Страшный Суд / Сибирёв Олег
 

Страшный Суд

0.00
 
Сибирёв Олег
Страшный Суд
Обложка произведения 'Страшный Суд'

Как-то Достоевскому всю ночь снились кошмары: почти в каждом сне за Фёдором Михайловичем гонялись демоны, пытались его схватить и зажарить на адском вертеле.

Проснувшись под утро в «холодном поту», Достоевский быстро оделся и поспешил на исповедь. Прибежал он в ближайший Храм Петра и Павла, снял шляпу, перекрестился, как вдруг видит — посреди Храма стоит Лев Толстой и, отвешивая поклоны, громко читает молитвы.

Достоевский в другой Храм — Рождества Иоанна Предтече, там та же картина — посреди Храма стоит Лев Толстой и, отвешивая поклоны, громко читает молитвы.

Достоевский в Исаакиевский собор — и там Толстой! В Казанский — и там!

В ужасе Фёдор Михайлович выбегает на Невский проспект, как вдруг его хватает за руку взбудораженный чем-то Лев Николаевич и начинает тащить Достоевского в сторону ближайшей церкви:

— Час Страшного Суда пробил!!! — громко кричал Толстой, волоча Достоевского по мостовой, — Помолимся, брат Фёдор!!! Покаемся!!!

 

© Сибирёв О.А.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль