В ожидании феи / Сумрак Евгений
 

В ожидании феи

0.00
 
Сумрак Евгений
В ожидании феи
Обложка произведения 'В ожидании феи'

В детской комнате, залитой солнечным светом, сидя на кровати, маленький мальчик — ученик начальных классов, очередной раз взялся за чтение любимой книжки про волшебную страну фей. Прижавшись к правому боку ребенка, мурлыкает взрослая кошка — словно подпевая неслышному чтению мальчика.

В комнате открылась дверь. В нее вошла молодая женщина, что сразу же обратилась к сыну:

— Иди есть, мечтатель.

Мальчик откладывает книжку — с которой не расставался с того момента, как ему ее подарили (где-то в возрасте двух лет) — в сторону — на кровать около подушки, и уходит из комнаты на кухню следом за матерью. Немного «повисев» на мебели для сна, кошка с мурлыкающим мяуканьем, соскакивает с кровати и бежит по «тропе недавно ушедших из комнаты», чтобы крутясь на кухне подле ног у стула, периодически сверлить «голодными» глазами принимающего пищу в свой последний на этой недели выходной, школьника…

Зазвенел будильник, означивший подъём в школу.

С неохотой поднявшись, мальчик обнаружил, что его мохнатой любимицы не было как обычно, ни на кровати, ни в комнате вообще .

«Наверно, в зале (комнате родителей), либо в туалете или же ещё где-нибудь на территории квартиры» — примерно так ребенок объяснил себе отсутствие кошки.

После умывания в ванной комнате, мальчик зашел на кухню, ожидая увидеть обыденную картину: улыбающаяся мама, подбегающая к ее ногам домашний питомец, и приготовленный завтрак на столе.

— Умылся? — спросила женщина, не отрывая своего взора от окна, около которого стояла спиной к сыну.

— Да.

— Садись и ешь. Время уже. — произнесла женщина, «отклеившись» от пространства, что было между ней и оконной рамой, и вышла из кухни (что в утреннее время случалось довольно редко)

Мальчик съел завтрак и вскоре вышел из квартиры — в промежуток между этими двумя действами, он попробовал выведать у родителей местонахождение кошки, но конкретного ответа от них так и не получил, лишь — «где-то здесь», что было произнесено с интонацией какой-то неуверенности.

Из-за «продленки» мальчик вернулся домой ближе к вечеру, и сразу же увидел два сосредоточенных взгляда родителей, которые ожидали его прихода, расположившись в зале на креслах.

После банального обмена информации и какого-то непонятного намека на то, что в жизни, на самом деле все клево, мальчик узнал жуткую для него новость — его любимица, она же кошка, этой ночью, в связи с достопочтенным возрастом, под родительской кроватью, отправилась к праотцам .

И с каждым последовавшим после этого известия: «мы заведем новую», «оглянись вокруг» и т.д., слезы на глазах мальчика накатывались все больше и больше, что не выдержав, он убежал в ванну.

Оба родителя предполагали такой поворот: и «бегство» их отпрыска в другую часть квартиры, и не осуществление эффекта «помогло» от «воодушевляющих» на новую жизнь их предыдущих реплик, но, не смотря на это, они все же надеялись на иной исход дела.

Из запертой ванной сквозь звук льющейся воды из крана, ещё долго слышалось детское рыдание…

 

(несколько дней спустя)

 

Как-то днем, когда сын был в школе, молодая женщина рассказала мужу о том, что слышала минувшей ночью, когда ходила в туалет. Она шла обратно в зал и когда проходила мимо детской комнаты, дверь в которой была закрыта, оттуда донесся тихий шепот ребенка. Женщина сказала что тихонько приоткрыла дверь и вслушалась в шепот. Мальчик, лежа на кровати, призывал какую-то фею, умоляя ее прийти к нему и вернуть к жизни кошку.

После того, как жена поведала вышеизложенное мужу, оба «родока» зашли в комнату сына, и нашли у него под подушкой книжку про волшебную страну фей.

Затем, оставив в «детской» все так, как оно и было до их «вторжения», они решили не поднимать паники, а понаблюдать за тем, что будет в последующие ночи.

Когда приходили очередные сменщики дня, все повторялось снова.

Мужчина и женщина пришли к выводу, что их сын не здоров и необходима консультация детского психолога…

На предварительном приеме (без мальчика) пожилая женщина, она-же психолог, выслушав супружескую пару, понимающе покивала головой и обнадеживающе сказала что В ПРИНЦИПЕ все нормально, НО она ПОМОЖЕТ обоим родителям и возьмется за их чадо прямо с завтрашнего дня, так что беспокоится не о чем, главное чтоб было согласие родителей, которое она тут же и получила.

После вышеописанного визита прошло несколько часов, по завершению коих наступила ночь, объявшая, наряду с прочим, всю квартиру.

Видит молодая женщина сон, где стоит она в абсолютно безлюдном, пустынном городе возле шоссе у пешеходного перехода (зебры). Неожиданно женщина замечает стоящего на противоположной стороне сына. Не осознавая своих действий, она властно тычет указательным пальцем себе под ноги. В ответ мальчик непонимающе ведет глазами. Женщина повторила свой жест, но уже более властней, после чего, ребенок, опустив голову, покорно ступил на «зебру» в направлении к матери. Как только он дошел до середины, внезапно появился сильный гул и одновременно с этим, с двух сторон, «словно» появившись из ниоткуда, появились молниеносные потоки машин, которые тут же, под дикий крик матери, размазали тело ребенка, скрыв его в своих «волнах».

Резко проснувшись, женщина глянула в окно — наступал рассвет, которому уходящие сумерки поведали о том, что молодая мать не узнает, никогда.

Этой ночью, в закрытой детской комнате, мальчик проделал то, что и предыдущие ночи — он лежал на кровати спиной к стене, на боку, немного свернувшись в клубочек, трепетно сжав и прижав к сердцу кулачок, словно боялся упустить что-то сокровенное:

— Феечка моя, — тихо шептал ребенок — приди ко мне, верни мне мою кошечку, феечка моя, приди ко мне, умоляю тебя, верни мне мою кошечку, феечка моя, пожалуйста, — в таком лежачем положении он и уснул.

В наступившей тишине ночной, над спящим ребенком появился маленький, нежно-розовый шарик света, в центре которого проглядывался женственный силуэт маленького человечка. Это была худенькая, стройная девушка, с длинными, блестящими волосами. За спиной ее моргали в золотистом свете своей обладательницы и в свете ее нежно-розовой сферы маленькие прозрачные крылышки.

Она мягко опустилась на плечо мальчика, к груди которого, тут же прижалось что-то мягкое и теплое, которое тут же и замурлыкало.

Маленькая фея пробыла с ребенком всю ночь. Она то парила над его ухом, озаряя своим свечением столько звавшего ее, и ласково шептала ему слова, которые тот слышал во сне — то были тайны, которые мальчик понимал лишь в сновидениях, — то снова опускалась ему на плечо.

После трех часов ночи, фея взлетела с плеча ребенка, оставив на нем небольшую россыпь розовых лепестков, от которых исходило все тоже восхитительное нежно-розовое свечение, и плавно растворилась в темноте, телепортировавшись в неведомую даль, и вместе с ней, как эхо, растаяло физическое присутствие кошки.

Лепестки стали постепенно гаснуть, и, в конце концов погасли, будто впитавшись в спящего, и в этот миг, сквозь сон, мальчик блаженно прошептал:

— Феечка.

Во сне ребенка покинули все печали.

Его маленькое сердце еще не ведало, что днем, его мама внутренне произведет СВОЮ трактовку своего недавнего сна, которая на самом деле огласит лишь одно: «ребенка надо САМОЙ перевести через «зебру», а не оставлять его там, где ему покойно», но даже и над своей трактовкой она не пожелала вдумываться вглубь. Что обыденная людьми реальность, протянет к нему свои алчные, серые лапы, когти коих, наносят сильные раны, после которых, на уцелевших — после вторжениях — душах, остаются глубокие шрамы.

Но главное, для ребенка — это минуты той ночи, которые он, хоть и не помня ничего, но чувствуя, не забудет, никогда. Ибо в те минуты, мгновения — не было никого и ничего, лишь он, его любимая кошка, и его таинственный друг — маленькая фея.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль