Цветок / Balda
 

Цветок

0.00
 
Balda
Цветок
Обложка произведения 'Цветок'

Цветок

— Мама, мама это же роза правда?

Хотя на первый взгляд это она и была, но выразительность ярко желтого цвета, сразу бросала тень на радужные розы которые мать с гордостью показывала всем соседям. Мощный, стройный стебель поднимался из грунта отображая целеустремленность и стойкость цветка на земле. Крупные насыщено зеленые листки широко раскидывались в стороны, готовые принять весь этот прекрасный мир и одобряюще похлопать его по спине. Золотая голова с улыбкой смотрела на солнце, впитывая каждый его лучик и отдавая кислород в всемирную копилку пищи живых существ.

Мальчик сразу же подбежал к нему. Пытливый ум молодого организма не мог долго оставаться в наведенье. Интерес пустил ноги в ход и уже поток ароматного запаха будоражил детское воображение. После столь ярких ощущений захотелось попробовать на вкус, но не одобряющий взгляд матери сразу же отбил всякое желание. Но смотреть то ему никто не запрещал правильно?

Усевшись поудобней на земле Кирилл, молча стал его разглядывать. Очки постоянно сползали и мешали. Мальчик сразу же отбросил их. Но странно, смотреть на цветок без очков было на много приятней. Хотя картинка и была не четкой, но вся густота цвета приятно ласкала глаза. Кирилл видел в нем что то особенное, что выделяло его среди серого окружения. Он словно был бунтарем, среди бесчувственных аляповатых растений которые своим искусственно созданным порядком, ломали случайную красоту природы. Ощущалась его отстраненность от остальных цветов. Но в тоже время если бы пропали все растения он тоже не смог бы существовать.

Он был частью зеленого мира, неотъемлемыми звеном, словно отец наблюдал за своими детьми. Просто существовал, теперь уже в сознании ребенка, объедения человека с природой.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль