И это снова всё о ней / Евстратова Марина
 

И это снова всё о ней

0.00
 
Евстратова Марина
И это снова всё о ней

Шмыг-шмыг-шмыг… Оля и Яло едва научились перемещаться по полу, делали они это в основном ползком. Часто присаживались, а вернее шмякались и наблюдали за тем, что происходит вокруг. Порой их брали на руки или сажали в коляску и вывозили на прогулку в парк, чтобы они там продолжали своё изучение. Сказать чтобы жизнь их была радостной или наоборот скучной — трудно, так как настроение их сменялось в зависимости от того, кто находился рядом в данный момент. Им очень нравилось, когда мама после купания целовала их, раскрасневшихся и довольных, наносила какой-то мягкий крем. Да и сам процесс купания доставлял им радость и удовольствие. Плескаться в теплой водичке с ромашкой, что может быть приятнее? Но вот когда один из родителей делал им «ата-та» за непослушание, то это было настоящее горе! Иногда, правда, доставалось только одной из них, но из чувства солидарности обижались обе!

Шлёп-шлёп-шлёп… В садике у них появился новый Друг. Он был забавный и потешный. Занимал соседнюю с ними кроватку и пользовался горшком, который стоял поблизости от принадлежащего им. Всё общение и сводилось к тому, что они подолгу сидели рядом и молчали. Но в один из дней, когда воспитатели, уложив всех спать, ушли куда-то… Друг показал им Гурда…

Топ-топ-топ… «Школьная пора и при всякой погоде пропадали пропадом мы во дворах...» Как быстро она пролетела для них… Просиживание на уроках в учебное время. Зато скакалка, казаки-разбойники, да мало ли еще какие детские забавы, не давали им спокойно посидеть во время каникул. За летнее время Оля и Яло становились сильными и загорелыми, чтобы первого сентября опять прийти в свой класс и плюхнуться за парту.

Цок-цок-цок… Свобода от школы, института… Модницы первыми одели стринги и известием об этом шокировали подруг. Один Гурд у них сменял другого. Олю и Яло это мало заботило, ведь они были уверены в себе и чертовски привлекательны! Они выбирали того единственного, с которым мечтали остаться до конца дней, и потому не каждый Гурд им нужен, а только тот, что Другом сможет стать! Пусть и говорят все вокруг, что они ищут приключений на себя и добром это не кончится… Какое им дело до чужих слов?

Топ-топ-топ… Что? Возраст? Пора остепениться? Ну уж нет! Правда теперь Оля и Яло поняли, что нужно искать не среди Гурдов. Поэтому переключились на поиск прежде всего Друга, а уж там как получится… Хотя всё равно время на выбор еще осталось! И Друга-Гурда найдут и деток настрогают!

Шлёп-шлёп-шлёп… Легкость походки ушла, вместе с ней растаяло и стремление следовать за модой… То, что надето на них теперь в порядочных компаниях даже не произносится вслух. Ибо то, что простительно молодости, то недопустимо зрелости! Не найдя Друга они вновь с головой окунулись в отношения с Гурдами, вернее, с одним, потому что выбирают молодые, а Оля и Яло уже просто довольствовались тем, что досталось им. Детьми вот неизвестно успеют ли обзавестись, время словно стало быстрее бежать, а они медленнее двигаться…

Шмыг-шмыг-шмыг… И вот остались только воспоминания. Оля и Яло проводили в завершающий путь своего последнего Гурда и надолго сели за мемуары. Каждая ячейка памяти выдавала прилив новых приятных мгновений. Тот Гурд, который был первым в их жизни, остался ими особенно любим. Они долго хранили верность ему. Следом был не просто Гурд, а почти Друг. Он мог подолгу любоваться ими, целовать, потом рассматривать на свету их персиковую кожу и пушок нежных волос. Затем двумя ладонями гладил их обеих, нежно раздвигая границы приговаривал: «Вы ж мои любимые булочки»… Ах каким же его Гурд мог быть! Рождая в них такие чувства, что…

Олю и Яло так и нашли сидящей в любимом кресле со счастливым лицом…

-Легкая смерть,- констатировал приехавший врач и немного позавидовал её безмятежному удовольствию.-Она вернулась туда, откуда пришла,- добавил он уходя…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль