5. Старк покидает США / Мстители. Капитан Америка против Железного человека. Герой или Солдат / Афанасьев Алексей
 
5. Старк покидает США

***

 

Железный человек летел высоко над Нью-Йорком, был безоблачный день. Он искал что-то.

Железный человек заметил быстро перемещающуюся фигуру по городу. Он подлетел ближе к крышам высотных зданий, чтобы встретиться с ней. Увидев Железного человека, фигура переместилась на шпиль высотного здания.

— Человек-паук!

— Мистер Старк! Чем могу помочь?

Человек-паук был высоким парнем крепкого телосложения, на груди у него был знак паука с узким брюшком и длинными лапками, на лице две белые капли с чёрными контурами вместо глаз, он носил красный облегающий костюм с синими облегающими "штанами", покрывавший голову. Красную часть покрывал рисунок чёрной паутины. На спине был отходящий от штанов синий прямоугольник, доходящий до лопаток и рисунком красного паука.

— Ты наверно слышал обо мне по телевизору.

— Я слышал, что вы украли правительственную технологию.

— Всё немного сложнее и мне понадобиться твоя помощь.

Старк рассказал человеку-пауку всё.

— Я понимаю вас...

— Ты не мог бы спрятать пока эту технологию?

 

***

 

— Мстители! Они были настоящими героями, не скрывавшими свою личность в отличие от человека-паука! Этот мерзавец терроризирует город, помогая уличным грабителям! Однажды полиция схватит его! Но сейчас не об этом… Тони Старк стал военным преступником, что огорчило многих фанатов железного человека. Полиция, армия, все ищут его. За информацию о нём назначена награда. Что это? У миллионера поехала крыша от славы и богатства? Все свежие новости только в Дейли Бьюгл!!! С вами был Джона Джеймсон!

 

***

 

Аэропорт Сан Диего. Утро.

В просторном зале мыло много народа, по громкой связи объявлялись рейсы. Была усиленная охрана, проверяли рейсы в Китай.

Мужчина в светло-коричневом плаще с поднятым воротом и шляпе стоял у билетной кассы.

— Рейс в Китай, Мистер Хеппи Хоган?

— Да, отпуск! — сказал Старк.

— Извините… — сказала билетёрша-азиатка с завязанными в пучок тёмными волосами на затылке. Она проверила паспорт.

— Мистер Хоган? — подошли охранники с автоматами, — Пройдёмте с нами.

— Не вышло...

— Ваше лицо слишком хорошо все знают, Мистер Старк!

Старк выстрелом и репульсора в руке оттолкнул охранников.

— Ну ладно… — Старк опустил большой чёрный чемодан, люди расступились. Старк открыл чемодан. Вырос металлический каркас. Старк подошёл к нему вплотную, и каркас надел на него серебристо красную броню железного человека.

В здании охраны аэропорта.

— Объявите эвакуацию!

 

***

 

— Старка засекли в Аэропорту Сан-Диего! — сказала агент Хилл.

— Направьте группу туда! — сказал Ник, — и свяжитесь с доктором Пимом!

 

***

 

Железный человек полетел через стекло здания аэропорта и полетел вверх. Его сбил ионный импульс из электронного орудия. Он упал на землю возле стоянки пассажирских самолётов. Аэропорт окружали военные и агенты Щит. Железный человек сканировал армию.Солдаты на машинах, военные самолёты вертикального взлёта окружали аэропорт.

— Соберите три заслона и держите вертолёты и самолёты на расстоянии 20 метров! — сказал Капитан Америка, — приготовьте другие ионные пушки! Расчистьте местность!

 

***

 

Солдаты выстрелили ракетами в железного человека. Старк отклонил управляемые ракеты вверх. Выстрелили их Джовелина. Страйк отклонил самонаводящиеся ракеты.

Открыли огонь из крупнокалиберного автомата на хаммерах. Старк управляемыми ракетами вывел их из строя. Из-за ионных пушек он не мог улететь, но мог немного подняться в воздух.

— Взламываю первое ионное орудие! — сказал Джарвис.

— ТОНИ! — подошёл Капитан Америка, — Всё кончено!

Приземлился Воитель и три группы по пять Хаммердронов. Появился Сокол, вышла Чёрная Вдова. Соколиный глаз занял позицию на крыле одного из самолётов.

— Я так не думаю, — сказал Железный человек. К нему подлетел Тор, спрыгнул из-за хвоста Человек-паук, подошёл Брюс Беннер.

— Брюс! Тор! — сказал Стив, — вы уверены?

— Этой технологии не место в вашем мире, — сказал Тор.

— Старк прав, — сказал Брюс, — эта технология будет использована в военных целях.

— А я просто согласен, что эта штука опасна! — сказал Человек-паук.

— Мы предвидели этот случай, — сказал Капитан Америка, — очистить периметр на 30 метров! Доктор Пим! Ваш выход!

Вышел человек в костюме. У него был серебристый шлем с антеннами в области ушей, красные очки и похожий на противогаз выступ на лицевой части, две красные вертикальные полоски над глазами, костюм был красно-чёрный, серебряный пояс и нарукавники.

— Решил против Халка выставить Человека-муравья? Умно! — сказал Старк.

— Значит, Мстители разделились… — сказал Капитан.

— Выходит что так.

Железный человек и Капитан Америка ринулись на встречу друг другу.

Брюс превратился в Халка и тоже ринулся, Человек-муравей вырос в гиганта и столкнулся с Халком. Воитель и Хаммердроны сразились с Тором.

Соколиный глаз, Сокол, Чёрная Вдова сразились с Человеком-пауком.

— Теперь я готов к встрече с тобой, Тони! — сказал Стив. Его руки были усилены механическими устройствами, создающими мощный ударный импульс, наподобие репульсора. Халк ударил человека-муравья в лицо, но он схватил Халка и впечатал в асфальт рукой, Халк оттолкнул руку Человека-муравья.

 

***

 

За боем в аэропорту наблюдал африканец в чёрном костюме.

 

***

 

Железный человек ударил из репульсоров, Капитан отразил их щитом, затем метнул щит, Старк схватил щит вытянутой рукой, Капитан подпрыгнул и ударил в голову кулаком, импульс отшатнул назад голову старка. Капитан ударил в грудь, нанеся удар, у капитана было преимущество в скорости. Капитан лучше дрался, он блокировал удары щитом и контратаковал кулаками. Старк взлетел невысоко.

Тор дрался с Хаммердронами, снося их молотом. Пули он отбивал, вращая быстро молотом. Затем он сцепился с Воителем. Он отшвырнул воителя в сторону и молотом снёс ему немного броню на груди. Воитель открыл огонь, Тор, уклоняясь, улетел.

Человек-паук зацепился за борт самолёта.

— Эй, дамочка, может, не будем… — Вдова выстрелила в него, Человек-Паук уклонился и выстрелил паутиной её в руку с пистолетом. Вдова выстрелила из нарукавника электро стрелой, но Человек-паук уклонился и снова выстрелил ей в руку, дезактивировав её нарукавник, Вдова была обезоружена. Человек-паук резко отклонился назад, и стрела Соколиного глаза прошла мимо. Паука выручило паучье чутьё! Он устремлялся к Соколиному глазу, он пролетел, качаясь на паутине, под крылом, на котором сидел Бартон и, уклонившись от контр выстрела, паутиной попал в колчан, затем приклеил Бартона к борту. Потом он резко уклонился от выстрелов Сокола. Сокол полетел за ним, пикируя под крыло.

— Не так быстро, летающий болван! — Человек-паук попал в спину паутиной и закрепил её на крыле самолёта. Сокола закружило, но он срезал крылом паутину. Он приготовился стрелять, но в его лицо паук выстрелил паутиной, закрыв его глаза.

— Нат, ты как? — спросил приклеенный Соколиный глаз.

— В порядке, — сказала Вдова, смотря на свои заклеенные паутиной запястья, пытаясь их стряхнуть пару раз. Соколиный глаз достал рукой до ножика.

Сокол сорвал паутину с глаз и получил удар ногой человека-паука в воздухе и упал, но спикировал и остался в воздухе.

Капитан Америка снова ударил кулаком, но Старк поймал кулак и сворачивающим движением сломал усилитель. Затем, поймал второй кулак и сломал второе устройство, затем ударил энергией из центра, Капитан Америка пробил борт самолёта.

— Больше у тебя нет преимущества, кеп! — сказал Старк, паря возле дыры в борту.

Между Капитаном Америка и Железным человеком приземлился на крыло Чёрная пантера.

Чёрная пантера носил чёрный роботизированный костюм с узором на шее в виде стального прута с острыми зубами. На его пальцах были металлические чёрные когти, на глазах белые линзы.

— А ты кто? — спросил Старк

— Твой противник, Железный человек!, — ответил Чёрная пантера. Он напал на Старка.

Соколиный глаз срезал паутину, затем помог вдове освободиться от паутины. Сокол тем временем продолжал бой с Человеком-пауком.

Человек-муравей нанёс Халку удар, Халк остановил кулак обеими руками, упиравшись в землю. Затем ударил второй, отнеся Халка назад, Халк летя, протаранил несколько бортов самолёта. Халк подлетел с разбега и попытался ударить муравья, но он внезапно исчез. Халк врезался в борт самолёта, он прыгнул туда, где был человек Муравей, он огляделся, внезапно человек-муравей вырос у него под ногами и ударил его кулаком в подбородок, Халк отлетел назад.

Тор теснил Воителя в ближнем бою. Воитель выстрелил ракетой из плеча, Тор снёс её молотом, и его отнесло назад. Тор запустил Молот в Воителя, и Воителя отнесло назад.

Старк сражался с Чёрной пантерой. Броня Пантеры была намного более ловкой и быстрой, чем у Старка. Движения Старка были медленными на его фоне. Чёрная пантера рассёк броню Старка, достав до внутренних органов. Старк ударил из центра энергией, Чёрную пантеру оттолкнуло, но он поглотил энергию. Старк выстрелил ракетами, костюм впитал кинетическую энергию взрыва, скорость пантеры возросла.

— Не хотел я это использовать… — Старк выстрелил лазером, но лазер не пробил броню, но нанёс тепловое воздействие, немного ранив руку Пантере.

Пантера мгновенно рассёк снова броню, рама на груди уже держалась плохо.

— Старк применил снова удар лазером и ранил немного Пантеру в торс, но Пантера, уклонившись, снёс раму на груди. Старк едва успел отскочить назад и взлетел, иначе бы Пантера вырвал источник питания костюма.

— Чёрная пантера! Эй приятель! По легче! Есть разговор!

— Ты — вор! Украл средство защиты своего народа!

— Выслушай меня!

Халк вырос в два раза. Человек-муравей всё чаще стал применять уменьшение для уклонения, но так энергия костюма быстрее расходовалась, и он принял рост великана. Удары Халка становились всё мощнее.

Тор почти победил Воителя, его броня искрила, были множественные вмятины.

Капитан Америка, Чёрная вдова, Соколиный глаз и Сокол проигрывали Человеку-пауку. Он паучьим чутьём замечает выстрелы и уклоняется от них. Крылья Сокола запутаны паутиной, Капитан Америка едва по скорости ловил Человека-паука в ближнем бою.

— Когда начинаем штурм нашими силами? — спросил полковника майор в штабе в аэропорту.

— Вёрткий! — сказала Вдова.

— Он чувствует когда в него стреляют! — сказал Капитан.

— Он меня уже достал! — сказал Соколиный глаз.

— Без обид, ребята… и Капитан! — вам не справиться со мной! — сказал Паук.

—… Док, ты тоже послушай! — прозвучало в шлеме Человека-муравья голос Старка.

 

***

 

Тор ударил в воителя молнией, Роуди ранила через дыры немного. Затем Тор повалил его ударом молота.

 

***

 

— Вот в чём дело… — сказал Пантера, — тогда это многое объясняет...

— Мистер Фьюри! — сказал по рации Человек-муравей, — кажется вы мне забыли сказать об этой технологии.

— Доктор Пем… — начал Фьюри.

— Это правда? Технология не правительственная? То что сказал Старк — правда?

— Правда в том, что эта технология поможет нам справляться с угрозами для нашего мира! — сказал Фьюри.

— Технологии, сопоставимые с технологиями Ваканды, слишком серьёзны для вашего мира, — сказал Пантера.

— Ваканды? Ты о мифологическом древнем городе? — сказал Старк.

— В этой битве я — твой союзник, Старк! — Чёрная пантера прекратил бой.

— Человек-муравей не нападал на Халка. Халк остановился.

— Кажется, у вас проблемы! — сказал Человек-паук.

— Теперь против нас Железный человек, Халк, Тор, Человек-муравей, Герой Африки и человек Паук!

— Положение не очень! — сказала немного встревожено Натали.

— А кто за нас? — спросил Сем.

— Увидите, сказал Капитан, — можете начинать!

Со всех сторон приблизились вертолёты чуть дальше, самолёты вертикального взлёта, высоко в небе — стратегический бомбардировщик, летающие и парящие дроны.

— Тяжёлый класс готов? — спросил полковник в штабе.

— Так точно сер, доставили!

— Введите их в бой!

— Полковник Роудс! — обратился по рации полковник в штабе, — к вам подкрепление!

На поле боя прилетели и с грохотом спрыгнули Хаммердроны тяжёлого класса — по объёму и силе были громадные как Халк.

— Кажется, теперь у нас проблемы, — сказал Человек-паук.

— Помогите мне улететь за границу Мексики! Задержите их! — сказал Старк.

— Задержать армию США?!? Будет не просто! — сказал Человек-муравей.

— Мне осталось взломать последнее ионное орудие! — сказал Старк.

— Хорошо!

— Железный человек и его группа! — Сдавайтесь! Вы окружены!, — прозвучало с вертолёта.

Халк бросился на вертолёт. Человек муравей снёс второй. Тор снёс третий. Чёрная пантера сразился с Хаммер-дронами. Человек-паук не давал солдатам приблизится, ловя их паутиной. Снеся вертолёты, Человек-муравей расплющил несколько тяжёлых дронов. Халк громил самолёты с Тором.

Стратегический бомбардировщик ждал приказа.

Внезапно, Железный человек вступил в бой с тяжёлыми Хаммердронами вместе с Пантерой. Хаммердрон ударом в броню, снёс Старка в самолёт и пробил его борт. Железный человек ринулся на Дрона и снёс его лазером.

— Я думал у тебя только два, — сказал прилетевший Тор.

— Третий про запас!

— Ты готов?

— Ещё миг!

"Система блокирована" появилось сообщение на дисплее стратегического бомбардировщика.

— Нас взломали!

— Теперь всё! — сказал Железный человек, — ещё увидимся! — крикнул Железный человек и резко вылетел с поля боя. За ним гнались истребители, но он ушёл от них на бреющем полёте вдоль холмов и пересёк границу с Мексикой.

Чёрная пантера стал невидимкой. Человек-муравей уменьшился. Тор — улетел, Халк быстрыми прыжками направился в сторону Мексики, Человек-паук скрылся.

 

***

 

Штаб Ника Фьюри.

— Старк покинул Штаты и теперь в Мексике Далеко он не сможет уйти. Наших людей полно на границе с Мексикой! — сказал Ник, — Наши агенты перехватили сообщение Старка в торговом центре. Он хотел нелегально пересечь границу Мексики. Приготовьтесь встретить его и переправленную им технологию!

 

***

 

Граница Мексики. Агенты щита взяли Банду контрабандистов.

— По данным Щита, Старк переправлял контрабандой костюм в этом месте.

Они открыли контейнер на имя Хеппи Хогана, и нашли большой пласт полистирола.

— Что это?

 

***

 

Штаб Щита.

— Нет ни костюма, ни старка, ни технологии, — сказал Стив.

— Мы нашли костюм Старка! Он пуст.

— В Мексике его бы сразу засекли, он не эксперт выживания в джунглях! — сказал Ник, — Вы проверили все рейсы, летящие в Китай?

— Все, сер! На пассажирских его не было!

— Пассажирских? А частные рейсы вы проверили?

— Да, сер, ничего необычного!

 

***

 

Несколькими часами ранее.

Эти музыканты очень странные люди — сказал грузчик аэропорта другому.

— Энрике Пелини не позволяет относить инструменты в багажное отделение и летит вместе с ними! — они тащили небольшой, но тяжёлый ящик.

 

***

 

— Стойте! — в штабе по поиску Старка, — Есть нечто странное! — сказала Вдова, сидя за свободным компьютером.

— Что у вас агент Романов!

— Энрике Пелини вылетел в Китай Пару часов назад!

— И что? — спросил Стив

— Энрике недавно объявил о своей простуде и отменил гастроли!

 

***

 

Старк летел на частном самолёте, попивая шампанское.

— Сер, нас наверняка вычислят, кода мы прилетим в Китай, аэропорт Шан Хая!

— Я передам привет от Энрике! Он был мои должником! Думаю, он не против одолжить мне самолёт.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль