Репортаж с «петлёй анаконды» на шее / Каменский Юрий
 

Репортаж с «петлёй анаконды» на шее

0.00
 
Каменский Юрий
Репортаж с «петлёй анаконды» на шее
Обложка произведения 'Репортаж с «петлёй анаконды» на шее'
Репортаж с «петлёй анаконды» на шее
Калининград — взгляд изнутри

Добрый вечер, дорогие товарищи! Я веду свой репортаж из Калининградской области, чья шея обвита НАТОвской «петлёй анаконды»…

Так или примерно так мог бы звучать репортаж о том, как вокруг нашего эксклава стягиваются НАТОвские «клещи»

А как же всё это видится изнутри?

Я бы сказал так — безмятежно. Я разговаривал со множеством людей и отношение к НАТО, нависшему над границами нашей области, именно такое.

— А ты знаешь, что нас НАТО окружает?

— Ну, слыхал.

— Как думаешь, рискнут?

— Да ну, что они, дураки, что ли?

Это глас народа. А что же думают эксперты?

Калининград — мнение экспертов

 

 

 

 

 

 

С-400 «Триумф» на параде Победы в Калининграде. 9 мая 2017 года.

 

 

 

 

«Добиваясь своих целей, США, как свидетельствует история и современность, не стесняются прибегать к применению силы, к насилию, причинять людям горе и страдания (жестокая и бессмысленная атомная бомбардировка городов Хиросима и Нагасаки в Японии в 1945 году, ракетная атака на сирийский аэродром в 2017 году и др.)»

Военный эксперт, капитан 1 ранга в отставке Александр Ильяшенко, NewsBalt

Я не привожу, естественно, статью полностью, но общий тон таков — могут напасть и, возможно, нападут.

«Прежде всего, авторам шумихи необходимо знать, что оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" — мобильный. В рамках плана боевой подготовки подразделения ракетных войск круглогодично совершенствуют маршевую подготовку, преодолевая значительные расстояния по территории РФ различными способами: воздушным, морским и своим ходом.»

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, INTERFAX.RU

Тон заявления представителя Минобороны совершенно спокойный. Тема нападения вообще не дискутируется.

Пресса сопредельных государств вообще несёт полный бред о готовящемся нападении России. Простая логика говорит о том, что было бы у нас желание напасть, напали бы давно. Делов-то на пару дней…

И что же мы имеем в сухом остатке?

Глас народа — глас Божий

Я сейчас делаю сугубо свой вывод из множества высказываний моих земляков.

Никогда в истории цивилизованного человечества США не нападала на государство, которое способно оказать более или менее серьёзное сопротивление. И, уж тем более, обладающее ядерным оружием. Россия, на минуточку, обладает не просто ядерным оружием, а ядерной триадой.

Сами НАТОвские эксперты уже открыто заявляют, что Россия в области военных высоких технологий опередила США, что называется, на голову. За примерами далеко ходить не надо — старенький бомбардировщик СУ-24, оборудованный установкой РЭБ, совершенно безнаказанно 12 раз имитировал атаку на боевой корабль США «Дональд Кук», предварительно его «обесточив». Как следствие — 27 моряков списались с корабля. Это лишний раз напоминает — кто собирается противостоять русскому солдату.

В заключение скажу, что шапкозакидательство — это плохо. Но и в панику впадать я повода не вижу. Единственное, что реально может произойти — это эксцесс. США, разумеется, будут ни при чём. На эту дурость всегда можно найти кого-то из «аборигенов». В этом случае, согласно нашей военной доктрине, база будет стёрта с лица Земли, США, как Понтий Пилат, умоют руки и «разборки» вернутся в дипломатическую плоскость.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль