Необъяснимое место / Восточная Алина
 

Необъяснимое место

0.00
 
Восточная Алина
Необъяснимое место
Обложка произведения 'Необъяснимое место'
Мусульманка

Передо мною было поле: мглистое, удаленное куда — то вглубь леса и давно знакомое с самого детства. Мне очень хотелось разгадать эту " Вселенную", так как однажды увидел женщину, которая была одета, как мусульманка: ее голова и волосы были спрятаны под темно — синим платком, как и все ее дрожащее тело, а ноги украшали босоножки, напоминающие слиток золота. Но сейчас, в возрасте 18 лет, я стою на том же месте, как много лет тому назад и лицезрею: из леса выходит человек и с каждым приближением начинаю понимать, что где-то подобное этому я уже видел. Да, это она. Я ее узнал и мною овладело непонятное чувство, даже странное, и это заставило меня сторониться увиденного, но женщина в исламском одеянии все приближалась и приближалась с неким ускорением в центр поля. Когда она была на месте, то соединила обе руки, приняла позу мольбы и стала на непонятном языке что-то нашептывать с глубочайшим волнением. Она снова начала дрожать, но уже не так, как прежде. Что же делать? Об этом я подумал, когда от нее стал исходить мистический блеск абриса. Одна минута и незнакомая женщина устремила свой взор на меня. Я посмотрел в ее глаза, от которых струился яркий свет, освещающий все вокруг нас. Мне пришлось смириться с этим явлением и подойти к ней. Я сделал первый шаг, далее постепенно ускоряясь и промолвил:

— Как Вас зовут?

Незнакомка приняла вопросительное выражение лица, прищурила очи и ответила :

— Это секрет… Ладно, мое имя Пространство. Зови так.

— Но ведь такого имени не существует...

— Оно есть и только у меня. В этом-то вся и особенность.

— Хорошо… Могу ли я что-нибудь узнать о тебе?

Она прикоснулась указательным пальцем к своим губам и прошептала:

— Нельзя.

После чего просто взмахнула своей тонкой, легкой рукой, сравнимой с крылом птицы, и я оказался на земле. Более я никогда не встречал ее.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль