Плен. / ksiu rura
 

Плен.

0.00
 
ksiu rura
Плен.

Она пленила меня — девочка в соломенной шляпе и белом развевающемся платье. Мелкие шажочки, нечаянно сменяющиеся бегом, а потом вновь… и вновь, и вновь… Мы были так близки, но в то же время у нас с ней ни одной общей грани. Я смешон, неинтересен, но горд, а она легка, интересна, но замкнута. Пару раз я даже решался с ней заговорить.

— Здравствуй, — говорил я и смущённо отводил глаза от её небесно голубых глаз, а она смотрела на меня своим солнечным небом и застенчиво перебирала пальчики, словно пересчитывая их. Так мила, так чиста, так прекрасна, словно ангел. И всякий раз ни одного слова из уст маленького чуда, ни одной буквы или лишнего звука — тишина.

­­— Может у тебя проблемы с речью? — переживал я, стараясь показать всю свою заинтересованность в этом ангеле. — Я мог бы тебе помочь, хотя бы показать страну маленьких эльфов…

С самого детства я любил сочинять — придумывал самые различные истории, давал каждому месту собственное имя или название. Имена рождались сами собой, из неоткуда. Тогда-то я и решился посвятить её в мою маленькую тайну. Хотя тогда это был целый мир… мой мир. Я впускал этого ангела на священную территорию, которая доселе принадлежала только мне, однако я понял, что разделю свою страну только с ней и больше ни с кем.

Настал тот самый день, которого я так ждал, когда кивок самой любимой сделал меня таким же ангелом, как и она, я вдруг стал чистым, красивым, добрым… я просто светился добром. Вот оно, счастье, точнее сказать — она. Весь день я улыбался, мы были вместе до захода солнца, пожирая кожей лучики света, исходящие от летнего солнышка. Лето стало моим любимым временем года. Что-то становится любимым просто так, а что-то из-за воспоминаний, которые принадлежат только одному человеку, в полном объёме и ощущении — только одному.

— Спасибо, — было её последнее слово, когда я провожал своего чистого ангела у поезда. — Было весело, — тепло улыбалась девочка, даря мне последние крупицы своего света, моего света, благодаря которому я жил всё то лето, каждый день напиваясь им досыта, придумывая всё новые истории, лишь бы видеть счастье в её глазах. Мы мало разговаривали, но постоянно делились улыбками, дарили друг другу взгляды и храним тепло воспоминаний, важных для нас столь же сильно, как были тогда важны мои рассказы тогда. Это было источником какого-то всепоглощающего счастья.

И вот снова пришло лето. Мне 20 — прошло 12 лет с тех пор, как я видел её в последний раз. Еду в обшарпанном купе того же самого поезда, на который провожал ангела. Раздался гудок, поезд встал — вот и моя остановка. Снова бабушкины оладьи, костёр вечерами и песни под гитару вместе с парнями из здешних мест. Люблю это… всё.

В толпе промелькнуло до боли знакомое лицо, однако я сперва не придал этому значение. Пройдя метра два, меня вдруг осенило, и я повернулся, так резко, что аж в груди защемило. Толпа сновала во все стороны, на перроне было довольно людно и шумно, однако звуков, кроме собственного сердца я слышать не мог… Я не ошибся — это и правда была она, мой ангел, лучик света во тьме всей неприглядной жизни, которую, по сути, благодарю только за такую прекрасную находку в виде её…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль