Сова / Темняков Михаил
 

Сова

0.00
 
Темняков Михаил
Сова
Сова

Закат приближался к концу. Белые паутинки становились невидимыми во тьме. Вороны уселись на кроны деревьев, чтобы ночь провести в полной тишине. Она пробиралась по лесу тихо и неуверенно, фонарик освещал старые сосны. Из-под ног вырывался шелест листвы вперемешку с хрустом маленьких и сухих веток. Ей на светлые волосы упал пожелтевший лист.

— Стас? — крикнула она неуверенно. Имя, что она произнесла, носил ее парень. Поход в этот в лес был на манер романтического вечера, который, как сказал ее молодой человек, запомнится ей навсегда. Она верила ему и поэтому без раздумья согласилась, на столь странную идею.

Теперь ее сердце бешено колотилось, а глаза метались по сторонам в поисках живой души. И в придачу к этому нервный тик. Она пыталась прислушиваться к темноте, но это ничего не давало. Словно, лес был полностью мертв, так ей казалось. Ей не было известно, что лес ночью всегда выглядит мертвым. Дятлы и белочки, да и вся остальная живность, давно спят, в своих норках. И только сова просыпается и начинает укать, выискивая свою жертву. И как раз в этот момент проснулась сова. Ее боевой клич разнесся эхом по всему лесу, чем самым напугал девушку, из ее рук вывалился фонарик и потух. Она шарила руками по промёрзлой темной листве в тщетных попытках найти свое спасение от кромешной тьмы. Из ее голубых глаз потекли струйки слез, она так его и не нашла, будто кто-то забрал фонарик себе, положил в карман и ушел, а она его так и не заметила. Настя, так звали ее, оперлась спиной на ледяной ствол сосны, закрыла лицо руками и зарыдала, как маленькое беззащитное дитя, она хотела очутиться в другом месте, хоть в аду, только не тут. Страх переполнял ее так же как, кто-то заполняет кувшин водой и забывает про него, жидкость начинает вытекать через борта кувшина сначала тихонько понемногу, а потом бурным шквалом, создавая собой водопад. Так сейчас чувствовала себя и она. Тень промелькнула где-то вблизи.

Стас? — её голос наполнился радостью, и она побрела туда, так и не встав на ноги, как собачка, где только что, пронеслась черная никому не принадлежащая тень.

Стас? — из ее голоса уходила радость с надеждой, никто не отвечал на ее крики разве, что только сова снова аукнула. И Настя каким-то причудливым прыжком, так и не вставая на ноги, смогла приземлиться на спину, и зашевелила руками и ногами на манер черепахи.

Она встала, отряхнулась, вытерла слезы и пошла дальше, на ощупь пробираясь меж деревьев. Мурашки пробегали по ее коже, словно участвуя в марафоне. Ее губы поддергивались от холода и страха. Она никогда не боялась сов до этого дня. Теперь, они казались ей большими, и их маленькие желтые глаза напоминали что-то зловещее и ужасное, но, как она не старалась, не могла вспомнить, что именно. В этот момент сова снова издала свой привычный клич. Настя от испуга отскочила и с силой ударилась об рядом стоящее дерево. Спина болела, но девушка нашла в себе силы встать и идти дальше. Слезы заливали глаза, одной рукой держась за спину, а другой, вытирая их, ей казалось, что из этого бора, никогда не выйти живой. Паника овладевала ее разумом. Забыв про боль в спине, она побежала вперед, не обращая внимания ни на что. Она могла бы бежать вечность, не останавливаясь, но ее остановило дерево, в которое она врезалась своим лицом.

Кровь заливало ее красивое лицо, нос был сломан, а лоб разбит. И снова сова издала свой привычный звук. Сердце девушки заболело. И снова сова выпустила на волю свой клич. И это ауканье раздавалось повсюду, словно кучи сов слетелись на званый ужин и ожидали, когда же их пища умрет. Настя издала пронзительный крик, виски ее волос поседели, а сердце остановилось, и больше никогда не забьется снова. Разум уходил в темноту. И лишь одинокая сова сидела на ветке сосны и смотрела вдаль, издавая свой привычный звук.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль