Варган / табакера
 

Варган

0.00
 
табакера
Варган

Ты никогда, никогда, никогда не была моей. Только когда ты ушла, как по бунинским темным аллеям, понял: с собой забрала свет и правду, и боль, и жизнь. «Сердце моё! — я кричал, — отпусти меня! Или вернись…»

Травы, степные опасные горькие травы варил. Пил вместо яда, использовал вместо чернил. В темном отравленном сне, пробивая дурман, все же явилась мне, слово шепнув: «Варган».

В кузнице дальней, надеждой и болью пьян, медно-серебряный выковал я варган. В крови своей остужал и своих слезах. Буду я душу твою подзывать в снегах.

В песне варгана вибрирует музыкой боль. Звуки от губ улетают вперед и вдоль, в мир, отделенный от нас только словом «Жизнь», я то ль пою, то ли плачу тебе: «Вернись! Или меня забери, уведи с собой, просто тащи меня за руки в мир иной, я без тебя не могу, умоляю, не покидай».

Звуки позвали. Пришла и велела: «Играй».

Связь между нами прочнее стальных цепей. Песня варгана звучит все отчаянней, все сильней. Вот и реальности стаяла тонкая нить.

Я исцелен от тебя. Я, наверное, буду жить.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль