Третья карта / Каменский Юрий
 

Третья карта

0.00
 
Каменский Юрий
Третья карта
Обложка произведения 'Третья карта'
Третья карта

 

 

 

"… Канарис ясно представлял себе будущее людей, которых он патетически называл «моими верными помощниками». Он понимал, что люди эти, сослужив службу его делу, затем выйдут из игры («Двум тузам, — говаривал Канарис, — третья карта мешает»), будут изолированы (в лучшем случае), но, зная механику нацистского государства, которое жило по законам банды: «Не оставляй свидетелей…», — он понимал, что скорее всего «верные помощники» будут ликвидированы гестапо." Юлиан Семёнов «Третья карта»

Третьей картой в романе известного писателя была названа Украина. Вернее, её нынешние «национальные герои» — Бандера, Шухевич и иже с ними. Прошло всего-то семьдесят лет и очередной виток истории всё возвращает на круги своя. Причём, на том же самом уровне. Потому что таких, как эти «херои», история, увы, ничему не учит.

Был Гитлер — стал Обама. Вместо гестапо ­— ЦРУ. Бравых парней из вермахта заменили не менее бравые наёмники из разного рода ЧВК. Только бандеровцы остались прежними. Внуки изуверов оказались ничем не лучше дедов. Значит, и судьба их ждёт та же самая. Ибо другой они попросту не заслуживают. Всех, так или иначе, задевает эволюция. Только для украинских националистов она не писана. Мазепа прислуживал Карлу XII, Бандера ­— Гитлеру, Порошенко выбрал «самого мирного» президента в мире.

И всегда «херои», позиционируя негасимую любовь к «неньке Украине», заливали ее кровью. И стояли на задних лапках перед самым сильным (как им казалось) государством. И с завидным постоянством ставили, как говорится, «не на ту лошадь». Карла разбил Пётр I, Гитлеру свернул голову Сталин, очередь за Бараком Обамой. И снова «учения» в Чёрном море, танки в Прибалтике… Тоже история не писана?

Разница, всё же, есть. Первую мировую развязали, грамотно стравив Россию и Германию. Умный кайзер сопротивлялся до последнего, да наш император оказался не на высоте, позволив заграничной родне собой манипулировать. Вторая мировая началась с участием тех же сторон, но здесь выдержка изменила бесноватому фюреру. Правда, и выбора у него особого не было. Взял деньги ­— отрабатывай. В XXI веке у США так гладко уже не получается. Россия-то прежняя, да Германия уже не та. Кайзера в прежнем понимании не существует. И фрау Меркель, при всём моём к ней уважении, это не Бисмарк. Да и сами немцы уже не те.

В активе США безоговорочными их сторонниками остались лишь три «великих» прибалтийских государства и киевская хунта, готовая на всё, чтобы не приказал их заокеанский хозяин. Но с таким, с позволения сказать, войском только торжественное самоубийство готовить. В общем, в точности, как в том старом анекдоте, когда бандерша, исчерпав все кадровые резервы, выходит к посетителям публичного дома сама. А выходить-то не хочется…

 

Значит, придётся остаткам «кадрового резерва» отдуваться до последнего. Но это их выбор.

 

 

 

 

 

Юрий Каменский

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль