Глава 10 / Волчье логово / Рэйнбоу Анна
 

Глава 10

0.00
 
Глава 10

Глава 10. День Святого Валентина

 

14 февраля — день романтики и любви. Думаете, что волки об этом даже не знают? Всё наоборот, волкам известно об этом дне многие годы. Лапа — единственная волчица в стае, и ей в этот день совсем не ловко, поэтому ранним ранним утром, когда все ещё спали, она выбежала из логова в лес на прогулку. Лапа — волчица, конечно, задиристая и игривая, но она никогда не теряет бдительность, она всегда аккуратна и осторожна. Порой Лапа бывает милой и застенчивой, но это происходит редко. Она также не менее добра и дружелюбна, но если её разозлить, обидеть или взбесить — она придёт в ярость и пощады не жди. Так вот, утром в лесу в День Святого Валентина было очень светло, но птиц было слабо слышно. Лапа шла по влажной траве, с которой капали капельки росы. Деревья не шумели, ветра не было, погодка — замечательная! А аромат ягод — он повсюду! Ближе к весне ягоды спели, и их аромат наполнял весь лес чудным запахом! Солнышко греет, и от прохлады в тени (в логове) мгновенно избавляешься. Лапа улыбалась и пела песенку: "Ещё вчера был холодок, сегодня тёплый свет! Хочу гулять, пока тепло, пока работы нет!", — напевала радостная волчица.

"Ну так гуляй", — послышался где-то волчий лай. Лапа тут же замолкла и начала осматриваться. Как уже ранее я говорила, Лапа — осторожная и внимательная волчица, и ни на какой подвох она не поведётся. "Покажись же, волк, выйди изо мрака!", — гавкнула Лапа. "Пой дальше, пушистая", — вновь послышался лай волка. Лапа была уверенна, что где-то совсем недалеко кто-то наблюдает за ней и в самый неожиданный момент нападёт на неё. "У меня чуткий слух, потому каждый твой шаг я буду слышать, у меня прекрасное зрение, потому каждые твои передвижения я буду видеть, у меня...,"Стоп стоп стоп стоп, волчица, я не враг тебе", — перебил её тот же лай. Лапа, не задумываясь, произнесла: "но и не друг ты мне, так ведь?". "Это верно, пушистая. Гуляй давай, пока стая не узнала", — ответно гавкнул собеседник. "Ты знаешь, что у меня есть стая?", — спросила удивлённая волчица. "Ну, я на самом деле не так много о тебе знаю, жаль, что имени твоего мне не услышать...", — произнёс волк. "Меня зовут Лапа", — ответила волчица. "Лапа… хорошее имя, пушистая". "Зная, что у меня есть имя, не подбирай ко мне прилагательных!", — воскликнула волчица.

После почти что пустой беседы, Лапа вышла на поляну, наполненную ягодами и цветами. Ощутив прекрасный аромат и свежесть ягод, Лапа тут же набросилась на них, автоматически. "Эй, Лапа… верно? Здравствуй", — донёсся лай волка до волчицы. Лапа сразу же прекратила поедание ягод и навострила свои уши, зная, что собеседник вернулся и хочет продолжить разговор. "Чего тебе?", — спросила волчица, мгновенно поглотив несколько ягод (волки глотают пищу сразу же, как возьмут её в пасть). "Я — Чернохвост, живу тут, неподалёку, в большом логове совсем один", — продолжал лаять собеседник, или, как его теперь можно назвать, Чернохвост. "Чернохвост? Здравствуй, а теперь до свидания, мне в стаю пора", — волчица тут же ринулась в неверную сторону."Стой! Твоя стая в другой стороне.", — остановил её волк. Лапа услышала волка и пошла по верному направлению, не отвечая благодарностью, вообще ничем не отвечая. Вернувшись в логово Лапа увидела до сих пор спящих волков. Волчица медленно легла рядом с ними и уснула.

 

  • З+ / Земли Заркуса / Сима Ли
  • Луна догорала, Алиелейса / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Не Россию мы ругаем / Хрипков Николай Иванович
  • Резвый крокодил - Валентин / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Постановщик задач 4. Действующие лица / Гурьев Владимир
  • Отклик на "Жили-были" / Лики любви & "Love is all..." / Армант, Илинар
  • Всеместное чувство снега / Уна Ирина
  • Дефицит-1988 / Печальный шлейф воспоминаний / Сатин Георгий
  • Щука / bbg Борис
  • Терем-Теремок МП (сказка-прибаутка) - Армант, Илинар / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Она / Гамин Игорь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль