойдёт на работу и вернётся домой. Такой нетрудный круговорот.

Он сидел на автобусной остановке, поглядывая на часы и ожидая своего автобуса. Крапал дождик, заливая асфальт и барабаня по железной крыше остановки. Рядом сидела девочка лет двенадцати с большим воздушным шаром в руке. Мужчина изредка поглядывал на неё, но, вскоре не вытерпев, поинтересовался:

— Что ты здесь делаешь одна?

— Жду. — Коротко отозвалась девочка, дёрнув верёвочку шарика к себе.

Красный шар резко прильнул к ней, а затем снова взлетел почти до крыши.

Мужчина сжал кожаную ручку своей рабочей сумки и отвернулся.

— Вы, наверно, часто мечтаете? — Внезапно тихо спросила девочка.

— Не очень-то часто, а что? — Мужчина посмотрел на милое создание, которое заворожено смотрело на воздушный шарик.

— Наверно, мечтали влюбиться, завести семью, съездить с детьми на море. Возможно, получить повышения на работе, разбогатеть, стать знаменитым.

Мужчина слегка удивился, но всё-таки вымолвил в ответ:

— Ну да, всем этого хочется.

— Именно! — Воскликнула девочка, встав с лавки. — Всем этого хочется, но каждый находит сотню поводов, чтобы всё отложить на следующий день, которого вовсе может и не быть. Половину всего мы можем сделать всего за год, за два, но некоторые не успевают за всю жизнь! Вы забываете о том, что нужно жить, а не существовать.

— Хм, тебе нужно немного подрасти, чтобы полностью понять эту жизнь. — Покачав головой, произнёс мужчина.

— Её не нужно понимать. Ей не нужно задавать вопросов и ждать ответов. Ею нужно жить. Разве не для этого создана жизнь? А нам так понравилось усложнять её.

— Я живу, зарабатываю деньги и живу. Да, иногда мне не хватает времени для меня самого, но у меня ещё вся жизнь впереди! — С улыбкой воскликнул мужчина.

Девочка при этих словах помрачнела, подтянула к себе воздушный шарик и замерла. Дождь кончился, и автобус всё не ехал.

Мужчина посмотрел на часы. Они остановились.

— Я видела много тех, кто часто мечтал. Тех, кто строил грандиозные планы на своё будущее. Они не смогли их осуществить. Никогда нельзя откладывать всё на завтра, ведь никогда не знаешь, когда часы остановятся и больше не пойдут.

Мужчина побледнел и вскочил с лавочки, встав напротив девочки. Она отпустила красный шарик, и он быстро улетел на небо.

— Тебе дана всего одна жизнь. И какой бы длинной она сначала не казалась, ей когда-нибудь придёт конец. — Девочка протянула руку мужчине. — Пойдём, автобус больше не приедет.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль