Реализм. / Филимонов Владислав
 

Реализм.

0.00
 
Филимонов Владислав
Реализм.
Обложка произведения 'Реализм.'

Многосерийный триллер «Реализм». 1 сезон, 1 серия.

Опираясь на свой жизненный опыт, невозможно точно сказать, откуда человек создает свой страх. Некоторые могут утверждать, что человек допустил ошибку и больше не желает осознавать поражения. Другие же пытаются наоборот бежать от создающихся страхов на фоне семьи, работы, стрессов. Есть и уникальные случаи — детство. Плохо пережитое детство, с создающимися ассоциациями, которыми трудно управлять в своём сознании плавным образом перерастает в страх. Не вижу смысла давить читателей научными фразами или же попросту морочить голову. Я расскажу Вам о том, что трудно представить в повседневной жизни, либо для кого-то практически невозможно. Однако страхи в смеси с фантазией дают очень страшную картину.

Утро. 2010 год. 12 июля. Олег видел страшный сон и не мог точно осознать, где он находится в реальной жизни или во сне. За окном была солнечная погода. Впервые в своей жизни он постарался уместить в голове понятие «мрачное солнце». Именно таким оно было на его взгляд.

Спустя двадцать минут и осматривая свою коллекцию книг и остального хлама, Олег, пропустив туалет и ванную комнату устремился на кухню. Любопытно, но на холодильнике стояла фотография его жены, которая ушла от него 4 года тому назад. В симбиозе с тем, о чём он сейчас думал, Олег видел странные сны. Действительно, всё было смешано в его снах: жена, работа, стресс и так далее. Олег приготовил себе чашку кофе. Выпил. Выпил еще одну. С работы его недавно уволили, поэтому торопиться было некуда. Начальник на работе сказал, что если он выполнит последнее задание, то тот рассчитается с ним за последний месяц работы.

Олег работал в курьерской службе, которая сотрудничала с разными компаниями и корпорациями в любых точках земного шара. Недавно, он услышал, что одна из фармацевтических корпораций собирается воспользоваться услугами их курьерской службы. По неподтвержденным данным, им нужно было перевести в город лекарство для дальнейших переработок. Несмотря на эту странную картину, Олег выкинул всё это из головы. На фоне этого скопилось и так немало проблем в его жизни. Он оделся в повседневную одежду и вышел на улицу.

Снова преодолев четыре этажа в своей девятиэтажной новостройке, Олег подошел к выходу и распахнул дверь после характерного сигнала домофона. Чтобы отключиться от внешнего мира, Олег выбрал самый простой способ — наушники. Включив плейлист своего любимого жанра музыки, Олег пошел по улице, дальше перебирая кадры своей прошлой, настоящей и будущей жизни. Неожиданно, он остановил музыку в смартфоне и решил позвонить кому-то.

 

Утро близилось к полноценному дню, когда Джефф только просыпался. Он проснулся не от большой воли, а только потому, что Олег ему позвонил.

— Ну какого хрена тебе надо Олег? — сказал с чуточкой американского акцента Джефф, поскольку пять лет назад приехал жить в Россию. Он лицезрел тот момент, когда Олег с женой расстались. Тогда, ему необходимо было оттащить Олега от попытки напиться.

Джефф приехал в Россию, потому что родителям предложили работу здесь. Зарплата была немалая, но мать с отцом не могли согласиться, поэтому отправили Джеффа жить в Россию.

— Утром добрым не бывает, да Джефф?

— Иди ты в зад. Такой сладкий сон был, а тут ты.

— Я подхожу уже. Надеюсь, ты помнишь, что нам нужно сегодня сделать.

— Ой, да наплевать! Вчерашние двенадцать бутылок текилы, два литра мартини и десять ящиков пива сделали меня настоящим русским. Теперь я имею полное право спать и ничего не помнить.

— Джефф, ты никогда не станешь настоящим русским. Хотя бы потому, что у тебя самый дорогой тариф на мобильные звонки.

— Да пошел ты. Скоро выйду — с умилением сказал Джефф

Джефф в отличии от Олега выпил воды, а не кофе, по причине раскалывающейся головы. Поцеловав фотографию жены и дочери, которая стояла на тумбочку, Джефф одел кроссовки, легкую куртку, джинсы и стал спускаться к приближавшемуся Олегу.

Олег уже стоял на крыльце и ждал его. Вдруг дверь распахнулась.

— Ну я же просил по мелочам меня не беспокоить.

— Это не мелочное дело. Мы уже давно всё обсудили.

Целью их похода был пункт выдачи товара, где сбывали всякую грязную продукцию. Они решили допросить курьера и взять ту папку, в которой находится информация о следующих заказах. Именно там должен был пункт заказа того лекарства, которые Олег с остальной командой курьерской службы должны были доставлять следующим звеном.

— Как жизнь, сам?

— К чему эти банальные вопросы Джефф? Я же не спрашиваю, сколько стоит хот-дог через дорогу твоего дома в Бостоне?

— 95 центов — посмеялся Джефф

Всю дорогу они говорили о достоинствах и недостатках своей жизни. То спорили, то отвечали, то дискутировали. Преодолев целый километр, они настигли пункта назначения.

Впереди перед ними стоял цех с одной входной дверью. Джефф энергично и не раздумывая, постучал в неё. Спустя 15 секунд, послышался голос, тоже не трезвого человека с одним внятным вопросом:

— Кто?

— Нам бы Кирилла Анатольевича.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль