Темнота / Фёдорова Анастасия
 

Темнота

0.00
 
Фёдорова Анастасия
Темнота

Темнота…Яркая вспышка слепящего света…

Раскаленные острые песчинки хрустят под ногами. Взлетают под порывом ветра, забиваются в пластины ботинок. Попадают между щелями брони на теле. Царапают, ранят кожу, оставляя красные полосы — ожоги. А ты идешь. Шаг за шагом, вперед… еще …немного вперед. Жажда и желание найти тень заставляет двигаться.

Обжигающая боль не останавливает, надо идти. Но куда? Кругом пустыня, солнце, ничего нет.

Темнота… падающее тело рассыпалось множеством мелких шуршащих песчинок.

Открываю глаза. Темно— фиолетовый саркофаг переплетенный проводками, трубочками из мягкой приятной на ощупь резины. Запах нового пластика. Девушка в белом халате улыбается и открывает крышку.

— Вы так далеко еще не заходили. Как ощущения? Понравилось?

— Тяжелое испытание. Умереть во сне…

Медленно поднимаюсь, иду по холодному гладкому зеркальному полу босиком…Нажимаю ручку двери вниз…

Темнота…

Открываю глаза от удара ладонью по щеке...

— Ну же! Ну же! Давай! Все хватит!

«Что случилось… сон во сне? Смерть во сне во сне? Смирительная рубашка? Палата… больничная палата. Как же кружится голова. Тошнит. »

— Отвязывайте ее от кровати. Да и можете выбросить все это. Она не вернется. Эксперимент закончен.

— А эти трое?

— Еще не пришли в себя. Останутся здесь… до завтра.

Стеклянная камера. Маска на лице. Трубка идет к аппарату, руки связаны за спиной, веревка закреплена на полу. Приглушенный голос:

— Давай!

Легкий хлопок. Газ проникает в легкие, разрывая их на мелкие кусочки обжигающим дыханием пустыни. Заполняет колкими песчинками. Дышать все сложнее и невозможно даже закричать, слезы льются из глаз, легкие превращаются в рваную рану. Ритм сердца нарастает, кровь бешено стучит в висках. Быстрее… быстрее… быстрее… Каждый вдох причиняет невыносимую боль, задыхаюсь, в горле вкус крови, чувствую как она попадает в трубку из легких и с вдохом врывается обратно в легкие, задыхаюсь, захлебываюсь собственной кровью и болью. Яркие вспышки прошивают мозг, шум в ушах нарастает… и…

Темнота…

Открываю глаза. Пронзительно синее небо, под моими крыльями простирается бескрайний океан, теплый ветер подхватывает меня и поднимает выше, выше… ласково гладит перья на моей спине.

Сладкий запах свободы...

Это все еще сон?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль