Помогите ребёнку / Монастырский
 

Помогите ребёнку

0.00
 
Монастырский
Помогите ребёнку
Обложка произведения 'Помогите ребёнку'

— Люси, да кому нужны чужие дети? – смеялся над наивностью собственной супруги Фредди. – Я же ему это говорил! Так нет, он же идиот, ещё будет вспоминать меня, своего старшего брата! Да локотки не укусишь!

— Фредди, ну вот зачем ты так о нём, он же твой брат и он тебя любит, — пыталась уразуметь строптивого мужа Люси, держащая в этот момент на руках их второго восьмимесячного ребёнка. Розовый грудной Альфред, не поворачивая головку, внимательно вслушивался в немецкую речь родителей.

Фредди подошёл к Люси, и быстро забрав розового Альфреда себе на руки, продолжил аргументировать своё категорическое несогласие с решением своего младшего брата Клауса:

— Даже если у них с этой вертихвосткой большая индийская любовь необязательно жениться на ней с её девятилетним недоноском! Что мало вокруг хорошеньких молодых девок?

— Фредди, Фредди, ну как ты можешь так говорить? – недоумевала Люси и силой забрала обратно розового Альфреда, который стал краснеть от полемики родителей. – При чём здесь её несчастный мальчик, не видевший своего отца! Разве ребёнок виноват?

— А я что его винил? Я за нашего идиота беспокоюсь! Клаус просто свихнулся! Тут со своими двумя еле нервов хватает! Этот, — Фредди ткнул указательным пальцем в лоб красному Адльфреду так, что тот, наконец-таки заорал, — пока ещё не научился говорить, зато кричит как баба! Круглосуточно!

— Да ты же сам его трогаешь! – возмутилась Люси, начав качать на руках вопящего Альфреда. – Ребёнок сидел молча! Ты сам за собой следи! Всем уже надавал своих советов!

— Старший хоть не орал так, как этот! Когда он там вернётся со своего хоккея? Вечно задерживается с дружками! Надо было мне за ним ехать! – не успокаивался Фредди, ему нужно было выораться, а ещё лучше, если и заодно передразнить жену. — Генри, Генри, у тебя есть деньги на Колу? Тьфу! Пацану уже четырнадцать, а ты ему всё задницу вытираешь! Может, ты ему ещё грудного молока вместо Альфреда дашь? Тьфу!

Люси не стерпела и заревела. Её материнская любовь к Генри действительно была необыкновенно большой. Да, он еле выжил во время родов. Потом они с Фредди около трёх лет лечили мальчика от тяжёлых последствий родовой травмы, затем постоянные простудные заболевания, которые практически всегда протекали с осложнениями. В семь перелом бедра от падения на велосипеде, в одиннадцать Генри тонул в реке, его еле спасли. И вот только к четырнадцати Генри и психологически, и физически почти отошёл от преследовавших здоровье напастей. Он уже два года играл в основном составе юношеской сборной школы! У него, как сказал Люси тренер, очень хорошие данные и он будет очень хитрым нападающим!

— Почему? – выговорила, заливаясь соплями Люси, прижавшая к себе всхлипывающего ей в такт маленького Альфреда.

— Что? – не расслышал Фредди.

— Почему ты так его не любишь?

— Кого?

— Генри… и Альфреда… и сына вертихвостки…

— Ах вот что! – крикнул Фредди пуще прежнего. – Это я, оказывается, их не люблю? Да от моей правды и криков в сто раз больше пользы, чем от твоих крокодильих слёз! Это же пацаны, а не девки! Не делай из них уродов!

— Уродов?.. – рыдала Люси так, что багрового цвета Альфред уже, глядя на мать, ревел без голоса, он как рыба только открывал рот.

В этот момент в дверь дома неожиданно позвонили, прервав готовящееся очередное нападение Фредди на Люси. Он, молча про себя, выругался и раздражённо пошёл открывать дверь:

— Кого там ещё черти принесли?

На пороге перед ним стояла несчастная парочка бездомных несовершеннолетних детей, мальчик и девочка. У мальчишки в руке была табличка «Помогите ребёнку». Фредди сразу решил, что он был немой. Девочка была чуть старше. Она, хлопая ресницами, обратилась к хозяину дома на ломанных полунемецком и полуфранцузском языках:

— Процтитэ, ми хотэт еда, процтитэ… Кущат…

Что есть силы Фредди, со всего маху хлопнул входной дверью перед носами детей так, что Люси с Алфредом на руках показалось, что пришедшие за милостыней бедняжки отлетели от удара на противоположную сторону улицы и расшиблись насмерть.

— Спасу от них нет! – хладнокровно прорычал Фредди, глядя на перепуганную его гневом Люси. – Вот и я говорю Клаусу, зачем тебе чужой ребёнок? Ты своих роди, выкорми, вылечи, отдай в школу, в секцию, дай образование, устрой на работу, помоги им создать свою семью, не забудь позаботиться о родах внука, затем возьми его на воспитание и облегчи жизнь молодым детям, а после отдай внука в школу и…

Люси знала, что Фредди мог бесконечно продолжать монолог, но… снова внезапно раздался звонок в дверь. Люси и восьмимесячный Альфред, сидящий у матери на руках опять напряглись…

— Тьфу! – Фредди плюнул на пол и в ярости пошёл навстречу бездомной ребятне. Он резко распахнул дверь, готовый как пёс сорваться на непонятливую девчонку, но перед ним стоял крепко сложенный молодой полицейский, сразу же заметивший удивление и на глазах меняющуюся физиономию Фредди.

— Фредди Хофман?

— Да…

— Я сегодня работаю в этом районе. Меня зовут Леон Шульц. Разрешите пройти в дом?

— Да, конечно, — жестом руки Фредди пригласил полицейского в дом, а сам в уме проклинал бездомную парочку подростков, уже успевшую нажаловаться на него.

Фредди увидел, что полицейский тут же обратил внимание на зарёванное лицо матери с грудным ребёнком на руках. Видно поэтому Леон Шульц, стараясь подобрать правильные слова, несколько медлил с объяснениями своего визита. Фредди волновался и, глядя то на Люси с Альфредом, то на подтянутого крепыша Шульца решил сам всё объяснить полицейскому и начал:

— Помощь детям – это святое. Как можно не помочь ребёнку? Люси, закусив нижнюю губу, наблюдала за своим мужем, покачивая перед собой Альфреда.

— Да… — согласился тот, медленно снимая с головы фуражку и опуская вниз глаза.

— Я ведь сейчас уже шёл к двери, в тот самый момент, как Вы позвонили, — продолжал оправдываться Фредди. — Вы опередили меня на мгновение…

— Да, я понимаю Вас, — не поднимая, на Фредди взгляд согласился Леон Шульц. – Вот так вот…

— Простите, если что не так, Вы же видите, что мы несколько растерянны сейчас, — Фредди, видя суровый нрав немногословного полицейского, решил взять себе в помощь заплаканную жену с младенцем на руках.

— Да, понимаю, — ответил полицейский. — Двое детей, они…

— Да, да, — с горечью в голосе согласился с ним Фредди, полностью признав свою ошибку, многозначительно кивая Шульцу головой. Ему, с другой стороны даже было несколько неудобно перед смотрящими сейчас на него Люси и Альфредом, но он каялся перед блюстителем порядка в случившемся. – Извините, прошу, извините…

— Да что Вы… — ответил вежливо полицейский, приняв извинения Фредди и медленно выходя из дома, корректно кланяясь Люси с Альфредом на руках. – Это вы меня…

Фредди тут же подумал про Леона Шульца, что тот совсем ещё молодой и неопытный. Ну и хорошо, что так. Фредди незаметно для незваного гостя постарался быстро моргнуть левым глазом супруге и сделать весёлую рожицу, что, мол, всё обошлось как нельзя лучше. Та заметила этот, как ей тогда показалось, абсолютно неуместный знак и, стараясь не обращать внимания на мужа, тоже уважительно попрощалась с полицейским.

Тут Леон Шульц, уже выйдя за порог, обернулся лицом к смотрящим ему в след из прихожей Фредди, Люси и снова порозовевшему Альфреду. Полицейский сочувственно вздохнул, неторопливо надел фуражку, и снова не глядя в глаза, сказал:

— Да, вы через час уже можете приехать в морг на опознание тела своего Генри, а завтра сможете забрать его для похорон. Мы в кратчайшие сроки постараемся установить личности не только виновных в его смерти, но и тех, кто мог, но не оказал так необходимую вашему сыну помощь. До свидания.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль