Мститель рассказ 4 / Огненный Дзон
 

Мститель рассказ 4

0.00
 
Огненный Дзон
Мститель рассказ 4

С задней стороны города был пушистый, хвойный лес, там грибы, да ягоды собирали и на охоту хаживали. В лесу этом, много пушного зверя стало последние время и началась охота, вот раздолье для охотников. Раздолье раздольем, но все должно быть честно. Опытный охотник всегда хорошо знает местность, вот и не зная мест попадались в капканы, да в ямы на штыки, один такой ярый охотничек провалился в засыпанную сверху листвой яму, а под листвой штыки. Он кричал, но не кто не слышал и даже услышав не смогли бы помочь. Его нашли днем позже, охотничий пес учуял его запах, капкан просто засыпали землей, по гребя под ней не опытного охотника. Слепая женщина отбилась от поводыря, потерялась и стала жертвой капкана, ее тело штыки проткнули насквозь. Еще мальчишки, что то не поделив, дрались у такого капкана и один провалился вниз. Он смог зацепится за корни, поднялся почти, но его не приятель. Закончил их вражду навсегда, оттолкнув насадил юнца на штыки. Среди народа пошли странные слухи, кто проклятью это приписывал, кого начали подозревать и даже над двумя людьми уже совершили самосуд, голову с плеч. Люди побаивались выходить на улицу, особенно как стемнеет. Все бы нормально если б местные бандиты не стали пользоваться этим. Все сидели по домам, а они врывались и при попытке сопротивления убивали всех и обирали весь дом. Не получалось их поймать, да даже в лицо их некто не видел.

 

Фрей, старый знакомый сапожника, с последней надеждой попросил, чтоб тот попросил Грэга разобраться с одной его проблемой.

 

Вечер на дворе, по улице ходят люди, веет слабый ветерок донося аромат испеченого хлеба.

Грэг сидел на скамье возле дома сапожника, отдыхал.

— Грэг! Грэг, иди сюда, я совсем заработался, забыл тебе передать одну просьбу. — донеслось из-за стены. Грэг лениво встал, вошел внутрь и подошел к сапожнику.

— Мой старый знакомый просит тебя помочь ему, дело срочное сказал, вот тебе его адрес — быстро написал на каком то обрывке бумаги — Фрей его зовут. Грэг в ответ поблагодарил старика и направился к заказчику.

— Ну посмотрим, что на этот раз мне предстоит сделать.

Дойдя до назначенного места встречи. Увидел ждущего его в сторонке мужичка и подошел к нему. Тот не долго смотря предложил сесть, Грэг отказался ссылаясь на то, что стоя лучше запоминаются мелкие подробности.

 

— Здравствуй, надеюсь ты поймаешь этого грабителя, я каждый день на работе и за домом никто не следит. Вот он и ходит, обирает меня, уже почти ничего не осталось!" — "Посмотрим, поймаю ли, такого искусного грабителя"сказал Грэг и слегка усмехнулся.

 

Следующим утром

 

Фрей ушел на работу, а Грэг тем временем засел в убежище откуда был хороший вид на дом. Где-то часа через три у дома начал слоняться кто-то, с виду худой человек, не широк в плечах, лица старался не показывать из под капюшона. Обрывки лица тока видел, но это не помогло узнать кто это. Грэг мог подойти и напасть на грабителя, но пока он нечего не сделал кроме как ходит по улице у дома, не везкий аргумент. Да и он может убежать, Грэг не успеет так быстро добежать до того дома, вор убежит. Вор надо сказать обладал хорошей наглостью, средь бела дня, пока Фрей на работе, он вскрывает дверной замок. За спиной грабителя проходят люди не обращая внимания.

Замок наконец открылся и приоткрыв дверь, он проник внутрь.

Грэг вышел из убежища и дойдя до дома проскочил в открытое окно. Тихо попав внутрь, Грэг прошел через прихожую и услышал шум, за дверью, в соседней комнате. Взяв нож в руки Грэг открыл дверь. Ох как велико было изумление грабителя. Лицо было чем то замазано в темный цвет, но сквозь все равно было прекрасно видно молодое, растерянное, мужское лицо. Грэг бегом побежал к нему, тому деваться некуда придется принять бой, хотел вытащить из ножен, нож, да не успел. Грэг пырнув ножом в живот, повалив противника, прижал его к полу.

— Говори где логово воров, а то твоя смерть будет очень мучительна! — Да пошел ты! ответил вор ему.

Ну хорошо, ты сам выбрал свою смерть, грязномордый!

Грэг лезвием ножа, немного придавливая, стал водить, по рукам, по груди, шеи, нож шмыгнул по подбородку. Крик был, но прохожим на улице все равно, что там творится в каком то доме.

— Стой! Стой! Остановись, я я я скажу тебе

Грэг услышал, но решил остановиться, поднес острие ножа к глазу — Смотри не соври, ты ведь еще совсем молод, без глаз ты и года не протянешь.

— Оно ввот там, в устье реки, в полу чччасе ходьбы.

— А не врешь ли ты? — переспросил Грэг заикающегося от страха, молодого грабителя.

— Дда как тут врать, ккогда от ответа заввисит жизнь, моя жизнь. — усмешка со стороны Грэга — Соображаешь, вот только лучше бы ты заверил меня в честности своей, а то ведь я тебя убью прям тут и прям сейчас.

— Честно, честно, правду говорю тебе! Клянусь всем что у меня есть! — То есть нечем! Ну хорошо, поверю и завтра проверим, вместе".

Вор вздохнул, "Вместе? Всмысле проверим вместе?" — "Ты пойдешь со мной" — "Я я я не могу!" — "Сможешь, завтра будь дома с утра я приду за тобой и только попробуй убежать, скормлю волкам! и Грэг выпрыгнул обратно в окно и скрылся из виду.

Он отправился к Фрею, живот был пуст, да и ночь не за горами.

Войдя к нему, только успел поприветствовать, как Фрей ему начал рассказывать:

— У меня вести, дело тут серьезное и боюсь одному тебе не справится — ну посмотрим, но скорей всего я один справлюсь — ох не уверен я в этом, уж больно много и хорошо подготовлены они. С недавних пор, я узнал где находится их укрепленный лагерь, в лесу, я расскажу как дойти — сказал Фрей и начал рассказывать путь и приметы на которые можно ориентироваться.

Грэг подходил к намеченному месту, рабочий сарайчек на хуторе. Там мужики бревна пилили, а потом связанными охабками, дальше по реке отправляли. В таверне, как то, проходил слушок, что вроде часть отвезут на свежую лесорубку.

Прийдя никого не увидел, видно слушок то был настоящий. В углу что-то не аккуратно лежало, хотя тут все в щепках да смоле. Ну все же Грэга это заинтирисовало и подойдя ближе увидел книгу обмотанную темной тканью.

— Хмм, кто же здесь забыл такую дорогую вещицу?

Поразмыслив и не получив ответа взял и скинул ткань, перед ним лежала толстая книга, накрепко сделанная.

— Я мелкими делишками не занимаюсь, а изучить для знания можно.

Едва прочитав первую страницу, книга будто манила к себе, воля была сломлена и полностью подчинилась магическому влечению. Через несколько минут почувствовал сладкий грушевый запах. Грэг ощутил какое-то необыкновенное удовольствие, до селе не встречаемое.

 

Проснувшись в пещере, связанным по рукам и ногам, не понимал, как тут оказался? Ноги и руки туго связана за спиной, плечи и пояс были изодраны, видимо его тащили волоком. Вдали послышался голос нескольких людей.

—… с ним сделали? — Свидетелей не было, но правда местные бабки, через пару дней нашли его в рыбацкой бочке — А потом его куда? На лошадь и в последний путь? — Да что ты говаришь, воин он чтоль какой?! — Ну да, ну да —

 

Этот услышанный разговор не имел смысла, не зная начала уж точно.

 

— Надо выбираться отсюда, а то эти дикари не будут мешкатся

— Это уж точно — донесся мужской голос из-за спены.

— Так я тут не один, это хорошо.

— Да нет разницы один ты или нас целое стадо, всех перебьют!

— Ву ву ву, полегче, тебя кстате очень пристально рассматривал один ихний вояка.

— Да не говари! Очень пристально, не задумал ли он что с тобой.

— Тихо! Кажется идут.

Двери сарай заскрепели и вбежали два человечка, тощих, развернулись и присели, как будто встречали когото важного. Так и вышло, в сарай прошли еще несколько человек, эти были уже вооружены саблями и за ними вошел видимо их главарь. Одет он был отлично от других, на плечах темный плащ, на ногах железные сапоги, штаны и кофта из кожи.

— О милейший, прошу вас, отпустите меня, я совершенно случайно сюда попал и некому не скажу кого здесь видел, честное слово не скажу!

— Меня это не волнует, как попал все равно главное что не выйдеш, а голову повесим на доме у входа, пусть знают как не подчинятся мне!

Все пришедшие стали смеятся.

— Кончай с ним! — и голова его слетела с плеч.

— Вождь вот того впервые здесь видят, лесник не ошибается, он всех тут знает.

— С ним тогда вконце разберемся.

Грэга треснули палкой по голове от чего тот потерял сознание.

Вскором времени его пробудили приложив к лицу ярко пахнущую, изорванную тряпицу.

Всех кого он видел живыми, были зверски убиты, их тела лежали изорванные и обглоданные. За ними стоял деревянный трон на котором с железным кубком в руке сидел вожак.

— Приведите волков! Сейчас я узнаю кто ты такой.

Ждать не пришлось, волки сидели в клетке.

И вожак взяв кубок, подошел.

— Хочешь я перед смертью дам тебе глатнуть крови твоих придшественников? Не стисняйся, у меня ее много.

— Пожалуй попробую на последок

— Да ты я смотрю герой, ничего не боишься, хорошо, начнем.

Он поднес Грэгу кубок к губам, тот сделал пару глатков.

— Ну чтож, хватит чести, выпускайте волков! — но в этот момент клетка уже отворилась и взбешенные волки рвали двух несчастных рабов, отмучались. А Грэг награжденный в предсмертный час кровью, оставил немного во рту, на потом. Плевок, и плащ испачкан, последний оборот и клыки впились в хозяина, видимо явно не до кармливающего их. Осталось освободится от веревок, не быть сьеденным и улезнуть пока не вернулись остальные бандиты. Вожак был хорошо упакован в одежду и потому это доставило интерес волкам и еще больше привязало их.

— Чем же разрезать веревки, из острого только волчьи зубы в этом сарае.

Он как можно тише лег на пол и стал кататся по полу, надеясь найти сучок о который зацепится веревка. Он его нашел, веревка начала поддаватся трению, но и волки уже доедали. Еще немного, еще, еще и веревка порвалась. Один из волков повернулся учуяв Грэга и оскалился, зарычал. Скинув веревки с плеч, кинулся на утек, волки за ним, он из сарая и метнулся в сторону леса мимо скамейки с ничего не подозревающими разбойниками. Да не так долго он бежал, волки им уже не интересовались. Грэг опять был в шаге от смерти, но это лишь подстегивало его.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль