глава 1 / Куда приводят желания / Yacine
 

глава 1

0.00
 
Yacine
Куда приводят желания
Обложка произведения 'Куда приводят желания'
глава 1

— Конечно, вы можете со мной поспорить, но я считаю, что самое прекрасное чувство в мире — это любовь. Ведь оно заставляет совершать храбрые подвиги и творит чудеса. Сегодня после обеда очаровательной Нюше признался в своих чувствах кролик Крош…

 

— Чтооо?! — Прервал мягкий голос рассказчика внезапный возглас Бараша.

 

Четверо друзей шли по широкой лесной дорожке. Слева шёл Ёжик, рассматривая взмывающие ввысь деревья, и вдыхал лесной воздух. С правой стороны шёл Бараш, сомкнув руки за спиной и любуясь Нюшей, которая вместе с Крошем шла по центру дорожки. Незаметно ото всех Крош нежно держал Нюшу за руку.

 

Ещё днём раннее приятели договорились пойти на пляж. Но по радио передали прогноз погоды, сообщив, что возможна гроза. Крош быстро заглянул к друзьям, оповестив их о прогнозе и предложив им вместо пляжа погулять просто так. К Нюше Крош заскочил в последнюю очередь. Оказывать ей особое внимание он начал ещё давно. И это было трудно не заметить. Нюша обо всём догадывалась и отвечала ему взаимностью, а Бараша это изрядно выводило из себя.

 

По пути к её домику Крош старался обдумать каждую свою реплику и предугадать все возможные исходы своего признания, ведь понимал, что более подходящий момент вряд ли выпадет ещё раз. К его счастью, трудностей и нелепых случайностей в самый важный момент не возникло. Девочка была рада смелости и решительности юноши. Однако, перед самым выходом на прогулку новоиспечённые влюблённые пообещали друг другу, что до последнего будут держать свои чувства в секрете, как в любимых Нюшиных книгах про принцесс и рыцарей.

 

Но чёртов рассказчик…

 

Бараш с Ёжиком резко отпрянули и оглянулись на сладкую парочку. Крош и Нюша от растерянности улыбались, неловко прижимаясь друг к другу. На лице Ёжика читалось удивление, но в то же время радость за близкого друга. Лицо Бараша перекосило так, что казалось, будто оно съехало на сто восемьдесят градусов.

 

— Ну… Если честно. То да. — Выпалил Крош, смущённо улыбаясь и шаркнув ногой.

 

— Я не… Я не… Я протесту!..

— Выкрикивал что-то Бараш трясущимися губами.

 

— Что такое, Барашик? — Непонимающе взглянула на него Нюша.

 

— Я… Я… Утюг дома не выключил! — Крикнул тот и быстрым шагом направился по тропинке прочь. Проводив его взглядом, оставшиеся переглянулись и пожали плечами.

 

— Ну ты красава, Крош! — Усмехнулся Ёжик, вновь взглянув на них. Крош подмигнул другу в ответ, а Нюша прищуренно взглянула на него.

 

— И всё-таки, с Барашем что-то не то… Я чувствую…

 

— Да ладно тебе. — Погладил её по спине Крош. — Сказал же, что утюг не выключил. Сейчас смотается и прибежит обратно.

 

Обернувшись назад ещё раз, Нюша вздохнула и, взяв за руку Кроша, пошла вперёд. Ёжик старался не отставать от них.

 

***

 

— Ты чего здесь скучаешь? — Отвлеклась от гимнастики Совунья и подошла к Барашу, завидев его сидящим на пеньке возле леса.

 

— Я… Не могу сказать. — Подавленно молвил Бараш.

 

— Скажи, не бойся! Уж поверь, мне знакомо не мало разных случаев. Может, тебе дать какой-нибудь полезный совет? — Пожилая сова подошла к нему со спины.

 

— Меня предали. — Резко выпрямился Бараш и бросил свои копыта на колени.

 

— Предали? — Оторопела Совунья.

— Как? Кто?! Что случилось?!

 

— Понимаешь… Нюша… Я знаком с ней много лет… Мы часто гуляли и… Столько уже всего с нами приключилось! — Говорил Бараш навзрыд, снова уперев локти в колени. Совунья обошла вокруг пня и приобняла Бараша за плечи.

— Я давно понял, что не равнодушен к ней… Писал стихи, пытался признаться… Но сейчас она… С Крошем… — Из его глаз капнула слеза.

 

— Бараш… Пожалуйста, не плачь. — Всхлипнула Совунья. — Это же первая любовь. Да она же почти у всех неудачная! Например, свою я помню прекрасно. Я была тогда ещё далеко отсюда, чуть старше тебя…

 

С этими словами Совунья отошла от Бараша и посмотрела на небо. Всхлипнув пару раз, она вытащила носовой платок.

 

— Нет! — Вскричал Бараш, ударив по коленям. — Это была не любовь. Любовь есть лишь только взаимная. Это был лишь никчемный фарс, нервотрепка и пустая трата времени!

 

Не обращая внимания на Совунью, Бараш вскочил на ноги и снова ринулся прочь.

  • То, что исчезло / Архив Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
  • Старый трус / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Сокровище Клеопатры - украшение №1 / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Пан (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Ветер-в-Ночи - Аривенн / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Хотите ко мне в душу? Ну, что же / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Афоризм 153. О хитром / Фурсин Олег
  • БЕЛОГОРКА / Уна Ирина
  • Мы пошли по жизни рядом / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Афоризм 1936. ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ... / Фурсин Олег
  • Афоризм 395. Страшный суд. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль