Падшие ангелы. / Муравлева Ирина
 

Падшие ангелы.

0.00
 
Муравлева Ирина
Падшие ангелы.
Обложка произведения 'Падшие ангелы.'

Меня зовут Сара Уиллис. Я падший ангел, а мое настоящее имя — Анаэль. Сейчас на Небесах идет гражданская война. Я верно сражалась с противниками, но, увы, мне "обрезали" крылья. Упав на землю, где царит беспорядок, где люди поливают друг друга грязью, где масса зависимых людей, где царит разврат, я чувствую себя покинутой и незамечаемой. Я утратила практически все силы, которые я имела, находясь на Небе. Патриотизм и ностальгия заставляют меня вернуться обратно в родной дом, но, когда я зову на помощь своих братьев и сестер, они безжалостно отказываются мне помогать. И это я называю родным домом? Да, потому что я там родилась и жила двадцать три года, а теперь я здесь одна и беспомощна.

Когда я проходила по улицам Лас-Вегаса, прохожие смотрели на меня косо. Я надеюсь, что с моими прямыми рыжими достающими до поясницы волосами, выразительными чертами лица, высокими скулами и стройной фигурой, все в порядке. Здесь, на земле, меня никто не знает, а я привыкла к тому, что у нас на Небесах все друг друга приветствовали при встрече.

Находясь в Лас-вегасе, я проходила мимо ночного клуба, где я и свалилась с Неба, в подворотне, где едва была слышна музыка, доносящаяся из клуба, где находилась молодая пара, пылающая в море страсти и возбуждении. В тот вечер, как и сейчас, на мне была надета голубая футболка и облигающие серые брюки, а на ногах — кроссовки. Мне икогда не приходилось менять свою одежду, так как мы, ангелы, не нуждаемся в ней, также, как и в еде, и в друзьях, которые живут на земле.

Сейчас я нахожусь в Лондоне и иду по главной улице, где прохожие ходят в различные магазины, просто гуляют и не обращают на посторонних прохожих внимания, а я все еще надеюсь, что на Небесах кто-нибудь заметит мою пропажу.

Я иду, не спеша по улице и тщательно наблюдаю за людьми, потому что, кроме этого, мне больше ничего не остается делать. Но, что это? Я вижу, как из большого трехъэтажного здания по ступенькам бежит девушка, примерно, моего возраста. По всей видимости, она куда-то торопится. По ней заметно, что у нее что-то случилось. Я подойду и спрошу.

— Девушка, с вами все в порядке? — спросила я ее, проявив жалость к ней.

Она посмотрела на меня и замерла на месте. Такое ощущение, что она встретила какого-то особенного человека, которого раньше не встречала, ну, или видела девушку, похожую на меня. Я решила повторить свой вопрос.

— Кто ты? — спросила та девуушка, которая две минуты назад куда-то торопилась. Она бежала на высоких каблуках и в официальном костюме. — Мы раньше где-то встречались?

— Навряд ли мы где-то виделись. Я решила, что у вас что-то случилось, но, видимо, я ошиблась. Извините, — я хотела уже развернуться и уйти, но девушка остановила меня, схватив меня за запястье. Я посмотрела сначала на свою руку, а потом на нее.

— Ты можешь мне помочь? — вымолвила она. В ее кариях глазах мне легко был замечен страх. — Здесь не место разговаривать. Поедем ко мне домой, и я все расскажу.

Она подошла к черной машине, открыла водительскую дверь и села за руль. Я, с некоторой напряженностью, села в машину, и мы поехали к ней домой.

— Я Эмма Лоурен, — заводя машину, представилась она.

— Очень приятно, — в ответ сказала я. — Я Сара Уиллис, — улыбнувшись, я посмотрела на Эмму.

Честно говоря, я не ожидала, что встречу проницательного человека. Она поняла, что я солгала ей. Эмма немного сбавила скорость и посмотрела на меня.

— Это не твое настоящее имя. Кто ты на самом деле? — Эмма точно была в этом уверена, потому что я заметила, как она себя повела, словно с ней подобное уже было.

— Ты мне не поверишь, — коротко ответила я. — Я всего лишь пытаюсь быть человеком.

— Дай мне свою руку, — попросила меня Эмма. Она протянула мне руку ладонью вверх. Я немного удивилась и положила свою ладонь на ее.

Эмма вела машину одной рукой, а второй держала мою руку.

— Ты ангел? — совершенно спокойно спросила меня Эмма. Она опустила руку и прибавила скорость.

— Да, я падший ангел, — ответила я.

— Понятно, — проговорила Эмма. — Мы приехали, — она припарковала машину и посмотрела на меня, улыбнувшись. — Сейчас я проведу тебе небольшую экскурсию по моему дому.

Я на несколько минут подумала, что Эмма приведет меня в свою квартиру, но у нее шикарный дом с бассейном, красивым садом, где росли только цветы, и охраной. Мне на секунду показалось, что она опытная бизнесменка, но, оказывается, что ее муж владеет всем этим состоянием. Когда мы вошли в дом, передо мной расскрылась шикарная гостиная с тремя красными диванами и журнальным столиком посередине. Напротив одного дивана стоял бежевый камин. На этом диване сидел ее муж, посмотрев на которого, мне стало не по себе.

— Познакомься, мой муж, Джон, — показывая на него рукой, представила нас Эмма. — Кое-что произошло, и вот… теперь он пьет, — Эмма ушла, а я еще раз посмотрела на него и пошла вслед за ней.

Мне стало его очень жаль, так как Джон выглядит очень жалким на вид, когда пьет. А возраст его, я так думаю, достигает тридцати лет.

— Эмм, в чем я должна тебе помочь? — спросила я ее. Мы прошли на кухню, которая находилась слева от гостиной. Она мне ничего не ответила, а лишь достала из холодильника бутылку шампанского и поставила его на стол.

— Ну что, выпьем за знакомство? Заодно и узнаем друг друга поближе, и я тебе расскажу о своей проблеме, — Эмма достала два бокала для шампанского и поставила их на стол рядом с бутылкой. Она присела на стул.

Я ни разу не пробовала спиртное, поэтому я не знаю, как его пить, а если я выпью, то дорога домой мне будет заказана. Поэтому, я сказала Эмме, что не умею пить.

— Слушай, если ты падший ангел, и тебя не случайно сюда отправили, то, по всей видимости, у тебя что-то случилось, — тонко рассуждала она, сидя за столом.

— У меня на Небе идет гражданская война. В бою мне "обрезали" крылья, и я пала в темном переулке Лас-Вегаса, — решила уточнить детали я. Но на лице девушки написано, что ее это не интересует, поэтому я решила дальше не рассказывать.

— Тем более, никто не заметил твою пропажу, и никто не узнает о том, что ты сейчас выпьешь со мной один бакальчик шампанского, — она мне улыбнулась.

Но, чтобы узнать ее проблему, я согласилась выпить с ней. Эмма налила в бокалы шампанское, и от одного запаха спиртного, мне стало не по себе.

За два часа к нам на кухню никто не посмел зайти, даже Джон. И за эти два часа я узнала почти всю историю ее жизни. Но, честно признаюсь, мне это совсем не интересно, поэтому я решила напомнить ей о ее проблеме.

— Эмма, ты мне скажи, в чем я должна тебе помочь? — делая последний глоток второго бокала шампанского, спросила я ее.

— Ты видела моего мужа? Я вышла замуж не по любви. Женаты мы всего три года, секса не было, а про детей я вообще промолчу. Уже год он пьет и грозит мне, что я потеряю самое дорогое, что у меня есть — это моя работа. Сегодня в офисе я слышала, как моя начальница говорила с Джоном о моем увольнении (я работаю дезайнером). Я не могу потерять свою работу, и поговорить с ним тоже, — рассказала мне Эмма. — Эта работа — мое все.

Когда я увидела ее бегущей по лестнице, сначала я подумала, что ее хотят убить, но, слава Богу, то, что рассказала мне Эмма, это смягчает всю происходящую ситуацию.

— Как мне помочь тебе в этом? — поинтересовалась я.

— Уведи у меня Джона, и заставь его полюбить заново, — ответила она. Ее просьба меня очень напрягла, так как я этого совсем не умею делать, да и запрещено вовсе.

Я задумалась, но ответа от меня Эмма так и не дождалась. Она смотрела на меня и ждала, пока я вымолвлю, хотя бы одно слово.

— Как я это сделаю? — спросила я. — У меня нет вкуса к одежде, я не умею красиво одеваться, не умею наводить прическу, делать макияж, но, самое главное, я не умею очаровывать.

— Ты девственница? — удивленно спросила у меня Эмма. — Я думала, что у вас на Небесах есть такое понятие "секс".

— Конечно. Есть испорченные парни и девушки, но я не такая, — объяснила ей я.

Эмма встала со стула и сказала мне, что сейчас принесет и покажет фотографии своего мужа, когда он был еще в нормальном состоянии. Она пошла в свою комнату и вернулась через две минуты. Эмма положила три фотографии на стол, прямо перед моим взором. Я посмотрела на него.

— Он тебе нравится? — спросила она меня. — Ему двадцать семь лет, и он выглядит довольно молодо, когда не пьет. У вас, может быть, что-то может получиться, — Я посмотрела на нее, а она мне улыбнулась.

Посмотрев на фотографии Джона, я ничего не почувсвовала, он лишь казался мне обычным человеком, на которого мне все равно. Я вдруг опомнилась и вспомнила, что во мне все еще остались ангельские силы, особенно телепортация.

— Эмм, я могу просто стереть ему память о тебе, и ты будешь спокойно работать, — предложила я ей. Но, по ее лицу я не моу определить, о чем она подумала. когда я ей это сказала.

— Мне нравится ход твоих мыслей, — одобрила мое предложение Эмма. Она вышла из кухни, чтобы посмотреть, что делает Джон. — Он спит, может быть, ты сейчас это сделаешь?

— Хорошо, — я подошла к нему, протянула руку к его лбу, закрыла глаза, и, между моей ладонью и его лбом, начал светиться синий сияющий свет. Когда я закончила, я убрала руку от его головы и повернулась к Эмме.

— Я помогу тебе вернуться домой, — вдруг сказала она мне. Я так думаю, что эта фраза была сказана вместо благодарности. От радости и удивления у меня ускорился пульс. — Поехали, я кое-что тебе расскажу.

Меня переполнила радость о том, что я скоро вернусь домой. Я пошла вслед за Эммой в машину. Уже смеркалось, так как на улице стоит золотая осень, но я не хочу медлить, потому что очень сильно хочу попасть домой.

Она привезла меня в свою квартиру, несмотря на то, что она была слегка пьяной. Мы молча зашли в дом и поднялись на лифте на шестой этаж. Честно говоря, я не ожидала увидеть здесь своих друзей.

— Распологайся, Анаэль. Завтра я приеду сюда, — сказала Эмма и закрыла дверь.

В комнате находились четыре ангела, я — пятая. Они что-то обсуждали, а Денница положила ногу на ногу и, не слушая никого, думала о чем-то. Она всегда ходила с подобранными волосами, с ровной челкой, с белыми как у альбиноса волосами, но брови у нее всегда были коричневые. Одевается она всегда модно: черные облегающие эластичные брюки, ясрко-желтые туфли на высоких саблуках, и такого же цвета ее очаровательно сидящая на ее теле футболка. Раньше ее фигура была немного полной, но теперь она занимается спортом. Одним словом, она сделала ее спортивной. Если честно, мне всегда не нравился ее характер. Она часто злится по пустякам, но быстро успокаивается. Зато Денница очень храбрая, и она всегда переживает за чужую жизнь. В принципе, с ней можно найти общий язык.

Камаэль очень любит руководить, и из-за этого у него часто происходят с кем-то конфликты. Одевается он просто и не любит заморачиваться на одном и том же. Белая рубашка в клетку и любые брюки с ремнем. Он всегда носит кроссовки. Волосы у него постоянно короткие и черные. С Камаэлем очень трудно найти общий язык тем, кто пытается быть его другом. Но, к счастью для меня, мне это удалось с легкостью, так как он меня любит с детства. Он ходил по комнате и что-то рассказывал.

Самаэль очень любит с кем-то поговорить о чем-либо, но, когда ему отказывают в разговоре, он часто обижается и не разговаривает два дня. К нему можно обратиться с любыми проблемами и поговорить о них. Если проблема неразрешима, при разговоре с Самаэлем, он сделает ее пустяком. С ним очень просто найти общий язык, но сейчас он сидит отдельно от всех и смотрит в окно на звездное небо. Наверняка, он обижен на Камаэля, что, собственно, часто и случается. Самаэль всегда ходит в официальной одежде и укладывает волосы назад и брызгает лаком для волос, чтобы они ему не лезли в глаза.

Кассиэль сидит на диване рядом с Денницей и внимательно слушает рассказы своего приятеля Камаэля. Они дружат с детства. Кассиэль очень внимателен и наблюдателен. Он весьма симпатичен, и прическа у него, как у Камаэля, но, в отличии от своего друга, Кассиэль ходит в спортивной одежде. Она ему очень к лицу, потому что фигура у него прекрасная. С Кассиэлем можно обсудить деловые разговоры, и, также, с ним можно найти общий язык. Он очень логичен и оригинален.

Все обрадовались моей встрече, потому что мы не виделись с начала гражданской войны, которая длилась три месяца, то есть все лето. Я прошла вперед и присела рядом с Денницей., а Камаэль сразу же оставил свои рассказы в стороне и посмотрел на меня.

— Ну что, ребята, рассказывайте, как вы здесь оказались, — попросила я своих друзей. Денница посмотрела на меня.

— Начну я, — вмешался Камаэль. — В первые дни войны мне было нелегко. Постоянная подготовка и командование Рафаэля меня сильно раздражали, так как я не успевал ничего делать. Мои крылья были "обрезаны" Саматиэлем, который сражается на стороне Михаэля. Так что, считай, что здесь я уже три месяца ровно. Собственно, это вся моя история.

Рафаэль и Михаэль — это два брата архангела. Они повздорили и, в итоге, началась гражданская война. Все жили на Небесах хорошо, но, после того, как Михаэль заявил ангелам, что, если они не будут уважать его, то их жизнь на Небе будет ужасной. А Рафаэль был сторонником мира и свободы личности ангелов в Раю, поэтому на его сторону перешли ангелы, которые хотели жить свободно и не подчиняться приказам архангелов. Два брата поспорили, что, если победит войско Михаэля, то нам придется вечно выполнять приказы, не зная, что такое свобода. Я и мои друзья пали, сражаясь за свободу и защищая гордость Рафаэля, но, наверняка, пали и те, которые сражались на стороне Михаэля.

— Мои крылья "обрезала" Азза, — высказалась Денница. — Я бы еще была на Небе, но, к сожалению, я отвлеклась и оказалась здесь. Я торчу уже тут два с половиной месяца.

— По идее, я не сражался. Я был посыльным, и оповещал Метатрона о происходящих ситуациях, — повествовал Кассиэль.

Метатрон является писарем Божьим и следит за происходяцим на Небесах, но ничего не предпринимает, к моему большому сожалению.

Все рассказали свою историю, кроме Самаэля. Я посмотрела на него, сидящего за столом и смотрящего на звездное небо.

— Самаэль, расскажи, как ты здесь оказался, — попросила я его, а он лишь посмотрел на меня. — Кстати, Кас. Как ты-то здесь оказался? — обратилась я к Кассиэлю.

— Когда я выполнял просьбу Метатрона, следил за всеми, Захария подкрался сзади и "обрезал" мои крылья. Так что здесь я уже месяц.

Захария был изгнан с Небес четырьмя архангелами, но он не стал их покидать, так как не хотел терять родной дом. Потом он начал мстить всем.

— Мои крылья "срезал" сам Михаил. Он посчитал, что я другой ориентации, а вы ведь знаете, что Михаил не любит таких. Но все ангелы знают, что я нормальный, я всего лишь лачу волосы и делаю укладку, и мне это нравится, — обиженно сказал Самаэль.

— Весьма печальная история, — это все, что я смогла сказать, потому что мне хотелось и плакать и смеяться одновременно над историей своего брата. Но, к счастью для Самаэля, мне перехотелось смеяться, — меня тоже отправила сюда Азза. — Я посмотрела на Денницу. Никакой реакции у него не было, впрочем, как и у остальных, так как время было уже одиннадцать вечера, и всем хотелось спать.

 

 

Вот начался еще один день. Все было бы ничего, но Эмма явилась сюда с самого утра и разбудила всех. Все это мне кажется странным, что она нашла нас всех и собрала вместе. Все встали, оделись и приветствовали друг друга. Но я не забыла о том, что обещала мне Эмма.

Чтобы вернуться домой, нужны ангелы, неважно, сколько их, но главное, чтобы они были вместе. Нужно обменяться силами, так как почти все наши сверхъестественные способности, при падении на землю, были утрачены.

— Итак, ребята. Сегодня вы должны вернуться домой. Вы прекрасно знаете, как это сделать, — Чтобы помочь нам в деталях она достала пять небольших флакончика и показала их нам. — Допустим, что в этом флаконе должна находиться ваша благодать. Он должен быть наполнен, а сейчас, у вас заполнена только четверть, — она посмотрела на нас и раздала всем по флакону. — Удачи вам, — Эмма ушла и закрыла дверь, и мы остались одни.

— Что это было, ребята? — спросил всех Кассиэль. — Откуда она знает все это?

— Она мне рассказывала, что ее бабушка была покровительницей этих знаний, — Ответил Камаэль. — Для начала надо выяснить, у кого какие остались силы. Раньше я мог одним прикосновением излечить ангела от раны или болезни, читать мысли, убивать демонов силой разума, а сейчас, у меня осталась только телепатия.

— У меня остались способности стерать память, кроме того, я все еще способна видеть будущее, а самое главное — перемещаться, но домой я не смогла с этим вернуться, — дополнила я рассказ Камаэля.

— Я умею перемещаться с одного места на другое. А раньше я умела исцелять, как ты Камми, — Сказала Денница.

— А я, к сожалению, у тратил все свои силы, — с грустью промолвил Кассиэль. — Ребят, давайте скорее обменяемся силами. Я домой хочу.

Мы взялись за руки, встали в круг и закрыли глаза. Я чувствую прилив сил, и я осознаю, что скоро буду дома, что действительно меня радует. Между нами в кругу светило белое зарево, и через секунду у всех силы были поровну.

Перед тем, как разойтись, мы все пожелали друг другу удачи. Я не знаю, куда осправились остальные, но я переместилась на то место, где я упала — ночной клуб Лас-Вегаса. Посмотрев еще раз на флакон, я увидела, что моя благодать, излучая белое сияние, была полностью восстановлена. Ну, как говориться, в гостях хорошо, а дома лучше. Прощай, Лондон.

Честно говоря, вернувшись домой, я ожидала продолжение гражданской войны и была уже на готове сражаться, но оказалось намного лучше. Война закончилась победой Рафаэля, а я надеюсь, что мы снова встретимся с ребятами.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль