2 / Скрипица / Евлампия
 

2

0.00
 
2

Когда снежинки, пританцовывая, кружат в воздухе, птицы прячутся под крышу. В непривычной тишине, которой дружная птичья семья отвечает погоде, отчетливо сквозит неодобрение.

Птицам не нравятся суетливые белые мухи. Ведь их нельзя съесть, они бесцеремонно усаживаются на крылья, мешают искать пищу и летать. Только скрипица с любопытством выглядывает из-под застрехи. Ей интересно, почему мир вдруг становится таким таинственным и безмятежным.

Иногда во двор выбегает маленькая девочка в пушистой шубке и в шапочке, такой же огненно-красной, как и шляпка скрипицы, весело смеётся и ловит снежинки. Когда никто не видит, она валяется в снегу вместе с серым хозяйским псом или таскает по двору большую отцовскую метлу. Зигзаги, выписываемые метлой, немного напоминают уборку.

Но если смотреть сверху, то становится понятно, что девочка рисует — из отпечатков сапожек и следов метлы получается узор. Госпоже Зиме не стыдно украсить таким свои покрывала. Но это секрет. Об этом знает скрипица и девочка. Поэтому глаза её весело блестят, а щёчки румянятся от морозца.

Наблюдая за забавным, полным счастья существом, скрипица чувствует такую всепоглощающую радость, что сердце сжимается у неё груди. И ей, конечно же, хочется поделиться чувством. Тогда притихшая округа оглашается не очень мелодичным, но душевным пением.

В народе говорят, что человек, которому хотя бы раз спела скрипица, всю жизнь проживёт в счастье и благополучии.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль