Глава 1: Невидимый ветер перемен / Невидимый нано-ветер / Агеев-Полторжицкий Виктор
 

Глава 1: Невидимый ветер перемен

0.00
 
Глава 1: Невидимый ветер перемен

На окраине небольшого города, скрытого среди холмистых равнин, жила-была обычная семья. Они вели тихую и размеренную жизнь, на вид ничем не отличаясь от соседей и друзей. Но в этом мирном фасаде скрывалась тайна, о которой они даже не подозревали.

 

Каждый день, когда закат окрашивал небо в пурпур и золото, в доме зажигались огни, и семья собиралась вместе, чтобы ужинать. Свет лампы нежно гладил их лица, рассеивая тени наступающей ночи. Закончив с обедом, они отправлялись ко сну, не зная о том, что ветер приносил к ним что-то еще помимо прохлады и аромата ночных цветов.

 

Не было видно глазу, как по воздуху плыли невидимые облака нано-элементов, каждый меньше пылинки, каждый способный внедриться в самые глубокие уголки человеческого бытия. Они бесшумно проникали через щели в окнах и дверях, оседали на коже спящих людей, вдыхались с каждым невинным вздохом.

 

Эти элементы были частью более масштабного плана, созданного теми, кто стоял за кулисами реальности, кем-то, кто знал о прядях власти и тонко играл на них, подобно музыканту на струнах скрипки. Нано-элементы несут в себе химический состав, о котором ученые этого городка и не мечтали. Он тонко, но неумолимо менял восприятие людей, делал их мысли и желания податливыми, снижал защитные силы тела и ослаблял волю.

 

День за днем люди подвергались этому невидимому влиянию. Они отправлялись на работу, ходили по магазинам, смеялись в кафе с друзьями, не подозревая, что каждое слово, каждый жест был частью внушенного ими поведения. Людные места, парки, площади, транспорт — все было оборудовано для поддержания действия этого незримого ветра.

 

На поверхности ничего не изменилось. Жизнь текла своим чередом: дети ходили в школу, взрослые жаловались на работу, старики кормили голубей. Но в глубине их сознания происходили перемены, о которых они даже не подозревали. Люди стали более согласными и менее вопрошающими. Они теряли способность к критическому мышлению и становились все более зависимыми от тех, кто контролировал нано-ветер.

 

Однако в каждой системе есть сбой. В городе нашелся один человек, которому удалось избежать воздействия нано-элементов. Этот человек начал замечать странные изменения в поведении людей вокруг, их резкую смену привычек и мнений. Сначала он думал, что это он сам стал другим, но вскоре понял, что причина кроется в чем-то другом. Начав свое расследование, он обнаружил ужасную правду о том, что они все — марионетки, двигаемые неведомыми силами.

 

Ему предстояло сделать выбор: присоединиться к безмолвному хору подчинения или бросить вызов ветру и тем, кто его породил. Но как бороться с врагом, который настолько мал и всепроникающ, что невидим для глаз и неощутим для кожи? И так началась его личная борьба за сознание и свободу — не только свою, но и всех жителей города, даже если они и не осознавали, что находятся в плену.

  • Город, которого нет / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Чужой-родной / Терехова Василиса
  • Последний рабочий день / Мещеряков Артем
  • Дом / Игнатов Макс
  • Ещё одна лесенка4 ⁼₌‗↓ / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • О лоскутах - Юррик / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Сборник в сборнике (миниатюры) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • Стих 2-й. Зла повелитель / Ром и Тиль / Гурьев Антон
  • Братья смерти / Красный пепел / Макур Кьюрс
  • Битва Богов / Я есть Бог / Казанцев Сергей
  • Грустные ноты / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль