Жизнь после................. / SantiaGo Маша
 

Жизнь после.................

0.00
 
SantiaGo Маша
Жизнь после.................
Родители- это люди которым ты необходим.

Это история случилась лет десять тому назад. Я до сих пор не понимаю, как мне удалось избежать последствий. Но теперь я точно знаю, что без близких людей я бы пропала.

Голубое небо над головой, яркое солнце, наверное, это последнее моё приятное воспоминание. Всё шло своим чередом. Я спокойно шла на рабату с приподнятым настроением. Надев новое платье, я буквально летела по тротуару. Весенний ветерок подталкивал меня вперёд. Я уже почти дошла до моего офиса, как мелькнуло что-то серое.

Вся моя жизнь была похожа на сказку. Я никогда ни в чём не нуждалась. Все мои прихоти выполнялись в один миг. Отец был вечно занят, у него какой-то бизнес, я никогда не интересовалась чем он занимается. Меня с раннего детства воспитывали гувернантки. В школу возили охранники. Мы с отцом жили в загородном доме, который он построил, когда мне исполнился год. С первого взгляда можно было подумать, что моя жизнь идеальна, но вы заблуждаетесь. Можно было заметить, что я ни разу не упомянула о матери. Именно её мне не хватало. Я прекрасно помню все моменты, когда мы были счастливы все вместе, но это было давно. Мне было семь, когда она ушла от нас в другую семью. После этого я её возненавидела так сильно, как только могла. На каждый праздник она присылала подарки, звонила, приезжала, но мне от неё ничего не надо. Она надеялась, что со временем я смогу её простить, понять. После ухода матери, отец полностью погрузился в работу, на меня времени постоянно не хватало. Родители— это люди которые должно поддерживать, помогать, давать советы. Для меня родители, это люди, которые просто меня обеспечивают.

……………………………..

Я проснулась в больнице. На кресле рядом с кроватью дремала сиделка. Мне пришлось так пролежать примерно час, пока в палату не пришёл врач.

— Мила, ты уже пришла в себя, я очень рад, — довольным голосом сказал Альберт Игоревич. Это наш семейный доктор. Видимо, меня сразу доставили в его клинику.

— Что со мной случилось? — хриплым голосом спросила я.

Его улыбка быстро сменилась на грусть. Он смотрел на меня как-то странно, мне стало жутко от его взгляда.

— Тебя сбила машина, — чуть слышно сказал он.

Я постепенно стала отходить от наркоза, как вдруг поняла, что совершенно не чувствую свих ног. Попытка хотя бы пошевелить пальцем, окончилась неудачей.

В свои двадцать пять я имею два высших образования, причём одно из них медицинское, поэтому я прекрасно понимаю, что всё это значит. Перелом позвоночника.

Альберт Игоревич метался из угла в угол, делая вид, что чем-то занят.

— Какой диагноз? — прервав молчание, спросила я.

Врач сел на краешек кровати и отвёл глаза в сторону. Я прекрасно понимала, как ему было сложно, ведь он меня знает буквально с рождения. Все мои простуды, синяки всегда лечил он.

— У тебя перелом позвоночника в двух местах, — на выдохе сказал он.

Он посмотрел на меня так будто это ещё н всё. Его явно мучали ещё какие-то мысли. Его карие глаза наполнились грустью, но видимо дело было не только во мне.

— Что ещё, — уверенным голосом спросила я.

Альберт Игоревич посмотрел мне в глаза и затаил дыхание.

— Только что пришло известие, что самолёт твоего отца разбился, он находился в салоне, выживших нет., — проронив слезу, сказал врач.

Эта фраза буквально остановила мою жизнь.

 

 

 

Глава 2

В жизни бывают ситуации, когда кажется, что жизнь кончена. Смысл жизни исчезает. И в эти моменты ты понимаешь, что всё то, что происходило с тобой раньше, никогда больше не повторится.

Я никак не могла поверить в то, что сказал Альберт Игоревич. Отец всегда был очень внимателен. Его охрана проверяла всё, включая даже его же собственный офис. Как это могло произойти?

Папа— это единственный мой родной человек. Он был вечно занят, но я была счастлива, когда у него находилась минуточка для меня. Я знаю, что он очень любил маму, даже после её измены. После их развода у него никого не было.

Альберт Игоревич сидел на моей кровати и смотрел куда-то вдаль. Его лицо не выдавало эмоций.

— Как это случилось? — шепотом спросила я.

Врач посмотрел на меня пустыми глазами.

— Мне сказали, что пилот не смог посадить самолёт, — ответил Альберт Игоревич.

Я не знала, как мне пережить. В один момент у меня забрали и отца и здоровье. Что будет дальше?

— Мила, пришла Маргарита Фёдоровна, я впущу её? — спросил врач.

Маргарита Федоровна— это моя мать, я чувствовала её вину в смерти отца. Мне было очень больно. Но теперь ближе её у меня никого нет. Ни бабушек, ни дедушек у меня не было. Мамины родители погибли в аварии, а у папы, насколько я знаю, родителей не было. Он никогда не говорил о своём детстве, у нас это была закрытая тема.

— Я не хочу её видеть, — ответила я.

— Милочка, к сожалению, я тебе ещё не всё рассказал, — печальным голосом сказал Альберт Игоревич.

Я не знала, что могло произойти ещё.

— Что ещё? — просила я.

— Твой отец вложил абсолютно все свои деньги в одно дело, его обманули и всё имущество забрали, — чуть дыша, произнёс врач.

Я догадывалась, что это могло произойти. В последнее время он был какой-то странный. Вечно ездил на переговоры и всегда жутко нервничал.

— Твой отец догадывался, что это может случится, поэтому переписал на тебя офис и купил квартиру, чтобы ты ни в чём не нуждалась, к сожалению, дом не удалось спасти, — сказал Альберт Игоревич.

В этот момент в палату ворвалась мама, на её глазах были слёзы.

— Милочка, как ты себя чувствуешь? — целуя меня, спросила мама.

В этот момент я почувствовала, что она мне нужна сейчас, что мне всё детство не хватало именно её любви и заботы.

— Нормально, — совершенно спокойным голосом ответила я.

Всё детство я злилась на неё, не понимала её поступки, зачем она ушла. Возможно, она искала счастье. Отец согласился дать развод, только при условии, если я останусь жить с ним. Сейчас я понимаю, что всё детство просто куксилась и делала маме больно. Зачем? Для чего всё это было нужно?

У меня на глазах были слёзы, и я не понимаю от чего, из-за потери отца или из-за того, что простила маму.

После выписки из больницы я переехала жить к маме и её новому мужу, у них был общий ребёнок — мальчик Степан. Я привыкала жить без отца, каждую неделю меня возили к нему на кладбище. Мне было сложно вспоминать прошлое, те годы, когда мы жили с отцом, и когда я причиняла боль маме. Буквально, через два года мне сделали операцию в Германии, и сейчас я уже вполне могу передвигаться при помощи палочки. Моя жизнь в один миг разделилась на до и после. Сейчас я живу в своей квартире, каждые выходные навещаю маму и папу. Пройдя все трудности я стала по-настоящему ценить жизнь. Потеряв родного человека, я поняла, какой я было мерзкой, когда причиняла боль маме. Увидев, что она счастлива со своим новым мужем, я поняла, что зря обижалась на неё. Если бы я могла повернуть время вспять, если бы могла избежать тех ошибок, которые я совершила. Вы спросите, зачем я это всё рассказываю? Это всё для того, чтобы вы задумались о том, кто действительно для вас важен. Я хочу поделиться с вами тем, что случилось со мной, чтобы вы никогда не злились, никогда не причиняли бол своим родным и близким людям.

 

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль