Недовольство Соединенных Штатов Америки / Исхаков Станислав
 

Недовольство Соединенных Штатов Америки

0.00
 
Исхаков Станислав
Недовольство Соединенных Штатов Америки
Недовольство Соединенных Штатов Америки

В свете последних событий на мировой политической сцене, успешно складывавшийся мировой порядок Соединенных Штатов, дал трещину. Как видно из военных действий российских военно-космических сил в Сирии, а также активно развивающееся сотрудничества Евразийского экономического союза, стран БРИКС, сближения экономических и дипломатических отношений Российской Федерации с Китаем и Индией, напряженной обстановки в Европейском Союзе, Соединенные Штаты начали резко терять свое мировое господство и уважение со стороны других государств. Здесь также стоит отметить ту чудовищную внешнюю политику, которую США проводит в отношении стран Ближнего Востока, Украины, которая обернулась государственными переворотами, массовым террором, кровавыми войнами с гибелью мирного населения. Все это в совокупности выражает США как фашистское государство XXI века, сеющее хаос и раскол по всему миру, что в результате сделало для этой страны негативный имидж. Мировое сообщество стало проявлять неуважение и ненависть к Соединенным Штатам, многие государства изъявляют свое желание выйти из под их экономического и политического влияния, и тем самым, окончательно разрушить однополярный мир.

Естественно самим Штатам это не нравится, поскольку они вкладывали огромные финансовые средства, проделали большую работу в течении нескольких десятилетий, захватывая государства Африки, Латинской Америки, победили Советский Союз в холодной войне, сделав его осколочные государства своими колониями. И конечно им не хочется, чтобы построенная за столь длительный период времени, американская модель мира развалилась. Но, что самое главное, сегодня США почти во всех своих бедах обвиняют Россию, которая якобы по их мнению рушит сложившийся мировой порядок. Во внешней политике, проводимой российскими властями Америка видит элементы освободительной политической борьбы, которые Россия насаждает как соседним государствам-союзникам, так и всем остальным странам. Более того, американские политики совершенно спокойно лгут в СМИ о том, что Россия виновата в украинском конфликте и не дает украинским гражданам разрешить все разногласия и прекратить войну. По сути это откровенная ложь, так как на войне в Донбассе неоднократно появлялись солдаты НАТО, которые воюют со стороны украинской армии.

Довольно странно со стороны Соединенных Штатов обвинять во всем одно государство, которое находится от них за океаном, за тысячи километров. Тем более, что Россия с момента развала СССР не проявляла какой-либо политики, направленной против «имперских» геополитических интересов США. Даже если предположить, что Россия будет полностью поддерживать политику Соединенных Штатов, то это не изменит их тяжелое положение на международном политической сцене. Не стоит думать, что в ближайшее время большая часть мирового сообщества, которая пострадала от действий США, вдруг станет их уважать и считаться с ними на равных, создавая дружеские и дипломатические отношения. Это равносильно тому, что к примеру, после окончания Второй мировой войны, СССР и бывшие оккупированные страны Европы, стали бы активно сотрудничать с фашисткой Германией, ее нацистским командованием, которое находилось бы у власти во главе с Гитлером.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль