Горячая фаза новой холодной войны / Исхаков Станислав
 

Горячая фаза новой холодной войны

0.00
 
Исхаков Станислав
Горячая фаза новой холодной войны
Горячие фазы новой холодной войны

Многие политики, историки и прочие общественные деятели, занимающиеся вопросами глобальной политики, неофициально заявляют о начале новой холодной войны между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки, которая берет свое начало по разным оценкам в период второго президентского срока Владимира Путина, а именно когда он выступил с речью на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности в 2007 году. Исходя из содержания доклада многие аналитики стали говорить об объявлении холодной войны США и странам блока НАТО со стороны России. Так или иначе, большинство граждан России до сих пор помнят митинги, протестные движения, якобы организованные «здоровой» оппозицией, против действующего политического режима Президента России В. В. Путина в 2011-2012 годах, которые сегодня вполне можно охарактеризовать как попытку провести «цветную революцию» в России с целью свержения главы государства и развязывания внутри страны полномасштабных военных действий в различных регионах, а также последующий развал России с разделением ее территории на несколько независимых государств. Данная попытка не обвенчалась успехом и США пошли на соседнюю республику бывшего Советского Союза и организовали там оранжевую интервенцию с последующем свержением Президента Украины Виктора Януковича, сменой Правительства Украины и развязыванием военных действий на востоке страны. Данный круг политических и военных событий можно вполне назвать одним из горячих эпизодов холодной войны, который направлен против России со стороны США через Украину. В Интернете неоднократно появлялась информация, что в составе украинской армии наряду с украинскими военными со стороны карателей участвуют и солдаты армии НАТО.

Второй горячей фазой холодной войны можно назвать ввод российских войск на территорию Сирии где идут боевые действия между, так называемой преступной организацией ИГИЛ и Вооруженными Силами Сирийской республики, которые пытаются предотвратить гражданскую войну и гибель мирного населения. В свою очередь, Владимир Путин, как грамотный политик, прекрасно понимает геополитическую стратегию США и стран Западной Европы в отношении России и делает все возможное чтобы не допустить вторжения вооруженных формирований ИГИЛ на территорию Кавказа, относящего к России, о чем он подчеркнул в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию 2015 года. Поскольку, в случае вторжения и захвата южных территорий России, где преобладающее население исповедует ислам, войсками ИГИЛ, в стране может произойти раскол с последующим проявлением сепаратизма в кавказском регионе, что очень выгодно США. Вероятность развития таких событий безусловно есть, ИГИЛ может захлестнуть весь российский Кавказ, и в последующем начать войну в Южном и Центральном федеральных округах и соединиться с украинскими карательными войсками, которые к тому времени начнут ожесточенно уничтожать Донбасс и пересекут границу Украины оказавшись в Ростовской области. Такие последствия могут привести Россию к краху, потере ее территориальной целостности и суверенитета и соответственно очередного поражения России в холодной войне, поскольку, к сожалению Советский Союз уже проиграл первую холодную войну в 1991 году.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль