Легенда о ночном замке / Elina_Aritain
 

Легенда о ночном замке

0.00
 
Elina_Aritain
Легенда о ночном замке
Обложка произведения 'Легенда о ночном замке'
С тех пор, ходит легенда о ночном замке, который появился вне откуда, забрав жизнь трое ребят и навсегда покорив страхом, двух девочек. Была ли это правда, или выдумка десятилетних девочек, никто не з

«Легенда о ночном замке»

 

Это был двухтысячный год. Хеллоуин в Украине ещё не был популярен, о нем даже мало кто знал. Но одна девочка, по имени Гертруда об этом празднике знала ещё с самого детства, благодаря своим родственникам которые жили в Америке.

Рассказав своим друзьям о Хеллоуине, один мальчишка из их группы, десяти лет (они были почти все одного возраста, кроме Гертруды — ей было уже одиннадцать), лишь ради прикола, настоял на том, чтобы пойти ночью в лес. Никто из ребят этого не хотел и вполне отказывались от такого дурного замысла. Но ему все-таки удалось их уговорить. Они договорились собраться, около девяти часов, на остановке, возле которой находилась извилистая дорожка, которая вела в темный и самый мистический лес, как считали здешние жильцы. Тем самым, отпросившись у своих родителей на вечеринку с ночевкой, у их подруги — Кати, но у неё самой, родителей в ту ночь, не было дома.

 

И вот, пятеро ребят, двое девочек и три мальчика, идут по той самой дорожке. Мальчики рассказывали страшилки, тем самым пугая девочек. Вдруг, один из них неожиданно остановился, как не изменяет память рассказчицы, его звали Марк, и начал громко кричать, говоря:

— Я туда не пойду! Нет. Это глупость. В нашем лесу водятся волки, а вдруг они нас сожрут?! Или мы потеряемся, да или ещё что-то хуже может произойти с нами, в темном, полным загадок лесу! — поспешно сказал Марк, начав отступать назад — Ну, кто со мной?! Не глупите… Катя, сестренка, пошли назад домой…Прошу, не рискуй своей жизню, ради этого глупого веселья!

— Я, я пожалуй пойду с ними, прости, если ты трусишь братик, так это ты и слабак, но на мне это не сказывается, к счастью… — с сочувствующим голосом, сказала Катя своему двоюродному брату.

— Не делай этого! — сказал Марк.

— Знаешь, что?! Трусам, в нашей команде здесь не место! Так что проваливай, а её не тронь, она в отличие от тебя, веселая! — прокричал в ответ, затейщик ночной идеи — Ты иди ложись спатки, а мы пошли веселиться!

— Даааа! — прокричал другой мальчик — и взяв девочек за руки, они побежали дальше к лесу. И лишь вдали слышен был голос их друга:

— Ну и дураки! — именно эти слова, они в последний раз слышали, все вместе, тем самым, бежав на встречу ужасной и неизвестной ночи в их жизни.

 

Все четверо, тихо и медленно вошли в темный и завывающий Херсонский лес. Было почти тихо, лишь шумели листья деревьев и где-то вдали выли на большую, краснеющую луну — волки. От чего девочки начали шарахаться назад, но их остановили и потянули дальше мальчишки. И все они шли прямо по дорожке, в огромном и темном лесу, освещая лишь, кусочек простора впереди — своими фонарями. Каждый из них, чувствовал всю жуть и мистику ночного леса. Светлячки казались как глаза волков или кого-нибудь ещё. Обычные ветви кущиков в дневное время — превратились в ночной ужас и похожи были, как будто мертвецы пытаются ухватить кого-то своими ветвями пальцев, и забрать из собой в преисподнюю. Вой волков будто и говорил о том, чтобы они бежали отсюда, иначе кто-то из них, может стать им закуской. Но группа дурных детишек не отступала, хоть от страха и поджилки трусились, а раньше спокойное сердце, теперь колотилось, как бешенное.

Вдруг, вдали показались зрачки, как у светлячков, но потом, эти безобидные желтые фонари, превратились в огромный силуэт собаки и завыли. Со страху, ребята кинулись бежать, но волк, как странно увидев где они побежали, шарахнулся и убежал. Ребята же, бежали со всех сил, до тех пор пока не упала Герда. И лишь тогда, они заметили то, что за ними никто не бежал. Но мальчики не сдавались и продолжали бежать, а девочки чтобы не потеряться побежали вслед за ними, всё дальше и дальше в самую глубь леса. Добежали они к ручью, которое отделяло одну сторону, от другой. Перебравшись через ручей, по камушкам, они тихо пошли дальше. На то время, уже было около двенадцати. И девочки уговорив все же, парней, уже отходили назад к переправе. Но вдруг, они услышали тихую музыку, обернувшись, они увидели замок, на вид, как замок среднего века, в которых жили ещё королевские семьи.

Был лишь, единственный вопрос, откуда он взялся, если его там не было, ещё минуту назад?!

 

Теперь, расскажу вам, эту историю вкратце. Собравшись со своими силами и любопытством, они пошли во внутрь, этого прекрасного внешне замка. В надежде, переночевать там и вернуться на рассвете по своим домам, когда не будет такой опасности, как ночью.

Ну, естественно, что ещё детишки могли сделать…

Зайдя во внутрь, они были в ужасе от увиденного. «Прекрасная обложка, лишь прикрывала всю внутреннюю гниль.»

Это был обычный, разрушенный, очень древний замок. Крыши пробиты насквозь, как и полы, окна разбиты, мебель вся возможная — сгнила, а некоторые сгорели — это, было видно по гари на стенах и полу. Та музыка, которая их сюда привлекла — исчезла. И была только, гробовая тишина. Ребята кинулись бежать, но огромные двери, внезапно закрылись, что-то завизжало, появились смешенные звуки, как кто-то смеется, разговаривает, бегает. Двери не открывались, а окна были очень высоко против детей. Сбившись в углу, девочки начали плакать, а мальчики дрожать от страха, они умоляли их отпустить. Но в ответ на это, одного мальчишку, кто-то поднял в воздух, да так высоко, что его даже за ноги невозможно было схватить. Они поняли, что это, было нечто похожее на приведение, и начали кричать и бежать к окну. Дух (это был мертвый дух замка), кинулся к ним и бросил бедного мальчишку с трёх метровой высоты на груду камней, тем самым убив его. Схватив двух девочек, он потянул их назад, и сразу же бросил, кинувшись на мальчишку, которому получилось добраться до окна, но тот кинул его назад на пол, от чего мальчишка потерял сознание. Дух был невидим, поэтому, ему все легко так давалось.

Девчонки, испугавшись ещё сильнее, закричали и убежали в угол, дрожа и ревя они еле притянули к себе мальчика. Дух все кидал и смеялся, но через минут двадцать, он исчез. На часах выбивало пол первого ночи. Приведя мальчишку в сознание, они договорились всеми возможностями взобраться на окно, но кто-то должен будет отвлечь духа, побежав на второй этаж. На это, решился мальчик, и они принялись за дело.

У них все получилось, но сам мальчишка не выбрался из здания, а девочки убежали, как можно скорее с этого ужасного леса.

Добегая уже к остановке, Катя потеряла сознание, а затем и Герда. Почему? Неизвестно.

Очнулись они уже, у самой Кати, её родители были дома и все как вроде бы, было в порядке, как на первый взгляд. Как они оказались там?! Так и осталось загадкой…

После выяснилось, что три мальчика исчезли без вести. Лишь с годами, их тела нашли в лесу, возле того самого ручья, на другой стороне, замка на том месте не было, а мальчика, который не пошел с ними, нашли сразу же на следующий день, убитого возле остановки. И лишь девочки остались живы, которые, больше никогда не совались в лес, никогда…

 

Для всех, это так и осталось загадкой, был ли это сон, или реальность…

С тех пор, ходит легенда о ночном замке, который появился вне откуда, забрав жизнь трое ребят и навсегда покорив страхом, двух девочек. Была ли это правда, или выдумка десятилетних девочек, никто не знает, даже сами они. И чтобы удостовериться в этом, слава богу, еще никто не осмелился, на такое сумасшествие, и надеюсь, не пойдет.

«Как теперь говорит Герда своим детям:

— Хеллоуинская ночь, это вам не шуточки, в неё может либо что произойти. Но не рисковав своей жизнью, в такую ночь, можно отлично повеселиться!»

 

Lina_B

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль