Кровать / Евлампия
 

Кровать

0.00
 
Евлампия
Кровать
Обложка произведения 'Кровать'

Зачем любить, зачем страдать?

Ведь все пути ведут в кровать.

(народная мудрость)

 

Так называемый гостиничный номер был чуть шире кровати. И длиннее ровно на два шага. И это не потому, что кровать отличалась королевскими размерами.

Кровать как кровать. Обычная скромная деревянная полуторка. Но солидно послужившая человечеству и от того очень скрипучая и расшатанная.

А как вы хотели? Кому-то домашним работником быть, кому-то людей помогать спасать в больнице. А кому-то работать койкой в номере на час в захудалой гостинице недалеко от автовокзала. И от ночного клуба тоже недалеко.

Кровать лишь устало вздохнула, когда парочка, даже не успев толком снять с себя одежду, принялась раскачивать её туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда.

Маятник.

И никто не знает, что будет, если он застрянет в одной из высших точек.

 

Когда кровать остановилась, Вадик не сразу понял, что не может двигаться. По инерции пару раз дёрнул бёдрами. Получилось, но без привычного телу ритма, напомнило дёрганье мошки в паутине.

Открыл глаза, чтобы встретиться взглядами с оглянувшейся девчонкой. И прочитать там… Ничего хорошего, впрочем, там не читалось. Деваха явно решила, что он облажался.

«Лучше бы ты не оглядывалась!» — с досадой подумал Вадик и понял, деньги за номер отдал зря. Попытался убрать ладони с талии, но руки не разжимались, вырваться оттуда, куда совсем недавно стремился, не получалось.

Он успел насладиться паникой в глазах девицы — от страха они стали ещё больше, хотя и без этого им с трудом хватало места на лице — и представить, как над ним будут ржать вообще все, как зазвучала странно знакомая музыка.

Не очень вслушиваясь, что играет, Вадик попытался освободиться, но не получалось.

— Дорогие Вадим и Марина, — раздался приятный женский голос, отчётливо коверкающий букву «р».

Услышав своё имя, Вадик встрепенулся и огляделся. Девица же, наоборот, зарылась лицом в подушку.

В номере никого не было. Да и прятаться там было негде. В прикроватной тумбочке, мог разместиться разве что не очень крупный кот, а кровать была низковата, так что забраться под неё человек смог бы только с большим трудом.

Никого не обнаружив, Вадик вернулся к бесполезным попыткам обрести свободу. Девица старательно прятала лицо в подушке. Оценив вид голой спины, да и не только, завёрнутая вверх юбчонка ничего не прикрывала, Вадик хмыкнул.

— Можешь не шкериться! Нет здесь никого.

— Кроме вас двоих, никого нет, — радостно подтвердил голос, заставив девицу забиться так, что утраченный Вадиком интерес, нежданно-негаданно снова появился.

— А кто говорит? — выкрикнул Вадик, огляделся по сторонам и содрогнулся.

Узкая комнатёнка исчезла в сером густом тумане. Вадик не видел ничего, кроме приятного взгляду, но дрожащего от страха тела перед собой.

— Это я. Ваша кровать. — В голосе отчётливо слышалась гордость.

«Кажется, запивать Димкины колёса пивом, была плохая идея», — подумал Вадик, но вслух выдал совсем другие слова. Непроизносимые. Но вполне объяснимые.

— Если что, могу к вашим приключениям добавить небольшой электрический разряд, — совершенно спокойно добавила невидимая, ломающая комедию девица, которая почему-то решила называть себя кроватью, — рекомендую не выражаться и слушать, что я говорю. А пытаться скрывать лицо глупо, да и бессмысленно. У вас, Мариночка, простите, жопа голая, да и не только, а вы морду прячете.

Мариночка оторвалась от подушки так резко, что волосы её взметнулись и хлестнули Вадика по рукам, намертво прикованным к её телу.

Вадик зашипел, но про обещанный разряд вспомнил. В том, что это не шутка, он не сомневался.

— Ничего говорить не надо, — предупредил вспышку девичьей истерики голос кровати, — я могу припомнить, как вы бывали в более пикантных ситуациях и лица не прятали. Думаю, вы не хотите, чтобы ваш будущий супруг знал лишние подробности? Я хоть и заперта в этом… — тут голос слегка споткнулся, — месте, но с другими кроватями связь имею.

Марина поперхнулась воздухом и промолчала.

— Какого, нахрен, супруга! Вы совсем там обалдели?! — заорал Вадик.

— Обыкновенного. Самого лучшего. Вы же сами выбрали Марину. И Марина выбрала вас. Вот и будете жить вместе долго и счастливо.

Слово «счастливо» прозвучало с неприкрытой ехидцей.

— Да я знать её не знаю! Что мне жениться на первой попавшейся в клубешнике соске? — взвизгнул Вадик.

— Вадим, Вадим! Как некрасиво вы говорите! — в голосе отчётливо слышалась укоризна. — Никто вас не заставлял тащить в койку незнакомую девушку. Повторяю — это был ваш выбор. Вы сделали его самостоятельно. Поэтому будьте счастливы и продолжайте тра… любить друг друга в законном браке.

Вадик попытался высказать всё, что думает, но не смог открыть рот.

Невидимая девица нарочито усердно откашлялась.

— Объявляю вас мужем и женой! — заявила она торжественно. — Предупреждаю, после каждой попытки нарушить обет вы будете терять часть тела. После первой выпадут волосы, после второй и третьей — мизинчики на руках, после четвёртой и пятой — уши, после шестой — нос. Так пока не исчезнет сердце, мозг или печень, и тело не сможет функционировать.

Через тридцать минут вы вернётесь обратно в номер, и я вас отпущу. Но запомните, вы связаны навеки. При попытке разойтись на расстояние больше километра испытаете то же, что Русалочка после появления ног, и чем дальше друг от друга, тем будет больнее.

Невидимка замолчала.

Совет да любовь! — язвительно добавила она спустя минуту, хихикнула и пропала, вместе с маршем Мендельсона, что наигрывал всё это время.

 

— Деда, а почему у вас с бабой всего четыре пальца, а у мамы и папы пять? — Внучка сидела рядом с Вадимом на ярко-жёлтом пластиковом стульчике и внимательно наблюдала за тем, как он балонником откручивает заднее колесо своей «ласточки».

— Видимо, родители твои поумнее нас будут, — вздохнул Вадим, вытирая вспотевшую лысину, — я тебе обязательно расскажу, когда вырастешь. Но ты всё равно не поверишь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль