Поездка в Тверь / GrIFF
 

Поездка в Тверь

0.00
 
GrIFF
Поездка в Тверь

Тверь утопает в снегу.

 

Сегодня ночью снег и "ледяной дождь" подготовили для нас сюрприз. Выйдя из гостиницы мы не обнаружили наших машин. Три сугроба обещали утреннюю зарядку в стиле Дом.ru. (Интернет-провайдер)

 

Однако мы погорячились, найти и откопать машину оказалось легче, чем ВЫЕХАТЬ! Санчес, со словами: "Ща я снесу этот сугроб!" — первым открыл наш марафон, моментально сел на пузо.

 

Вторым рискнул бригадир Андрюха. На 9-м лансере с АКПП, он занял почётное второе место. Замыкать тройку призёров я не рискнул и было принято решение вытолкать на дорогу хотя бы одну машину, чтобы доехать до офиса.

 

Между тем город стоял. Шли только люди. Как муравьи, как в фильме "Послезавтра" и во всех этого жанра. Пешком с сумками через мосты и метровые перекаты снега.

 

Недолгим совещанием было принято решение назначить нашей гордой жоповозкой Санин "гольф". Он ближе всех стоял в направлении дороги. С помощью чужих лопат и чьих то матерей, мы вползли в общий поток "счастливцев" и привет…

 

Реально стало немного страшно (конец света и всё такое), но такого никто из нас никогда в жизни не видел. Мы, три чувака из ДВУХ разных городов (Андрюха из Кирова) ох… охреневали в ТРЕТЬЕМ городе)))

 

Между тем в нашу любимую столицу угнали практически все единицы снегоуборочной техники. Представьте самую страшную фотку с пробкой на перекрёстке в ценре города, добавьте раннее утро, 50 сантиметров снежной каши и толпы народа бегающие где попало туда — сюда. Если получилось, то не надо объяснять, что фуры и троллейбусы с трамваями перекрыли ВСЁ!

 

Останавливаться было нельзя, машина вязла в снегу… В офис мы приехали в десятом часу вторыми. И всё это, мать его, в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА! Когда БЫЛ шанс выполнить план! Был реальный шанс! Оставалось чуть более 200 заявок!

 

Тверские техники были похожи на американцев, у которых выпало2 сантиметра снега. Они восторгались, что можно официально прое… ться. ТехДир поднял всех своих "офисных" кто смог приехать на машине и предложил развозить техников по адресам. Форс-мажор в теории был локализован.

У нас тепло! Весь вчерашний ужас тает на глазах и на "дорогах".

____________________________________________________________________________________________________

Вчерашний апокалипсис принёс неплохие результаты для выполнения плана. Общими усилиями саданули более сотни заявок, учитывая внеплановый конец света и настрой местных техников.

 

Как уже говорилось, ТехДир обещал, что всех развезёт. И действительно, техников развезли по всем запланированным районам. Тех кто без машины или вынужденно без машины без неё.

 

Т.к. мы здесь были окрещены как легендарные "Липецкие", нам выдали самую большую бригаду в 13 адресов и с боженькой послали.

 

Оказалось утренний марафон даром не прошёл. Первые признаки простуды и озноба не заставили себя долго ждать. 40 минут на второй передаче, 20-30 км/ч и о, чудо мы на первом адресе за два километра от офиса! Два адреса "отлетают" только так (я же с Козеровым) Снова переезд в другой район и… Здравствуйте! Мы плотно и непреодолимо сидим на низком "гольфовом" пузе...

 

Машину бросать нельзя, дорога по ходу основная, внедорожники смогут проехать. Получасовые усилия не приносят ровно никаких результатов. Колёса в свободном полёте, мы в полном ауте)))

 

И понимаем, что Липецк, мы на самом то деле добрые люди! Ну серьёзно! Закопались мы в районе по типу нашей "Опытной". Где с одной стороны частные дома, с другой жилые пятиэтажки. Выходит бабушка из дома частного. Мы ей:

— Мать, дай лопату машину откопать!

— Я, говорит, милки в магазин спешу, но возьмите на пять минут.

 

Пять минут в её понимании исчислялось в количестве взмахов лопатой. Взмахов было около пяти)) Естественно, пришлось отдать лопату и последнюю надежду на освобождение. Домкрат и случайно попавшийся парень сдвинули нас с точки отсчёта проваленного плана...

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль