Как смог / Евстратова Марина
 

Как смог

0.00
 
Евстратова Марина
Как смог

Соавтор Миша Дар

-Там твой Артист опять наделал… — вошедшая в комнату жена недовольно глянула.

-Зая, что на этот раз? — он встал, едва сдерживая улыбку, довольный сообразительностью и выдумками трехлетнего сына.

-Суп налила ему, отвлеклась, глядь, а у него тарелка уже пустая,- она развела руками.- Сказал, что съел. Я гулять отпустила, тарелку подняла, и оказалось, что он жижу выпил, а гущу на стол вывалил и тарелкой пришлёпнул.

Пока убирал за любимцем, вспомнилось, как жена мучилась, рожая несколько часов. Он держал ее за руку. Когда акушерка сказала: «Пора на стол», Зая спешно поднялась, ожидая скорое облегчение. Стараясь не садиться прямо, чтобы не навредить ребенку, она перекинула ноги через край кровати, он потянув за руки, поднял.

Шаг, два, три… Родненькая, она уже рядом со столом, поднялась, и не садясь на него, умудрилась сразу лечь на спину. Но дальше акушерка медлила, ее просто отстранили и доктор, приведший своих студентов медиков, не спешил принимать роды. Он на ее примере всем показывал и рассказывал. Жена не понимала за что ей это? Роды слишком затянулись. Когда наступит конец мучениям? А профессор продолжал.

-Обратите внимание на…

Боль, опять, но теперь немного другая, словно прорезает всю. Жена с мольбой смотрела то на профессора, то на него, а он ничего не мог для неё сделать. В этот момент спешащая куда-то акушерка, бросила взгляд между стажеров.

-Так, ну ка отодвиньтесь, — и повела рукой. Все, и даже профессор, беспрекословно расступились. – Тужься, девочка, тужься, так…

Крик новорожденного раздался резко.

-Сын.

Профессор с учениками поняли, что пора перейти к соседнему столу новой жертвы своих наблюдений. Их место занял другой врач с толпой студентов-педиатров, они обступили их сына. Сначала ее терзали, теперь его! А ей хотелось прижать малыша к себе. Как он там в их руках? Почему ребенка не дают матери?

-Омыть, потом в пеленку и на весы. Три сто… — дальше молчание и «фикание». Все затыкали нос и морщились. — Три восемьдесят. Обкакался, — чувствовалась неловкость затянувшегося молчания. И тут раздался плач следующего рожденного.- Идемте к другому столу.

Акушерка, никуда не уходившая всё это время, одной рукой ловко отерла их сыну попку, второй завернула аккуратнее в пеленку и положила матери на грудь.

-Я тут почти всю жизнь и всякого насмотрелась,- «спасительница» обратилась тогда не к его жене, а почему-то к нему, указывая на малыша.- Они все приходят разными и сразу видно, какими будут в жизни. Ваш очень ловко от них,- кивнула на делегацию из института, — избавился, как смог. Видно к мамке очень хотел поскорее попасть.

Она хохотнула, подмигнув, и направилась к следующему столу делать свою работу и исправлять чужие ошибки.

А сын, успокоенный родным запахом матери, пытался поудобнее подобраться к груди.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль