Возможная правда. / Creator Mirandum
 

Возможная правда.

0.00
 
Creator Mirandum
Возможная правда.
Обложка произведения 'Возможная правда.'
Лишь одна мысль отделяет человека от безумца…

— Здравствуйте, вы немного опоздали, но ничего страшного. Присаживайтесь.

— Спасибо, — стройный высокий мужчина с хорошим телосложением и приятным лицом, прошел в кофейного цвета комнату и сел напротив доктора.

— Можно узнать ваше имя и место работы, это нужно для оценки вашего психологического состояния.

— Меня зовут Эдриан Хилл, я вице-президент в компании «PM corporation», мой отец владелец, так что можно сказать, что я по блату, но я неплохо выполняю свою работу. С моим приходом акции возросли на пять пунктов. А наш разговор никому не будет доступен?

— Даже не волнуйтесь, все, что здесь происходит строго конфиденциально, в конце мы подпишем пакт о не разглашении. По какой же причине вы пришли ко мне?

— Видели те, на протяжении двух недель мне снится один и тот же кошмар…— мужчина немного замешкался.

— Продолжайте, пожалуйста, — сказал человек в белом халате и черных лаковых туфлях.

— Вначале я просто иду по улице, самой обычной: по бокам стоят небоскребы, это мегаполис — напоминающий наш город, точнее сказать, это он и есть. Я смотрю на небо, оно кажется, мне кроваво красным…Извините, а можно попить воды? — прервался пациент.

— Да, конечно. Графин стоит на журнальном столике, там же и чистые стаканы. — Эдриан встал со своего места и подошел, что бы избавиться от сухости в горле.

— Так вы каждую ночь, видите этот сон? — продолжил врач.

— Да, из-за этого я не высыпаюсь и плохо работаю, не могу сосредоточиться. У меня уже сорвалось несколько контрактов.

— Наволнуйтесь, это всего лишь стресс и возможно не большая депрессия, так что это излечимо. Продолжайте, пожалуйста.

— Так кровавое небо…я вдруг паникую и бегу в сторону своего дома, спотыкаюсь, обо что-то мягкое. И знаете, что это оказывается, то из-за чего я упал… было человеческим телом, такое безжизненное, но я бы не сказал, что это труп. Чувствуется дрожь по всему телу, даже не осознаю, что это сон, вот так каждый раз, не могу проснуться, пока не произойдет самое страшное. — Хилл немного побледнел, его лоб сморщился.

— Вот, попейте воды, — сказал доктор, протягивая стакан, — Отдышитесь и продолжайте, — со спокойным лицом произнес, мужчина с сединой.

— Я изо всех сил бегу домой, мне трудно дышать, повсюду кричат люди в масках, полицейские в противогазах пытаются их успокоить, объявлена чрезвычайная ситуация. На город спускается, какой-то дым, странного цвета; я будто опьянен, уже трудно ходить, но я продолжаю бежать. У меня дома двух летний сын с няней, мать Артура, так зовут моего мальчика, умерла год назад в авиакатастрофе. Может вы слышали о крушении самолета, который летел из Вены, эта новость гремела во всех газетах и новостях, так вот моя жена была на том рейсе, — Эдриан начал сжимать руки в кулаки, явно чувствуя напряжение и беспокойство.

— Дышите, вдох-выдох. Как будете готовы, можете продолжать, — сказал психиатр, смотря понимающим взглядом. Через две минуты Хилл продолжил:

— Я бегу к лифту, судорожно нажимаю на кнопки, но он не едет и периодически гаснет свет. Выбегаю на лестницу, а я живу в пентхаусе в тридцати семи этажном доме, представляете мой ужас. Но, может из-за беспокойства о сыне или адреналине в крови, совсем не чувствуется усталость. Уже остается последний этаж, у меня начинаются слезиться глаза, дышать совершенно не возможно…Я открываю дверь и вижу лежащую на полу няню, она уже посинела, судорожно звоню в скорую. Все линии заняты.Бегу в детскую комнату, в этот момент я понял как огромна эта чертова квартира, уже в полуобмороке, подбегаю к детской кроватке; мой малыш лежит, не дыша, он так красив как куколка, я беру его на руки, — в этот момент у молодого папы, накатились слезы, — чувствуя, что еще немного, и он проснется. Моя мама была нейрохирургом, поэтому в детстве она часто показывала, как оказывать первую помощь. Я начал делать сердечно-легочную реанимацию, но он все не открывал свои глазки. У меня схватило в груди, стало трудно дышать, из последних сил, я бился за жизнь самого дорогого мне человечка. Глаза начали закрываться, в них сильно помутнело, я упал, обнимая своего сына…дальше какой-то пронзительный звук, будто чей-то скрежет. После этого я просыпаюсь весь в поту, — лицо Эдриана скукожилось в безумной улыбке.

— Ничего страшного, посидите, когда сможете говорить окликните меня, — успокаивая, низким приятным голосом произнес врач.

Они сидели так минут пять, пожилой мужчина, что-то записывал в блокнот в салатовой обложке, а молодой наследник, прижимая руки к лицу, бездвижно сидел, пытаясь наладить свое дыхание.

— Доктор Дрейк, мы можем продолжить, — громко дыша, произнес Эдриан.

— Вы молодец, что от меня ничего не скрывали. Вы ведь занимаете руководящую должность и всегда находитесь в состоянии стресса, тем более у вас совсем не давно умерла любимая жена, оставшись отцом одиночкой, вы чувствовали себя покинутым. Все эти навалившиеся факторы отразились на вашем здоровье, в том числе и появление кошмара, тоже их заслуга. Я пропишу вам успокоительные и снотворное, а также чай на травах, если будете все соблюдать, то совсем скоро вы поправитесь, — начиная выписывать препараты своему пациенту, сказал пожилой врач.

— Но знаете, мне не дает покоя одна мысль. Моя бабушка была ясновидящей, хотя дедушка считал ее просто не нормальной. Он никогда не любил ее, этот брак был по расчету, оба из уважаемых семей, они были готовы к этому с самого рождения, так что возражений не возникало. Ну, так вот, всякий раз, когда случались какие-то неприятности, бабушка всегда об этом знала, даже на расстоянии в тысячи километров. Она любила меня больше всех остальных и рассказала, что видит будущее в своих снах. И что, возможно, этот дар достанется и мне… вы не подумайте, я не совсем в это верю, но мысль об этом меня гложет, — в этот момент Эдриан даже немного покраснел от смущения, он не хотел, что бы доктор Дрейк считал его сумасшедшим.

— Не волнуйтесь, вы просто вбили это в свою голову, теперь у вас тревожное состояние. В такие моменты просто подумайте о своем сыне, как он рад, когда вы проводите с ним свое время, обнимаете и играете, — пожилой врач приветливо улыбнулся, — Просто принимайте все то, что я выписал и через неделю должно быть все в порядке, — мужчина протяну лист, с указаниями, своему встревоженному другу.

— Спасибо вам большое, я позвоню через неделю, — Эдриан пожал руку своему спасителю и удалился.

Ровно через неделю, утром, беспокойный пациент позвонил, как и обещал. Он рассказал, что уже как два дня он спит спокойно, у него прекрасное самочувствие и здоровый сон.

В час дня, на атомной станции, недалеко от города, произошла авария, и все ядовитые вещества вышли наружу. В тот день в городе Х погибло более тысячи человек из-за ненадлежащих действий правительства.

Удалось спасти двухлетнего мальчика, потому что его отец оказал ему своевременную помощь. Спасатели нашли плачущего ребенка в пентхаусе в объятиях мертвого папы.

Малыш оказался наследником всемирно известной компании «PM corporation», владелец — его дедушка, тоже выжил, но получил серьезную травму. До момента совершеннолетия Артура, компанией будет управлять заверенный директор.

Доктор Дрейк исчез, его тело так и не нашли…

Второе сентября объявлено днем траура.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль