Кровавый парк Аттракционов или Джек любит шутить. / Мира Лис
 

Кровавый парк Аттракционов или Джек любит шутить.

0.00
 
Мира Лис
Кровавый парк Аттракционов или Джек любит шутить.
Обложка произведения 'Кровавый парк Аттракционов или Джек любит шутить.'
Кровавый парк Аттракционов или Джек любит шутить

Я с сомнением посмотрела на кованые ворота. Вывеска на них гласила: «Парк аттракционов! Праздник каждый день!» Перевела взгляд на родителей и младшую сестру. Последней явно не терпелось прокатиться на всех «американских» горках, родители улыбались и кивали. Идеальная семья на отдыхе.

Только вот, я в неё не вписываюсь.

— Ма-а-ам...

Ноль реакций.

— Мама!

— Да солнышко? — Мама улыбнулась. Я сделала кислую рожицу.

— А можно я в машине подожду?

— Целый день? Да брось! Тем более, это же день рождение Лины, могла бы и не гримасничать!

ЛОГИКА! Я тяжело вздохнула. В моей семье все знают о том, как я не люблю всякие там «качельки-карусельки» и шумные людские сборища.

Только вот, всем наплевать.

Папа расплатился с кассиром, и мы вошли. Лена сразу же потянула маму на «американские» горки с самой длинной очередью. Я, переполненная нехорошим предчувствием, поплелась за ними.

— У-у-у! Как много людей! — Лина надула губки. Папа потрепал её по голове.

— Ну, можно пока на других аттракционах покататься! Нужно только, что бы кто-то очередь посторожил.

Твою м...

— Точно, Виктория! Ты же хотела подождать нас в машине? Подождёшь в очереди! Как до конца дойдёшь, звякни. — Выдала «гениальную» идею мама.

— В машине кондиционер и радио, а тут жара 30 градусов! — Только и успела крикнуть я, а родня уже растворилась в толпе. Я снова сделала «кислую» рожицу. Это вообще моё любимое выражение лица в последнее время. Ну, точнее, в последние 14 лет, так как первые два года своей жизни я вообще не помню.

Я полезла в карман, ища наушники.

— Странно, может сюда положила? — Я проверила все карманы, но кроме жвачки и десяти рублей ничего не обнаружила, — Супер!

Я закинула две пластинки жвачки в рот. Большей ошибки в жизни не делала! Забыла наушники дома! Умничка, просто!

От нечего делать, я принялась разглядывать прохожих. Толстая женщина в цветастом платье и причёской а-ля «взрыв на фабрике лака» пыталась успокоить маленького мальчика, с пустым вафельным рожком. Шарик мороженого валялся тут же, на асфальте. Немного левее шёл довольно симпатичный парень, а на обеих его руках висели расфуфыренные девушки. А вот идёт молодая пара, высокая женщина и низкий мужчина, улыбаются… Молодожены, наверное. Я слегка прищурилась, пытаясь рассмотреть, что происходит на другой стороне, от очереди. Не очень интересно, разве, что клоунов больше.

Не люблю клоунов.

Все они какие-то надутые и размалёванные… Смотреть противно. Но один из них привлёк моё внимание. Это был высокий, но сутулившийся человек в чёрно-белом костюме. Боже, он, что? Колготки нацепил? И перья на шею напялил! Клоун стоял ко мне спиной, а вокруг него толпились детишки. Вот он слегка повернул голову и мне открылся вид на улыбочку-оскал. Губы парень обвёл чёрной помадой.

Вот дебил!

Я прыснула, увидев спиральку на носу. Клоун резко обернулся в мою сторону. Я замерла. У него были дикие глаза, как у животного. Но вот он отвернулся, и я смогла перевести дух.

— Ты меня видишь? — Голос, больше напоминающий скрип несмазанных дверей, раздался над самым ухом. Я шарахнулась в сторону.

— Какого чёрта?! — Он стоял совсем рядом с тем местом, где я была секунду назад. Слегка наклонил голову вправо.

— Я думал мне показалось, но нет!.. — он сухо рассмеялся. Так, похоже, у него не все дома, подумала я и попятилась. Мы в школе ещё не проходили, как обращаться с психами в людных местах.

— Взрослая гостья, как это мило! Ха-ха-ха… И всё-таки, почему? — его глаза провернулись в орбитах! Я словно налетела на невидимую стену. Сердце колотилось где-то в висках, тогда как душа стремительно улетала из пяток. Псих! Точно — псих! Ненормальный!

— Что-то ты погрустнела? Ай-ай, не хорошо… Ничего, я ведь Смеющийся Джек, мне это легко исправить… Ха-ха...

Его рот ещё больше растянулся в оскале. Я рванула с места так быстро, что в ушах зашумело! Не разбирая дороги, попутно натыкаясь на людей.

Ха-ха!..

Мне что-то кричали в след, кто-то ругался матом.

ХА-ХА!..

Я свернула в какой-то шатёр и оказалась в полной темноте. Меня прошиб холодный пот. За мной гоняется чёрно-белый клоун-псих в парке аттракционов! Я нащупала телефон и набрала мамин номер.

— Какого… — Телефон жалобно пикнул и экран потух. Я выругалась и засунула его обратно.

Кстати, а куда я попала? Ни видать ни черта… И тут, словно по волшебству, зажегся свет. Передо мной открылся вход… В зеркальный лабиринт! Я передёрнула плечом. Он, наверное, закрыт на ремонт или что-то вроде того, раз никого нет.

— Что ж, здесь меня этот… Как его там? Джек не найдёт… — Я вздохнула, вошла в лабиринт и сразу же оказалась перед развилкой. В искривлённых зеркалах отразилась щупленькая девчонка с крашенными в зелёный цвет, волосами. Я разгладила футболку на милипиздри… На груди.

Отражения мои, мне не понравились. Мне вообще моё лицо как-то, а тут вообще...

— За то я нюхаю и слышу хорошо… — пробурчала я себе под нос и пошла прямо.

Отражения в зеркалах то раздувались до огромных размеров, то обретали осиную талию. В одном так вообще, я была больше похожа на водоросль. Я остановилась, оказавшись в тупике. Развернулась и пошла обратно.

Так с, я повернула на право, значит теперь на лево… Я вышла в новый тупик.

— Хм… — Я вернулась назад. Здорово просто. Передо мной была развилка на лево и на право, — За правое дело, берись смело… По этому, пожалуй, я пойду налево.

Коридор причудливо петлял, я сбилась со счёту, сколько раз уже ударялась лбом о зеркала. Потихоньку во мне закипало раздражение. Это всё конечно о-о-очень весело, но мне бы выйти обратно! Я остановилась и огляделась. Отражения кривлялись мне из зеркал и наперебой показывали «кислую» рожицу. Я фыркнула и отвернулась. Мурашки пробежали по рукам! На меня глядело ещё одно отражение! Я быстро оглядела всю комнатку, где оказалась заперта. Нет! Здесь же должен быть выход!

— Должен, но не обязан… — а вот тогда-то я и запаниковала. Начала ходить взад-вперёд по комнате, часто-часто оглядываясь. Наконец не выдержала.

— Эй! Здесь есть кто-нибудь? Выпустите меня! — я постучала по зеркалу. Мой голос разошёлся эхом по комнате. Я снова постучала, — ЭЙ!

Вдруг лицо в зеркале из озабоченного, стало ухмыляющимся. Я отпрянула. Отражение помахало мне рукой. Меня сковал ужас! Ноги приросли к полу.

Отражение схватилось за раздутый живот и беззвучно рассмеялось. За ним, это повторили другие зеркала.

— Что происходит!? Кто-нибудь, выпустите меня отсюда! — завизжала я. Вдруг отражение выпрямилось и провело большим пальцем себе по шее.

— А-а-а! — Волосы на моей голове зашевелились от страха! Я упала на землю. С отражениями начало происходить что-то ещё более странное! Они все вдруг вытянулись, их лица изменились, а краски словно пропали!..

ХА-ХА-ХА!!!

На меня со всех сторон смотрел Смеющийся Джек! Даже с пола и потолка! Я завизжала и бросилась наутёк, в открывшийся проход. Меня что-то схватило за ногу, и я растянулась на полу! Оглянулась. Руки! Из зеркал ко мне тянулись руки! Я забилась, как птица в клетке, пытаясь их сбросить, но хватка отражений была железной. Меня хватали всё новые и новые руки, утягивая в пол! Я проваливалась, сознание меркло, и только дикий ужас был со мной. Прежде чем меня полностью затащило в пол, я увидела ухмыляющегося Джека с леденцом в руках.

***

В голове стоял звон. Я приоткрыла глаза. Проморгалась. Что за чёрт?! Я сидела в вагончике, на «американских» горках! Хуже того — связанная ремнями безопасности!

Я попыталась их распутать, но пальцы не слушались. А ещё эта вонь… Я огляделась, и меня чуть не вывернуло наизнанку! Рядом со мной и на всех остальных местах сидели связанные трупы! Это были дети, не старше десяти, их глаза были вырваны, а на запёкшейся крови сидели мухи!

— Господи, что это?! — я стала дёргать ремни безопасности.

— Ха-ха, очнулась? — я обернулась. На платформе стоял Джек, — Как раз кстати! Прокатишься на моих «американских» горках! Ха-ха, только вряд ли выживешь! — Клоун дёрнул рубильник и вагончик медленно поехал в верх.

— Нет! Нет-нет-нет-нет-нет! Стой! — я без успешно дергала ремень, а вагончик уже подъезжал к вершине… Я завизжала, увидев рельсы! Мало того, что они сразу же уходят в крутой спуск, так ещё и не хватает половины!

Вагончик полетел вниз. Я уже не слышала себя и изо всех сил впилась в ремни. Нас подбросило вверх, затем слишком сильно накренило влево, рельсы заскрипели, я отчётливо видела расшатанные ржавые болты, что так и норовили вылететь!

Мы приближались к пролому! Ремни не поддавались, небо и земля поменялись местами и тут — чувство невесомости. Свист ветра в ушах! Я рванула из последних сил и ремень лопнул. Подпрыгнула — рука скользнула по шпалам и ухватила воздух. Адреналин ударил в голову, я перехватила другой рукой погнутую рельсу. Руку больно дёрнуло, я вскрикнула.

И тут болты не выдержали.

Рельса отделилась от оси и полетела куда-то вниз и в бок, разрушая горку. Обломок шпал больно ударил по голове, но я мёртвой хваткой вцепилась в кусок железа. Меня тряхнуло, раздался скрежет и всё замело.

Я судорожно вздохнула. Я висела на проржавевшей рельсе, в бог знает скольки метрах от земли! Я стиснула зубы, что бы ни закричать в голос. Попыталась подтянуться, но рельса стала немилосердно раскачиваться, угрожая всё же сбросить меня. Я перехватила её обеими руками.

Что делать?!

Я тяжело дышала и чувствовала — ещё немного и меня пробьёт крупная дрожь, и я вряд ли удержусь. Нужно действовать, пока это не произошло! Я резко выдохнула и переставила одну руку. Вторую.

Рельса заскрипела. Я замерла, выжидая, но ничего не произошло. Продолжила. Медленно, очень медленно я продвигалась по рельсе. Руки жгло, всё тело болело, голова так и вовсе гудела, как медный таз. Я была уже на полпути к цели, когда на рельсах появился Джек.

— И что у нас тут? Выжила! Ха-ха! — он оскалился. Легонько ткнул носком рельсу. У меня кровь от лица отхлынула.

— Не надо! — голос был сдавлен, я всё равно, что пискнула. Джек рассмеялся и пнул рельсу, — Пощади!

На мгновенье мне показалось, будто в его глазах мелькнуло что-то человеческое.

— Моего сына, никто не пощадил...

От его последующего удара рельса окончательно отлетела и понеслась к земле, под хохот Джека! Я обхватила её ногами и зажмурилась. Но вот, мои руки ослабли, скрежет, сильная дрожь рельсы, звук разрываемой ткани, удар и боль-боль-боль! Много боли!

Рот наполнился кровью. Я вскрикнула и пролила её на себя и на землю. Я упала на какую-то палатку, вроде тех, где продают мороженое в рожках. Она мне жизнь спасла! Я оглядела себя и буквально соскребла себя с земли. Разодранные джинсы промокли от крови, всю правую часть спины и пуку жутко саднило. Я боялась посмотреть на них, точнее на кровавое месиво, бывшее ими! Голова раскалывалась, с затылка текла кровь.

Я попыталась сесть и с горем пополам у меня это получилось. Рёбра трещали, позвоночник, будь у него рот, вопил бы от боли! Я кое-как опустилась на четвереньки. Слёзы покатились из глаз. Тело сильно задрожало.

Ха-ха!

Меня как молнией ударило, я подскочила на ноги и, превозмогая боль — побежала. Я волокла правую ногу и придерживала плечо. Куда я бегу? Страх хлестал получше любой плётки.

Я выбежала к карусели с лошадками. Перед глазами всё плыло, я опустилась на неё и прислонилась к ярко-жёлтой лошади. Дышать было трудно и больно. Кровь, не переставая, лилась изо рта.

Опять этот запах...

Зрение немного прояснилось, и я громко застонала. На лошадях полусидя лежали трупы. Девочки и мальчики, окровавленные, без глаз и с распоротыми животами!

Меня стошнило.

— Господи, что это? — слёзы вновь покатились из моих глаз, — Почему это происходит?

— Помо… гите… — Я вскинула голову. На жёлтой лошадке сидел мальчик. Его рот нервно дёргался, — Помогите… мне...

— Ха-ха! — из горла мальчика вылезла окровавленная палка. Он дёрнулся и обмяк. Джек вытащил палку, это оказался длинный, заострённый леденец, вроде рождественского, — Мёртвые не должны говорить! Это правило игры! Ха-ха!

Я попыталась встать, но ботинок клоуна врезался мне прямо в лицо. Я свалилась с карусели. Джек присел рядом, на корточки.

— Игра в самом разгаре! Весело, правда? — он облизнулся, — Эти дети умерли раньше, чем прошли половину! Но ты так быстро не умрёшь… Ты забавная. Ха-ха!

Джек усмехнулся и схватил меня за волосы. Я закричала, но сопротивляться не могла. Он поволок меня куда-то. Я елозила ногами, пыталась его царапать — всё бес толку! Джек только смеялся. Краски начали тускнеть и мир поплыл...

***

— Дамы и господа! Только сегодня и только сейчас, вы увидите чудеса акробатики, храбрости и ловкости! — Я очнулась от громкого голоса. Попыталась пошевелить руками и ногами, но безрезультатно — я была к чему-то прикована.

Передо мной была арена Цирка, только со стороны кулис. Я видела зал, заполненный трупами людей.

— И так! Первый номер! Жонглёры огнём! — На сцену вышло два ребёнка, в цветастых костюмах. У них в каждой руке было по три зажжённых факела. Ребята начали неловко подбрасывать их в воздух и не успевали ловить. Один факел упал прямо на мальчика и поджёг его одежду! Жонглёр закричал, замахал факелами и поджёг другого! — Упс, неудача!

На мальчишек что-то вылили, и они вспыхнули ещё ярче! Они кулём повалились на землю, уже не крича. Я забыла, как дышать.

— Что ж, думаю, вам понравится наш глотатель шпаг!

Мальчик попытался проглотить шпагу и пронзил себя.

— И наш фокусник!

Паренёк начал резать блестящий ящик, внутри которой лежала девочка с кляпом. Я слышала её крики!

— Ха-ха, что ж, а теперь другой фокус!

Коробочка, внутри которой маленькая девочка, была пронизана шпагами со всех сторон. Под коробкой расплылось алое пятно!

— И наконец — фокус с отрубанием головы!

Мальчик вытащил шпагу и замахнулся. Я зажмурилась.

— Ха-ха, не волнуйся, скоро ты тоже сможешь поучаствовать в представлении! — Проскрежетал над ухом голос Джека.

— А теперь, всеобщий любимиц — Смеющийся Джек и его кинжалы!

Меня выкатили на цену. Вот к чему я была привязана! Джек стоял напротив меня. В его руках поблёскивали ножи.

— Нет! Стой, не надо!

— Ха-ха! Первый пошёл! — Джек метнул нож. Он вонзился совсем недалеко от моей головы, — Что-то я не в духе! Может, во второй раз попаду? — нож вонзился ещё ближе, отсекая прядь моих, уже тёмно-алых от крови волос.

— Ха-ха! Ну, на третий раз, я точно не промахнусь! — Он замахнулся.

— СТОЙ! Стой, иначе ты никогда не узнаешь, почему я могу тебя видеть! — Мозг лихорадочно работал, дыхание грозило разорвать лёгкие вместе с грудной клеткой.

Джек опустил нож.

— Если… Если я скажу, то ты меня отпустишь? — я сглотнула.

— Ха-ха! О чём речь? Конечно! А теперь — рассказывай!

— Всё дело в том, что я… Я… Я хотела навсегда остаться ребёнком!

— О?..

— И возненавидела взрослых! Да я!.. — я вздрогнула, — Люди, чьё сознание остаётся в детстве, кто не может простить детские обиды — могут тебя видеть!

Оковы на руках и ногах лопнули, и я свалилась на землю. Засохшие раны вскрылись, заставляя стонать. Джек указал пальцем на выход.

— Ха-ха, ты можешь идти!.. — я побежала. Ноги подкашивались и почти не слушались, но я побежала. На улице почти не было людей, но меня это не волновало! Вот я заметила в толпе родителей, со спины правда, но я их узнала! Я обхватила маму за талию.

— Мама! Мамочка, мама! Господи, давай уйдём мама!

Мама не ответила. Даже не обернулась.

— Мама!

И тут только я заметила, как вокруг тихо. Запах крови буквально ударил в голову. Я обогнула маму и зажала рот рукой! Мама, нет, мамин труп был подвешен на деревянной подпорке! И все, все кто здесь был — они были мертвы!

Острая боль пронзила спину и живот. Я опустила голову. Из моего живота торчало острие ножа.

— Ха-ха, я обещал, что отпущу? Так, вот — я пошутил! Смешно, правда? Смейся...

Мир погрузился в темноту. Больше я, никогда, не очнусь.

 

Источник: kripipasta.com/story/5117-krovavyj-park-attraktsionov-ili-dzhek-lyubit-shutit.html

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль