The tenth floor / Бельмесов Семён Андреевич
 

The tenth floor

0.00
 
Бельмесов Семён Андреевич
The tenth floor
Обложка произведения 'The tenth floor'

The tenth floor (десятый этаж)

Устал…изо дня в день одно и то же…жизнь периодично однотомная, сроком в один день…

Встал, поел, сходил в туалет, оделся, приехал в училище, в половину четвёртого я дома, за комп, пока нет отца, потом телевизор, еда, сон и снова утро…этот ежедневный ритуал никогда не нарушается…всё-таки что-то в этой жизни я делаю не так…

Хотя есть один человек, который так же периодично разбавляет мою жизнь. Игорь — лучший друг, который иногда на выходные приезжает в этот скучный и спокойный городок. Сегодня был как раз тот день, в который он должен был приехать. В этот раз мы решили разбавить нашу жизнь спиритическим сеансом в заброшенном 12 этажном доме на окраине нашего городка. Цель была проста – мы хотели вызвать какого-то там духа, про которого Игорь вычитал в интернете, о ком…хм…о «чём» была речь я и понятия не имел, но заинтересовался крайне чрезвычайно.

Закупив свечи и другие необходимые для сеанса вещи мы выдвинулись в путь примерно в 8 часов вечера, что бы успеть всё подготовить до наступления темноты. Дошли мы достаточно быстро за разговором о том, какую шикарную задумку мы намереваемся воплотить в жизнь (естественно, тогда мы ещё не знали, чем всё это закончится…). И вот мы стоим у дома, закинув головы вверх, размышляя, на каком этаже нам расположиться с нашей безумной идеей. Оглядевшись вокруг, и удостоверившись, что поблизости никого нет, мы вошли в казавшееся безобидным под лучами заходящего солнца здание. День был прекрасен, тёплая безветренная погода, и всё нас располагало к нашему «невинному» приключению. Поднявшись на 10 этаж мы поняли, что именно он как нельзя лучше подходит для нас. Стены мало разрисованные баллончиками, не много мусора и…в общем на нём мы и остановились.

Когда всё было готово для ритуала, мы с любовью посмотрели на наше творение и по телу побежали мурашки. В сумерках это зрелище выглядело жутковато. Сев напротив друг друга мы начали произносить заклинание. Минут 10 мы без устали повторяли одну и ту же речь, но ничего не происходило…не было даже намёка на присутствие каких-то потусторонних сил. Совсем отчаявшись мы решили убраться из этого бесполезного места. Но как только мы собрались убирать всю установленную нами утварь, на лестнице послышались шаги… Оба мы были просто в шоке и от страха сердце готово было разорваться от динамичных ударов. Ни о каком любопытстве речи и быть не может, но двигаться мы не могли, наши тела нас просто не слушались, страх уже поглотил нас, нам только оставалось смотреть в чёрный дверной проём и ждать, что произойдёт. Когда в этой черноте начал проявляться тёмный силуэт, я был готов закричать от происходящего, но я не мог! Давление с огромной силой ударило мне в голову, почему я не упал, для меня оставалось загадкой.

-Эй! Какого х… вы здесь делаете!?

В этот момент я упал…вся эта прочная сеть страха, только что окутывавшая меня начала ослабляться. Паше повезло больше, он облокотился на стену, находящуюся позади него, иначе его бы ждала моя участь. Как блаженно было осознание того, что наше «нечто» оказалось простым молодым охранником. Но разъяренный охранник не разделял наше счастье и был просто в бешенстве, таких как мы ему приходилось выгонять отсюда каждый вечер, что не могло изрядно не надоесть нашему гостю. Взяв нас обоих за шкиботы и хорошенько обложив матом охранник собирался уже было нас выпроваживать с 10 этажа и всего здания включительно, как вдруг его что-то сильно откинуло от нас в сторону, и насадило на торчащую из стены арматуру с отвратительным хрустом его позвоночника и грудной клетки. От ужаса наши с Пашей тела содрогались и залитые чужой кровью лица изображали неподдельный ужас от увиденного. Осознание происходящего стало приходить после того, как я посмотрел в глаза Паше, стеклянные бессознательные глаза ничего не выражали. Я резко попытался встать, но с первого раза мне этого сделать не удалось, я сразу обрушился всем своим весом на пол. Вторая попытка была более удачной, и подползши к Паше на четвереньках, я вцепился в его руку, в этот момент его сильно передёрнуло и он пришёл в сознание.

-Нам надо уходить отсюда! –попытался я произнести, но из глотки вырвался только сдавленный хрип. Но и таким образом Павел понял о чём я вёл речь. Вскочив с колен, мы кинулись в сторону лестницы, и в этот же момент нам в спину что-то ударило с сокрушительной силой. Это был мёртвый охранник, с окровавленным телом. Мы снова были на полу. Вскрикнув, мы с усилием откинули труп в сторону, и опять попытались встать. В это мгновенье мы услышали грохот с нижних этажей и постепенно он приближался. Каков был наш ужас, после того, как мы осознали, что наверх поднимается давно не рабочий и разбитый лифт! Скрежет был просто оглушительным. Мы поняли, что вниз нам уже не спуститься…и помедлив секунду мы бросились наверх…на крышу…спотыкаясь и падая мы бежали по лестнице и казалось, что она не закончится…Наконец мы выбежали на крышу и прислушиваясь к инстинктам самосохранения мы начали карабкаться на самую высшую точку запустелого здания…

Скрежет лифта продолжался ещё минут десять, потом всё стихло…и эта тишина просто оглушала…мы даже могли слышать сердцебиения друг друга. Решив, что до утра мы и с места не сдвинемся мы молча сидели ожидая рассвета…

Всю ночь никто из нас не проронил ни слова. У каждого была возможность задуматься…а действительно ли мы что-то делаем не так в этой жизни? Ведь останься мы дома, ни чего бы и не произошло…не нарушилась бы наша психика и не погиб бы молодой охранник… И может быть потом, повзрослев, мы бы насытили нашу жизнь другими, действительно безобидными приключениями. Теперь же нужно молиться, что бы мы хоть как-то смогли жить с этими ужасными воспоминаниями…и ежедневно жалеть о случившемся, в буквальном смысле насилуя свой мозг и ожидая ответа за свои действия…

На утро мы без слов поняли, что пора попробовать выйти отсюда. Спускаясь мимо 10 этажа, мы ужасно боялись встретить взглядом обезображенный труп, но взглянув на место происшествия, абсолютно ничего не увидели! Там не было ни нашего алтаря, ни моего портфеля, ни мертвеца… Совсем потеряв рассудок мы обшарили всё здание в следах происшествия минувшей ночи, но ничего, НИЧЕГО не нашли! Абсолютно не понимая, что с нами творится мы вышли на улицу и были шокированы…По другой стороне улицы шёл тот самый мёртвый охранник! Ошибки быть не могло, мы хорошо запомнили его лицо и это был именно он! Вдруг он посмотрел на нас и не выразив абсолютно никаких эмоций продолжил свой путь домой после ночной смены. Так, в ступоре мы простояли 10 минут… потом, придя в себя мы с опухшими мозгами от насыщенности произошедших событий двинулись в сторону своих домов. Никогда ещё никто из нас не испытывал такое чувство подавленности, страха, любопытства и усталости.

Не прощаясь мы пошли по домам. В голове у меня крутился только один вопрос, было ли это галлюцинация или не понятная действительность?.. Как только я лёг на постель, то тут же уснул и так проспал весь день и ночь. На утро, снова собираясь в училище, я не обнаружил свой портфель…чувство ужаса вновь окутало моё тело и разум…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль