В шкафу / Троун Саманта
 

В шкафу

0.00
 
Троун Саманта
В шкафу
Обложка произведения 'В шкафу'
В шкафу

Сидя в темноте я боялся пошевелиться. Не издавая лишних звуков, я старался даже не дышать, что давалось очень нелегко. Воздух казалось стал тяжелым и вязким. От страха мои руки тряслись, а глаза были сжаты до предела. Что-то должно было произойти, в комнате кто-то есть.

В шкафу было очень тесно, но это было единственное безопасное для меня место. Прислушиваясь я старался уловить хоть какой-то звук, однако весь дом погрузился в тишину.

Может стоит проверить, пронеслось в голове. Руки отказывались двигаться. Казалось, что время движется очень медленно. Сколько я уже сижу здесь, час, может больше. Взяв себя в руки, я решил для начала хотя бы открыть глаза. Понемногу расслабив мышцы лица веки начали подниматься.

В шкафу было темно, однако в щель между дверьми пробивался приглушенный свет. Просвет падал прямо мне на лицо что заставило меня сразу прижмурится. Невольно я дернулся и немного ударился головой о стенку. Я сидел тесно прижавшись к ней, колени были сомкнуты у груди. Что бы увидеть комнату нужно было немного наклонится вперед, но страх всё еще не давал этого сделать.

Немного выпустив воздух через нос, я всё же решился. Медленно придвигаясь к просвету я по чуть-чуть видел очертания своей комнаты. Всё было так же. Мебель всё так же стояла на своих местах. За окном, которое было выше кровати уже темнело, а ветер легонько наклонял ветви деревьев. Переведя взгляд дальше, я увидел дверь, в свою комнату которая всё так же была закрыта. Я по не многу начал успокаиваться.

— Маленький ребенок. — прошептал я.

Ситуация стала казаться мне абсурдной. Парень 20 лет сидел в шкафу и трусился от страха. Это рассмешило меня. Приглушённый смешок прокатился по всей комнате, и казалось эхом отскочило от стен. А потом снова и снова.

Я вжался в стенку шкафа. Небольшая пауза и опять по комнате прошел звук. Однако на этот раз не смеха а еле слышного стука. Не понимая откуда он идёт, я пытался осмотреть очертания комнаты через щель. Однако звук только усиливался. Судорожно переминая пальцы, я сидел с закрытыми глазами молясь что это всё сон. Звук всё так же оглушал тишину и вскоре я понял, что это. Будто длинные пальцы с ногтями стукали по поверхности деревянного пола. Я открыл глаза и стук как по команде прекратился. Сквозь щель перестал проходить свет.

В следующий момент стук послышался уже рядом… Рядом в шкафу.

  • Коротко и ясно / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Три рассказа о графе / Матосов Вячеслав
  • Инок / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Смешон, кто мнит себя поэтом / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Брутально о пиитах / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Не со мной... / Поэзия / Милюкова Елизавета
  • Аллигаторы / Салфетки / Hare Елена
  • Глава 6. Аврора / Битва за галактику. Том 1 / Korbal Кирилл
  • Самая долгая дорога / Путь / Карф Сергей
  • Смерть Федьки. / DES Диз

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль