Ночная прогулка / Свидерский Александр
 

Ночная прогулка

0.00
 
Свидерский Александр
Ночная прогулка
Ночная прогулка

Позвольте рассказать вам о самом страшном событии, произошедшем со мной за всю жизнь. Боюсь, эти строки снова разворошат ужасные воспоминания, но я не могу больше держать их в себе. Все равно забыть это невозможно…

Шла зима 1998 года. Я переехал в старый район Биримгена. Тогда я испытывал некоторые финансовые трудности, и старенькая квартира среди серых многоэтажек была единственным доступным жильем. Если в мире есть места вызывающие депрессию, то это было одно из них. Недалеко от домов находилась заброшенная фабрика по обрабатыванию металла. Здание состояло из двух комплексов. Из большего здания росло три дымохода, которые вели к печам внутри. Мне рассказали, что на этом заводе тестировали химикаты, позволяющие увеличивать пластичность металлов. Из-за недочетов в технике безопасности там случился пожар унесший множество жизней. Завод закрыли по причине токсичных свойств разлитых химикатов. Большое количество людей остались без работы. Жилые здания вокруг опустели, и забылись. Я видел только несколько человек, но на их лицах читались эмоции, которые сам чувствовал находясь здесь переживал заселившись сюда. Непонятная тяжесть и тревога. Возможно действие химикатов распространилось на многоэтажки, но старый, бледный мужчина сдающий мне квартиру уверил в обратном. Я прекрасно понимал, что он врет, но выбора у меня не было. Я должен был поселиться там, так как получил работу в Биримгене и не мог отказаться. Будь у меня подозрения о том, что последует дальше… Даже не задумался бы и немедленном убежал. Но судьба ведет свою, непонятную игру, и на следующий день я уже разглядывал старый завод из окна шестого этажа.

Выпал снег и район немного преобразился. Несколько фонарей придавали обстановке некую сказочность. Я люблю зиму. Снег скрывает грязь и позволяет написать своими следами новую историю. Я выглянул в окно. Полная луна освещала серебром городской пейзаж. Меня потянуло на улицу. Надев теплую одежду я отправился вниз. Выйдя наружу, вдохнул свежий, стуженый воздух и странное умиротворение наполнило меня. Снег приятно хрустел под ногами. Хотелось идти вперед, в ночь.

Немного пройдясь вокруг пустых домов, я взглянул на заброшенный завод. Что-то поманило меня туда, к тихой, гнетущей постройке. Непонятное чувство, завлекающее посмотреть поближе. Хотелось разглядеть пустые окна, но одновременно что-то внутри подсказывало держаться подальше. Первый голос оказался более убедительным, и я побрел к заводу.

Подойдя поближе, я обнаружил, что все окна были застеклены, что довольно странно для пострадавшего от масштабной аварии здания. Снаружи не было видно следов пожара, но возможно их просто скрывал падающий снег. Я подошел вплотную к решетке ограждающей здание. В голове мелькнула безумная мысль: перелезть и посмотреть здание изнутри. Я поддался ей и уже приподнял ногу, но вдруг… В одном из окон зажегся свет. Сначала я даже не понял что произошло, но присмотревшись увидел силуэт. Я был достаточно близко чтоб различить в этой фигуре женщину. Я отступил назад. Что это значит? Кто-то поселился там? Бездомные? Фигура приставила руки к окну. Она меня видит? Женщина начала причудливо извиваться. Она будто пыталась расцарапать стекло. Стучала по нему, но я не слышал звука ударов. Испуг обжег голову нахлынувшим адреналином. Что происходит? Я услышал глухой голос, будто вдалеке кто-то кричал. Хотелось убежать, но я не мог отвести глаза от этой странной картины. Голос становился громче и превратился в истерический крик. Ужасные ноты боли звучали отовсюду. Вдруг в остальных окнах также зажегся свет. Где-то двое, где-то больше силуэты барабанили по окнам и издавали крики отчаяния. Мое тело жутко дрожало. Я хотел закричать, но из горла прозвучал только слабый писк. Темные силуэты остановились и… Окна с оглушительным треском лопнули и дождь из стекла посыпался на заснеженную землю. В помещения за ними было темно и пусто. Никого. Но воздух сотряс очередной безумный вой в котором смешались сотни голосов. Я закрыл уши. Присел и заметил, что куски упавшего стекла измазаны кровью и теперь белый ковер покрылся алыми пятнами. Я упал, но быстро вскочил и кинулся бежать. В глазах темнело, голова раскалывалась от воя, но я бежал. Падал, глотал снег но снова поднимался убегая от того ужасного места. Крик понемногу стихал, но я не смел замедляться. Не знаю каким чудом мне удалось добраться до квартиры. Дрожащими руками я открыл дверь, и голова пошла кругом. Люди. Нет не люди, а обожженные, обезображенные тела стояли в помещении, смотря на меня. Их было много… Некоторые буквально лежали в куче но все равно их взгляд был направлен к двери. Молочно-белые глаза или пустые глазницы, они все уставились на меня. Почему? Снова вой, но теперь я уже не смог убежать. Голова закружилась, и потеряв сознание я рухнул на пол.

Очнувшись утром я сразу вспомнил события прошлой ночи и вскочил оглядывая квартиру. Никого. Я присел на кровать. Зимняя одежда осталась на мне, но жарко не было. В квартире было холодно. Я направился на несколько этажей вниз, к одному из немногочисленных соседей. Странно, что никто не разбудил меня ночью, ведь тот жуткий звук не мог остаться незамеченным. Или, быть может, мне все привиделось? Достигнув двери, я заметил, что она не заперта. Я толкул дверь и ноги снова подкосились от страха. Здесь было пусто. Абсолютно пусто. Даже окно было разбито, и холод просачивался через дыру. Я побежал в другой конец коридора. То же самое. Никого… Не может быть… В памяти всплывали лица обитателей этого дома. Пустые взгляды полные боли и тоски.Я… Я даже не помню как нашел эту квартиру. Неужели…. Это какая-то безумная иллюзия.

В тот же день я собрал свой скромный багаж и ушел из этого места. Добравшись до ближайшей автобусной станции я отправился к родителям. Они спрашивали, почему я покинул Биримген, но как можно было поверить в ту жуткую историю, что со мной произошла. Я сказал, что робота оказалась слишком сложной и низкооплачиваемой. С тех пор прошло много времени. Жизнь моя повернула в более приятное русло. Но я все еще просыпаюсь по ночам из-за крика обожженных людей. Не знаю, было ли это реально или я попал под действие таинственных химикатов. Говорят, что завод в Биримгене вместе с жилыми комплексами снесли. Сейчас там планируют построить торговый комплекс. Я разрываюсь между желанием сообщить людям о страшных вещах, которые там видел, и нежеланием оказаться в сумасшедшем доме…

Ну что ж, оставляю эту историю на ваш суд, но помните что мир таит много ужасных тайн. И я искренне надеюсь, что вам не доведется их увидеть.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль