Флешмоб Святочный 2022. Оборотень. / Сборник прозы и поэзии / Rika Evans
 

Флешмоб Святочный 2022. Оборотень.

0.00
 
Флешмоб Святочный 2022. Оборотень.

Неровное пламя свечи отбрасывало причудливые тени на стены. Девушка сидела перед настольным зеркалом, глубоко дыша и повторяя одну и ту же фразу. «Суженый-ряженый, явись ко мне наряженный».

Ничего не происходило, однако воображение её настойчиво рисовало портрет того единственного, кого она ждала на протяжение многих лет. Черные волосы, глаза цвета липового мёда и бледно-розовые губы, которые так и манили к себе.

Девушка представляла себе его настойчивый, но нежный поцелуй; его сильные руки, не оставляющие ни один миллиметр её кожи без ласк; его взгляд, который, казалось, видел каждую часть её души. Больше всех она хотела видеть в зеркале его.

— Суженый-ряженый, явись ко мне наряженный! — почти кричала она.

Пламя свечи взметнулось вверх и погасло, а перед зеркалом промелькнула черная тень. Зеркало упало на пол и разбилось. Девушка вскрикнула и едва не упала со стула, бросившись включать свет.

Дверь её комнаты была приоткрыта, а на кровати неподвижно застыл черный кот. Его светло-карие глаза были похожи на те, что видела она, черная шерсть блестела словно его волосы.

— Ты как тут оказался? — дрожащим голосом спросила девушка, присев рядом с котом. Тот лишь ласково мяукнул и улёгся около подушки, свернувшись калачиком.

У неё никогда не было животных, но, глядя на пушистое чёрное создание, девушка поняла, что не сможет оставить его на улице в холодную зимнюю ночь. Убрав беспорядок, она легла рядом с ним, положив руку на теплую кошачью спину.

И если бы она знала, что как только часы пробьют полночь, кот обернется тем самым юношей, вряд ли она бы уснула…

  • Как стыдливо раскрыты пионы! / Васильков Михаил
  • Искатель сокровищ / Андрей Щербаков
  • Путь - Фифика Радость / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Тиран / От любви до ненависти, всего один шаг / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Посольство Зуламуры / табакера
  • Обречённость / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Стиходромный аутсайдер / Разов Олег
  • К недругу / Жабкина Жанна
  • Правила и сроки / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Сочные груши / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Гоголь, пролитая Кровь Христа и почерневшие кресты / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль