Ночь перемен / Александров Антон
 

Ночь перемен

0.00
 
Александров Антон
Ночь перемен
Ночь перемен

Громко хлопнула подъездная дверь. В ночной тишине этот звук оказался похож на выстрел. На ярко освещенную площадку двора вышла, задорно улыбаясь, молодая симпатичная девушка. Поежившись от ночной прохлады, она подняла воротник пальто, убрала руки в карманы и быстро зашагала прочь со двора.

Занятая своими мыслями, она не заметила на детской площадке мужской силуэт. Он сидел на качелях в самом темном ее углу, никак не привлекая к себе внимания. Сидел, мерно покачиваясь, уже давно. Но как только она появилась, парень встрепенулся и быстро, но тихо последовал за девушкой.

Он старался ступать неслышно, держась на некотором расстоянии от нее, но у него ничего не вышло. В какой-то момент она резко обернулась, он попытался скользнуть в тень, но не успел. Она его заметила.

— И как это называется? — громко спросила девушка. — Опять следишь за мной? Преследуешь?

— Ничего я не слежу, просто переживаю, — понуро опустив голову, ответил парень. — Три часа ночи. Не стоит ходить в такое время одной.

Скрываться дальше не было смысла, так что он подошел к ней вплотную, попытался обнять и поцеловать. Но она шарахнулась от него, как от прокаженного.

— Андрей, я уже устала тебе повторять — мне нужна свобода, а ты мне дышать не даешь, — как бы извиняясь за свое поведение, быстро заговорила девушка. — Мы уже сто раз говорили на эту тему, но ничего не меняется.Каждый раз одно и то же.

— Я просто тебя люблю, — еще тише произнес парень, — и не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.

— Ой, только не начинай снова, надоело уже. Старая песня о главном. Если бы ты любил меня по-настоящему, то не устраивал бы мне скандалов каждый раз, когда я встречаюсь с подружками.

— Я и не устраиваю скандалов, я просто встречаю свою любимую девушку и провожаю ее домой, — продолжал оправдываться парень. — Хотя я с удовольствием провел бы эту ночь не на качелях в чужом дворе, а в собственной квартире с тобой.

Он сразу понял, что зря сказал последнюю фразу. По тому, как она нервно сжала кулаки и мгновенно покраснела от гнева.

— Вот видишь, — громко закричала она, — я всегда должна быть рядом, как верная служанка, готовить тебе, стирать за тобой и, конечно, ублажать по первому твоему требованию. Кто-то, может быть, и считает такую жизнь нормальной, но не я. Я свободная девушка и хочу получать от жизни все.

— Все — это ваши дибильные посиделки с подружками три дня в неделю? — начал закипать парень. — И ладно бы хотя бы подруги нормальные были, а то одна спит со всеми подряд, а другая вообще всех мужиков ненавидит. Как вы только общие темы для беседы находите?

— Не смей обижать моих подруг! — рявкнула девушка.

— А то что? Опять уйдешь из дома, как ты постоянно любишь делать? Вместо того чтобы строить нормальную семью, создавать уют в доме, ты только показываешь свой гонор. Мы уже три года вместе живем, а толку нет, ничего не меняется. До сих пор как чужие люди друг для друга…

— А мы и есть чужие люди, раз ты никак не можешь меня понять, — на глаза девушки выступили слезы.

— Я не могу понять? А ты? Ты меня понимаешь?

— Понимаю.

— Да ни хрена ты не понимаешь, — окончательно выйдя из себя, закричал молодой человек. — Ты жуткая эгоистка, и думаешь всегда только о себе. Как бы только тебе было хорошо и удобно. Тебе по барабану на меня и вообще на всех, кроме себя и своих придурочных подружек. Ты живешь одним днем, совершенно не думая о будущем. А я так не могу. Я люблю тебя, слышишь? Люблю. И хочу создать с тобой семью. Хочу приходить домой и знать, что ты меня ждешь. Хочу знать, что ты меня любишь. Хочу детей, много детей. Хочу романтики. Но для тебя же не существует ничего, что связано со мной, есть только ты.

Таким своего парня девушка видела впервые, и ей это не понравилось. Она привыкла, что обычно он тихий и покорный, всегда все делает так, как хочет она. Но сегодня все пошло не по плану.

— Андрюш, успокойся, пожалуйста, ты сейчас всех разбудишь, — ласково произнесла она, решив сменить тактику. — Пойдем домой, люжемспать а завтра, на свежую голову поговорим.

— А никакого завтра у нас с тобой не будет, — неожиданно успокоившись, тихо произнес парень.

— Что? Ты о чем?

— О том, что я только что понял, как сильно мне все надоело. Надоело все, что связано с тобой. Я хочу спокойной жизни, а с тобой это невозможно.

— То есть, ты меня бросаешь? — прищурилась девушка.

— Да, бросаю.

— Но…

— Никаких но, с этой самой минуты ты свободна, можешь делать все, что захочешь. Ты же к этому всегда стремилась?

— Нет, я не к этому стремилась, — слезы брызнули из глаз девушки еще сильнее. — Андрей, послушай меня.

— Я не хочу больше тебя слушать, — перебил ее парень. — Слишком долго я тебя слушал. Надо было давно с этим покончить.

С этими словами он резко развернулся и быстрым шагом зашагал прочь от девушки, в темноту двора.

— Куда ты?

— Подальше от тебя.

— Ну и катись, и без тебя неплохо проживу, — в ней заговорила злость. Она понимала, что лучше остановиться и не делать все еще хуже, но не могла остановиться. — Слабак.

Она открыла рот, чтобы сказать еще что-нибудь обидное, но неожиданно все слова в один миг улетучились из головы. Как бы ей ни хотелось, она просто не могла подобрать ни одного обидного слова, и от этого ей стало еще хуже. Несколько мгновений она просто открывала и закрывала рот, словно рыба, выброшенная на берег, после чего злобно топнула ногой и, наконец, продолжила путь в сторону дома.

«Вот ведь козел. Тварь. Паскуда, — гневно думала девушка, двигаясь знакомым маршрутом к дому. — Сделал из меня козла отпущения. Как будто я одна во всем виновата. А сам-то нисколько не лучше».

Продолжая мысленно метать молнии в адрес теперь уже бывшего парня, девушка быстро шла по темным улицам, не замечая ничего вокруг. Ее сознание в данный момент заполняла только злость и жуткая обида. Ее никогда еще никто не бросал, обычно все происходило наоборот — она всегда первой отправляла парней на скамейку запасных. И свыкнуться с мыслью, что сейчас она сама стала аутсайдером, оказалось не так-то просто.

Внезапно боковым зрением она заметила какое-то движение. В один миг ей стало страшно. Она одна глубокой ночью находится на улице, и кто знает, кто сейчас находится рядом?

Резко остановившись, она внимательно огляделась по сторонам. Так и есть, метрах в пяти от себя, возле ближайшего подъезда она заметила две темные фигуры. Судя по всему, это были парни.

«Спокойно, — подумала девушка, возобновляя движение. — Это просто припозднившиеся с прогулкой люди. Ничего страшного тут нет».

Стараясь никак не показывать свой страх, она продолжила идти. До нужного ей дома оставалось еще пару километров. Если поторопиться, то можно дойти минут за пять. Однако, в следующую секунду произошло то, что заставило ее волосы встать дыбом и все внутри похолодеть.

— Девушка, подождите, пожалуйста, — услышала она незнакомый мужской голос, обращенный явно к ней.

Снова оглянувшись, она с ужасом увидела, как те самые фигуры у подъезда быстро двигаются в ее сторону. Ее самые худшие опасения подтвердились. Окончательно потеряв самообладание, она изо всех сил бросилась бежать.

— А ну стой, все равно догоним, — услышала она позади себя злобный окрик, и побежала еще быстрее.

Сколько продолжалась погоня, она не знала. Ей показалось, что целую вечность, но это, конечно, было преувеличением. А в следующую секунду все резко закончилось — споткнувшись о ступеньку на тротуаре, она со всего размаху упала на асфальт, так больно ударившись всем телом, что искры из глаз посыпались.

— Не надо, пожалуйста, не трогайте меня, — громко заплакала она, когда два парня, одетые во все черное, догнали ее.

— Вот тебя только не спросили, — усмехаясь, пробормотали они.

Рывком подняв девушку с земли, они крепко вцепились ей в руки и куда-то потащили.

— Не вздумай орать, а то хуже будет, — раз за разом повторяли они, пока шли.

Но даже если бы Света сейчас и захотела закричать, она бы не смогла. От ужаса ее буквально парализовало. Было так страшно, что даже удивительно, как она сознание не потеряла. В голове с бешеной скоростью мелькали мысли, одна хуже другой. Что они с ней сделают? Сможет ли она пережить эту ночь? Неужели все так закончится?

Хоть и плохо соображая, мельком она все же заметила, что ее тащат к огромному гаражному кооперативы, находящемуся недалеко от центра. Она всегда боялась этого места, и обходила его стороной. И вот начинала понимать, что боялась его не зря.

— Мальчики, отпустите меня, пожалуйста, очень прошу, — через некоторое время решила она предпринять еще одну попытку освободиться. — Я никому ничего не скажу. Могу и заплатить, у меня есть деньги.

— Заткнись, — снова прикрикнули на нее парни в один голос. — Не нужны нам твои деньги, нам твое тело нужно.

— Что? В как-ком с-смысле? — резко начав заикаться, спросила девушка.

— Не притворяйся дурой, — ухмыльнулся один из них. — В самом прямом смысле нам нужно твое тело.

В этот момент она окончательно поняла, что вряд ли переживет эту ночь, и на нее накатила такая мощная волна паники и отчаяния, что она, собрав всю силу воли в кулак, резко дернулась, попытавшись вырваться из железной хватки, и очень громко закричала. Молодые люди, явно не ожидавшие такого резкого сопротивления, растерялись и на какую-то долю секунды выпустили девушку из своих рук. А ей только этого и надо было.

Ощущая жуткий выброс адреналина, она завопила еще громче, мгновенно вильнула в сторону и изо всех сил побежала от своих мучителей.

— Стой, сука, — тут же завопила парни, и бросились в погоню.

— Помогите, кто-нибудь, пожалуйста, — кричала девушка, не сбавляя темпа. Она отчетливо понимала, что долго так продержаться не сможет, ведь спорт никогда не был ее сильной стороной, и до сих пор она не упала или не потеряла сознания чисто из-за адреналина. Поэтому и пыталась громкими криками привлечь к себе внимания, хотя опять же здравый смысл подсказывал ей, что для появления здесь случайных прохожих время слишком позднее. Никто ее не спасет.

Тем не менее, сдаваться без боя она не собиралась и продолжала бежать изо всех сил, стараясь не слушать все проклятия и мат, посылаемые в ее адрес преследователями.

И вдруг случилось то, что и должно было случиться. Один из преследователей почти догнал ее и крепко уцепился за волосы, сильно дернув назад. Взвизгнув от боли, девушка потеряла сознание, и не в первый уже раз за эту ночь, рухнула на асфальт. Вот только на этот раз, наученная горьким опытом, она не позволила себе раскиснуть и потерять драгоценное время. Вместо этого она мгновенно сгруппировалась, перекатилась на спину и за секунду прицелившись, выкинула вперед ногу, целясь нависшему над ней парню точно между ног.

В цель она попала, и ночную темноту разрезал уже мужской вой, наполненный болью и страданием.

— Вот так, — азартно воскликнула девушка, уже снова поднимаясь на ноги и возобновляя бег.

Но уже через минуту ее нагнал второй преследователь. И на этот раз ударил так сильно, что упав, подняться на ноги она уже не смогла. Кроме того, девушка ощутила, как из носа сильной струей потекла кровь и, кажется, во рту стало на несколько зубов меньше.

— Теперь мы тебя, тварь, не просто изнасилуем, а разрежем на сотни кусочков и скормим собакам, — так зловеще произнес парень, что Света полностью ему поверила.

Совсем потеряв голову от злости, парень схватил ее за многострадальные волосы и начал сильно бить ее головой об асфальт. Она кричала, пыталась вырваться, но все было бесполезно. И вдруг…

— А ну отпусти ее, урод, — услышала она такой знакомый, такой родной голос своего Андрея.

Скорее от неожиданности, чем от чего-то еще парень ее отпустил и выпрямился в полный рост, пытаясь рассмотреть, кто посмел его обозвать и отвлечь. Освободившаяся Света, превозмогая боль, тоже посмотрела в ту сторону, откуда послышался голос. К ее огромной радости, к ним и правда очень быстро приближался Андрей. Тот самый Андрей, который всего полчаса назад бросил ее.

— Ты что-то сказал? — тем временем, набычившись, спросил у Андрея ее мучитель.

— Да, уродец, сказал, чтобы ты убрал свои поганые руки от моей девушки, — зловеще повторил Андрея, неумолимо приближаясь.

— Ах, вот как, женишок, значит, выискался, — сделал не вполне логичный вывод парень и, без предупреждения, бросился с кулаками на Андрея.

— Андрюша, осторожнее, — крикнула Света и слишком резко дернулась, отчего все ее тело пронзила резкая волна боли. Последнее, что она увидела — как к первому нападавшему присоединяется второй, и в руке у него мелькнуло длинное лезвие ножа. После чего потеряла сознание.

 

Очнулась она на следующий день в местной больнице.

— Что с Андреем? — первым делом спросила она у медсестры в белом халате.

— Этот тот, который тебе жизнь спас? — с широкой улыбкой на лице уточнила девушка.

— Да, — прошептала Света.

— Нормально с ним все будет, до свадьбы заживет.

— Что с ним?

— Его два раза ножом пырнули, чуть в сердце не попали, но его уже прооперировали и зашили, так что все будет хорошо, — продолжая улыбаться, успокоила Светлану медсестра. — Не переживай, только небольшой шрам останется. Но ты же знаешь, шрамы украшают мужчину.

— А что с теми уродами? — снова спросила она.

— Поймали их и, насколько я знаю, закрыли за решеткой.

Облегченно вздохнув, Света уже открыла было рот, чтобы задать следующий вопрос, но в этот момент в палату вошел врач — грузный мужчина лет пятидесяти, с невероятно уставшим выражением лица.

— Ух ты, уже очнулась? — обрадовался он. — Ну, вот и хорошо.

Быстро осмотрев Светлану м снова удовлетворенно кивнув, он попросил медсестру дать ей успокоительный укол, чтобы она еще немного поспала и быстро удалился.

— А сколько я пробыла в отключке? — догадалась спросить Света.

— Два дня, — ответила медсестра, делая укол. — Все, больше никаких вопросов. Тебе надо отдыхать и набираться сил.

Поправив подушку и одеяло, медсестра покинула палату, оставив Свету в одиночестве. Только сейчас она, наконец, поняла, что все закончилось хорошо. Хоть и с определенными потерями, но она пережила эту ночь, за что обязана целиком и полностью своему любимому Андрею.

По щекам у нее потекли слезы, но на этот раз эти слезы были от счастья. И вскоре она вновь уснула.

 

Через неделю в их общей с Андреем квартире раздался робкий стук в дверь.

— Проходи, — робко прошептала Света, открывая возлюбленному дверь. — Как ты?

— Нормально, — так же смущенно ответил он.

Выглядел он и правда неплохо. Разве что немного бледнее, чем обычно, но это пройдет.

— Проходи, проходи, — поторопила его девушка, видя, что он замешкался. — Я приготовила праздничный ужин. Тебе можно выпить немного вина? Все-таки после операции…

От удивления он молча открывал и закрывал рот, словно рыба, выброшенная на берег.

— Ты приготовила ужин? — не смог скрыть удивления парень. — Ты… Ты никогда раньше этого не делала…

Едва он это произнес, как побледнел еще сильнее.

— Нет-нет, не надо стыдиться этих слов, — произнесла девушка, не скрывая слез, выступивших на глаза. — Но это я раньше никогда этого не делала. Теперь я другая. Я многое поняла и переосмыслила, пока лежала в больнице. И осознала, что в ту ночь, когда мы поругались, ты во всем был прав. Я была ужасной невестой, как только ты меня терпел все эти годы. Но с этим покончено. Я люблю тебя, и хочу провести всю жизнь рядом с тобой. И детей от тебя хочу!

Теперь уже не выдержал и прослезился Андрей.

— Как же я тебя люблю, — засмеялся он и крепко обняв Светлану, слился с ней в долгом, глубоком поцелуе.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль