Без названия / Ветер демонов / BettyRouge Инна
 

Начало

0.00
 

В считанные секунды мы завели машины и как можно быстрее попытались покинуть эту территорию. Трюк удался.

Не отставая друг от друга, мы проехали несколько городов. К ночи мы остановились в Мемфисе, неподалеку от реки Миссисипи, где на наш взгляд было более безопасное место.

Но мы ошибались…

Ненадолго я покинула своих друзей – у меня возникло желание дойти до реки. А в это время мы готовились к ночному ужину: развели небольшой костер на лесной поляне вблизи леса, вытащили всю нашу провизию – что можно было пожарить…

Река находилась неподалеку от нас – в лесу. Продвигаясь сквозь деревья, я незаметно исчезла (незаметно – как мне показалось). Я так и бродила в каких-то раздумьях, пока не почувствовала запах сырой воды в вечернем воздухе. Я подняла глаза: гладь воды была спокойной, лишь слегка колыхалась под дуновением ветерка. Вокруг никого не было. Внизу небольшого крутого спуска к воде виднелись черные ветвистые коряги с битыми стеклами – при лунном свете это выглядело немного ужасающе. Я присела на краю этого спуска, не задумавшись о том, что смогу свалиться с него прямо в ледяную темную пучину, и опять о чем-то задумалась. Я закрыла глаза, в моей голове, словно на зажеваенной пластинке крутилась музыка из песни Мэрлина Мэнсона – “(s)AINT”. Передо мной проносились воспоминания последних двух минувших дней…

Тут я почувствовала, что кто-то затронул мое плечо – от неожиданности я вскрикнула и еще, чуть не нырнула вниз. Слава Богу, Ричард придержал меня за куртку, цепляясь за травинки и с помощью рук друга, я выбралась из «пропасти».

— Ты что, следил за мной?

— Нет. То есть, да. Ты что тут делаешь?

— Не знаю. Просто захотелось побыть одной.

— Ты что, не понимаешь что ли – нам всем надо держаться сейчас вместе, мать твою! А если бы тут были зомби?!!!

— Так, ты маму мою не трогай! Тем более ее нет в живых! И еще – ты забыл: у нас, у каждого имеется по пистолету, ножу, взрывному устройству и прочее?..

— И что? Это тебя спасет от нескольких десятков зомби, которые в любой момент могут появиться откуда-нибудь отсюда?!!!

— Что вы здесь делаете? – Услышали мы мужской голос взаде нас – к нам медленными шагами приближался Ли.

— Тот же самый вопрос я бы хотела задать тебе, — фыркнула я.

Его лицо в лунном свете было таким бледным, глаза его блестели «зеленым огнем».

— Ричард, оставь нас, пожалуйста, — попросил он, не отрывая от меня глаз.

Ричард поднялся с земли, но я его схватила за рукав и одернула:

— Нет, Ричард, останься.

-Нет, Ричард уйдет! – Повысил голос Ли, взглянув ему в глаза.

— Ли, что ты хотел? – Задала я вопрос.

Ли озадаченно посмотрел на меня, потом сказал:

— Поговорить с тобой.

— Это о чем? – Хмыкнула я.

— Это личное, — с этими словами он еще раз взглянул на Ричарда, — о любви! – При этом он снова состроил глазки.

Теперь смеялся Ричард, я улыбнулась – мне также стало смешно.

— Послушай, — начала я, — я многое знаю о любви и сама могу кому-нибудь там что-то рассказать.

Мой лучший друг все не переставал «тихо смеяться». Тут он влез в наш диалог, обращаясь ко мне:

— Ты что, не поняла еще что ли? – Хихикал он.

— Ладно, пойди уже! – Махнула я на него.

Ли испепелял меня взглядом. Ричард ушел. Мы остались одни. Медленными шагами Ли стал приближаться ко мне, «выдерживая» наши взгляды. Затем он присел рядом, так и не отрывая от меня своего «стального блеска». Тут я еще некстати вспомнила музыку песни “Oomph” – “Tans Mit Dem Feuer”.

— Ты меня избегаешь?

— С чего ты взял?

— Не знаю. Почему ты тогда не хотела, чтобы Ричард уходил?

— Просто мы разговаривали, и пришел ты. Слушай, давай сменим тему.

— Давай поговорим о любви, о нас с тобой. Мы еще вместе?

— … Мы что, были вместе?

— А как объяснить произошедшее вчера ночью?

— А что было вчера ночью? Мы ведь не занимались там… любовью, — еле выдавила я из себя это слово.

— Нет. Мы целовались, — слегка обиженным тоном произнес Ли.

— Для тебя это много?

— Для меня это уже что-то значит.

— Ну, извините, — протянула я, — я не знаю, зачем я это сделала. Наверное, чтобы снять с себя напряжение.

— Так вот оно в чем дело, — заключил Ли, опустив глаза.

— Ты о чем? – Прикинулась я снова дурочкой.

— Я думал, я тебе нравлюсь, — он вновь поднял на меня свои зеленые глаза. Его волнистые волосы красиво ниспадали на лоб.

— Почему ты такой бледный.

— Малокровие. Это из-за гения… Он брал мою кровь для проведения лабораторных опытов.

Я взглянула на него: средней длины волнистые темно-русые волосы, подведенные черным карандашом выразительные зеленые глаза, тонкие, чуть припухлые губы были раскрыты, на его шее была повязана черная лента. Он наблюдал за тем, как я рассматривала его… Он поддался чуть вперед, наклонившись ко мне, и мгновенно оставил свой поцелуй на моем левом плече. Это было так мимолетно, что я запоздало опомнилось:

— Это что сейчас было? – еле слышно произнесла я, глядя на него.

— Поцелуй в плечо.

— Может, покажешь мне, какие еще бывают поцелуи? — Не задумываясь, произнесла я.

Он стал целовать меня в шею с языком, легонько покусывая при этом – мне это нравилось, потихоньку это начинало меня заводить. Я молча ловила удовольствие, обхватив его за голову и закрыв глаза. Когда его горячие губы стали медленно приближаться к моим губам, щекоча ими щеку, я сдалась: позволила ему прижаться к своему телу плотнее, позволила медленно, нежно проникнуть его языку в мой рот – одновременно с этим Ли повалил меня на землю, страстно продолжая целовать. Я просто наслаждалась этими моментами, хотя в моем теле уже начинала закипать страсть…

Он навязчиво прижался к моим бедрам – я почувствовала его отвердевшую плоть. Внизу моего живота разлилось тепло.

— Я тебя хочу, — прошептали его губы сквозь одурманенные поцелуи.

Спустя еще некоторое время, абсолютно обнаженными мы занимались любовью…

 

А в это время в наш так называемый лагерь проникло около шести зомби, которые незаметно прокрались к тем из нас, кто имел смелость отлучиться, чтобы сходить в туалет.

Этими отчаянными были Джозеф и Моника, ну и Микки, ушедший в противоположную сторону. Смеясь о чем-то о своем, Моника и Джозеф шли обнявшись в сторону леса и вскоре скрылись там.

— Черт! Суки е…….! – Облегчаясь, опять проклинал всех и весь мир Микки.

Внезапно позади что-то хрустнуло – был такой звук, как будто кто-то наступил на сухие ветки.

Было уже поздно, когда Микки понял, что это был зомби. Существо, словно бешенное, вцепилось в горло Микки, вонзая в него тупые гнилые зубы. С шеи бедного Микки стекала большая алая струя крови. Последнее, что он прошептал, было слово «ублюдок»…

Джозеф и Моника, продолжая смеяться, зашли за деревья, при этом о чем-то перекрикиваясь. Когда Моника начала снимать свое нижнее белье, в руку ее впился безногий и однорукий зомби. Моника издала пронзительный крик боли. Джозеф только успел ее услышать, потому что далее он сам оказался в западне, видя, как со всех сторон к нему надвигались ужасные зомби.

— Во черт! – Прокричал он. Его душа рвалась к Монике, на ее крик: он смотрел то на нее, то на зомби, не зная, что делать. Он помочился на свои ботинки, сам того не заметив. Как только какой-то зомби обхватил его костлявой рукой за ногу, тот наотмашь ударил его кулаком, и зомби отлетел в противоположную сторону. Затем он застегнул ширинку одной рукой, гневно посмотрел на зомби, и стал драться с первым же подошедшим к нему мертвяком.

Сориентировавшись, Моника пронзила кинжалом голову вцепившегося в нее монстра.

— Черт! – Произнесла она.

Но тут же она почувствовала, что что-то с ней не то: тело менялось, превращаясь в серое вещество и гниль, кожа становилось бледно-синей, глаза стали красными… Она вдруг ощутила ужасный голод…

Перед собой она видела одну цель…

Координация ее движений поменялась: пытаясь встать, ее тело перекосилось. Моника была уже не Моникой.

— Черт! Господи, за что?!!! – Голос Джозефа понизился до хрипа.

Моника, схватив его за плечи, сломала его шею и прокусила ее. Другие зомби пытались повалить тело Джозефа на землю.

Другие ребята тихо сидели себе возле костра, готовясь к внезапному нападению на случай чего: Альфред, Ричард и Алекс изобретали гарпун, девушки считали пули в своих пистолетах, остальные парни точили ножи себе и прекрасной половине, пытались усовершенствовать свои орудия – точнее то что имеется на данный момент. У Оуэна и Саймона было по толстой цепи, которую сейчас они «отшлифовывали».

 

Друзья наши задерживались. Мы стали настораживаться на каждый тихий шорох. В результате одного из них, по-моему мнению, мы все поняли сразу – «наших» нет, а тела мерзких тварей мелькают в деревьях вдали от нас… Мы это увидели по рваным джинсам мертвого Джозефа, теперь источавшего ядовитую зеленую слюну, глаза его горели желтым животным огнем, страшный блеск в глазах Микки и его укус на шее — свидетельствовали о том, что наши друзья – уже не наши друзья – это ЗОМБИ.

Не помня себя от гнева, Оуэн, взмахнул цепью в сторону Джозефа, которая тут же обвила его шею, повалив его на землю, она оторвала ему голову. Моника запрыгнула на него сзади, обхватив шею и грудь руками, обвив его бедра ногами – она пыталась прокусить ему плечо – и сделала это…

Разорвав плоть Оуэна от плеча до бедер вместе с одеждой, она выплюнула ее в сторону и злобно скалясь, вместе с Микки и другими зомби бросилась к нам.

Увидев, как ее парня разорвали, Вилла стояла, закрыв рот рукой, не зная, что делать, не двигаясь с места.

Рядом стоявшего с погибшим Оуэном Саймона тут же повалили…

В ужасе, считая секунды, я видела как нас становилось меньше – меньше на пять человек.

Вилла пробила пулю в голове Моники со слезами на глазах. Я не заметила как Микки, уже лишившийся ног, подполз ко мне – в последний момент от меня у него в зубах осталась половина моей черной кофты и изорванная внизу майка. На земле валялся чей-то топор: недолго думая, я схватила его и промахнувшись, отрубила Микки лишь руку. Увидев меня, Вилла попала и ему в голову. Так мы лишили жизни троих наших собратьев, ставших мертвяками.

Началась ожесточенная борьба друг против друга — против тех, кто когда-то был «братом», «сестрой».

Сквозь пелену слез, тяжело дыша, я свела к концу вторую «жизнь» двух следующих своих собратьев — Фрэнка и Саймона. Блеск в глазах последнего был не человеческим – в момент его перевоплощения, я выстрелила в него. Затем, своими глазами я видела как Ли прикончил Виллу — уже другую. Пошатываясь, он вытер от крови плотно сжатые губы. …

За последние секунды я поняла, что надо сберечь Арсию (еще одного нашего медика) – до того как один вундеркинд пытался сбить ее с ног – я почти что словила его на лету за часть рваной одежды и резко кинула на землю, прижав его к ней своей ногой…

— Ох, спасибо, — быстро пролепетала Арсия, которая покраснела от перенапряжения.

— Ты мне должна будешь, — улыбнулась я, пытаясь ни смотря ни на что смягчить сложившиеся обстоятельства; за этими словами последовал громкий выстрел – кровь зомби брызнула мне на область груди и шеи (хорошо, что не на лицо – попадание мутированной крови в глаза – и ты становишься таким же кровожадным существом…

Подхватив подругу за талию, мы пронеслись к отдаленным местам – ближе к воде, где не было кровавой стрельбы – там нас уже ждали четверо наших собратьев — Ричард, Хэлен, Алекс и Джем, а еще Ли и Альфред. Арсия обернулась назад – за нами была погоня теперь чуть меньше десятка зомби…

Ли схватил меня за руку. Мы двинулись дальше вплавь по озеру. Зомби в недоумении остались на берегу.

Мы быстро переплыли озеро. И посмотрели с противоположного берега на тот – один неаккуратный зомби поскользнулся со скалы и повалился вниз — брызги воды летели во все стороны, когда он приземлился. Одна коряга воткнулась ему в зад. Ничего не понимая, зомби поднялся – вода была ему по колено. Он тупо посмотрел на остальных, а также на предводителя их стаи. Тот спустился к нему…

 

— Что они делают? – Ничего не понимая спросила Хэлен, пытаясь что-то разглядеть издали.

Я осмотрелась вокруг – было все в точности также: вот берег озера, а за нами небольшая поляна и темный лес, в котором пока никого не просматривалось. Переводя дыхание, Джем сидел на траве так же озираясь по сторонам. Выглядели все настолько ужасно, что едва за слоем пыли и крови можно было различить друг друга…

Альфред, на мой взгляд, теперь вел себя как-то подозрительно: он слонялся по поляне, тайком пытаясь осмотреть свою правую ладонь. Наставив в его сторону пистолет, я крикнула ему:

— А ну, покажи, что там у тебя?

Джем с удивлением взглянул на меня.

Тот подпрыгнул от неожиданности на месте. Ричард пристально посмотрел на него. Хэлен замерла, наблюдая за действиями этого рыжего прохвоста.

Увидев перед собой пистолет, он потянулся рукой к заднему карману и не обнаружив свой, изменил свой осторожный взгляд на страх – глаза его распахнулись, на лбу мгновенно проступил пот. Вдруг он резко согнулся в первой судороге перевоплощения. Не мешкая, я разнесла ему голову.

 

Тем временем главарь мертвяков вынул торчащую из задницы своего зомби корягу и с фырканьем отбросил ее в сторону. Затем оглянулся на всех и махнув рукой, повернулся в сторону воды. Он стал идти до тех пор, пока вода не достигла уровня его шеи. Остальные стояли. Недовольно зарычав, он вернулся к ним и, схватив за руку каждого отбросил к воде. Он пытался учить их идти в воде и под водой.

 

Мы увидели, что зомби скрылись, и мы не понимали как это могло случиться. Потому что все были отвлечены моим «спектаклем» с Альфредом.

— Какого черта? – Всполошился Ли, он с недоумением смотрел на спокойную гладь озера и пустой берег. Даже следа от зомби не осталось. – Не чисто что-то…

И как только он это сказал на поверхности водной глади показалось агрессивное лицо вожака мертвых. При виде нас он зарычал. И тут же показались все остальные.

Ли чуть не упал, соскользнув в воду — Ричард придержал его за руку. Мы бросились бежать к лесу. Мы быстро обнаружили тропу и придерживались ее. Дальше – она круто поворачивала влево. Не зная что произошло, мы быстро все оказались под крутой скалой, стонущими от такого резкого падения. Но тут же замолкли, прижавшись к обрыву – потому что над нами уже слышались жадные вдохи и сопение, запах гнили ударил нам в нос, голова закружилась от усталости. Мы были мокрыми и без того грязными, полуобнаженными – наполовину в рваных одеждах.

Рядом с нами были камыши. Перепутав наш запах с их, они пронеслись мимо.

Мыча и воя, от лиственной части обрыва оторвалось несколько громадных комков – то были старые, совсем заросшие зомби – теперь они уже состояли из одних только костей.

Я услышала крик: ведь Хэлен находилась к тому месту всех ближе и какая-то часть зеленого покрытия скалы просто-напросто поглотила ее в себя. Она сама даже не заметила, как начала туда проваливаться, лишь в последний момент, когда ее наполовину было видно – она тянула руки вперед — она вскрикнула, но тут же из отверстия в скале брызнул фонтан крови…

Мгновенно большая часть из нас отскочили от обрыва, выставив наготове кто топор, кто цепь, кто пистолет, кто нож… Джема, стоявшего с ней, следом засосало внутрь – никто даже опомниться не успел.

Почуявший кровь, один из пробежавших мимо них зомби, вернулся – он накинулся на Алекса.

Так мы потеряли еще троих собратьев, мы сами бесшумно прикончили и Алекса и зомби, который посмел его убить; и так же остальных кто подходил к нам близко. Мы уже могли ожидать всего…

Незаметно наступил рассвет. Мы осознали, что лежим в груде трупов – вчера мы без сил и сознания окунулись в глубокий сон.Теперь же кроме меня, Ли, Ричарда и Арсии никого не было. Одни лишь трупы. В метре от нас под грудой мертвечины лежал Алекс с закатившимися глазами и вывернутой головой. Еще чуть дальше валялись остатки тел с изуродованными лицами — это были Джем и Хэлен. На глаза мои навернулись слезы. Ли прижал мою голову к своему плечу – я дала волю слезам. Я била Ли по спине настолько сильно — на сколько мне позволяло сейчас мое состояние. Обхватив меня, за голову и плечи он тесно прижал меня к своей груди.

Арсия отключилась – она была очень бледна и у нее, как и у всех выступили темные круги под глазами. Только у Арсии была повышенная чувствительность к окружающей среде. Потому она не выдержала то, что увидела, когда проснулась. Маленькое сердце ее разорвалось от инфаркта.

Услышав крик Ричарда, мы обернулись – он звал девушку по имени, склонившись над ней. Я подбежала к ее телу, которое еще хранило в себе тепло.

Мы оплакивали ее и всех, проклиная этот чудовищный мир. Ближе к вечеру мы решили ее похоронить, но подальше от этого места.

Взяв ее на руки. Ричард пошел вперед, выводя нас из леса, мы пошли следом за ним. Взгляд Ричарда и мой был устремлен почти в никуда. Ли ободряюще прижал меня к себе.

Мы достигли нужного места – это была поляна близ дороги. Там, на той поляне, Ричард руками вырыл землю, мы помогли закопать труп его любимой девушки. С поляны я сорвала цветов — сколько их там оставалось и положила на ее могилу.

Вокруг оставалось тихо до вечера. До наступления темноты мы старались найти себе закрытое убежище. Им оказался раздолбанный грузовик на дороге, однажды уже брошенный нами несколько дней назад.

Ричард сумел завести его, и мы направились из города.

— Не мешало бы помыться, — сказала я усталым голосом.

Ричард хмыкнул.

— Ты сейчас об этом можешь думать?

— Ну да…

— Да ну?

Ричард пытался шутить, нам это немного приподняло настроение.

Мы ехали еще часа три. Ричарда сменил потом Ли. Я ушла спать в салон грузовика.

 

…Я проснулась от того, что почувствовала у себя за ухом горячее дыхание. Открыв глаза, я увидела огромную кровавую пасть с большими зубами. Моментально сработала моя реакция – пистолет, который я держала у себя в правой руке, выстрелил. Тело разлетелось на кусочки, гниль с потолка стекала на пол. Только после того, что я сделала, я все осознала…

Высунув голову из раскрытого окна, я увидела в небе полную луну. После чего прошла к месту водителя – от Ричарда почти ничего не осталось. Я перевела свой отрешенный взгляд с Ричарда на оборотня. Не осознавая, что я теперь делаю, я подносила дуло пистолета ко рту и нажала на курок….

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль