Джокер / Янтарная девица
 

Джокер

0.00
 
Янтарная девица
Джокер
Джокер

В один дождливый и мрачный день, такой как сейчас за окном, когда капли воды бешено стучатся в окна, пытаясь что-то донести до нас, молодая девушка стремительно бежала домой, стараясь не наступать в слишком уж большие лужи, она бежала, потому что непредусмотрительно оставила зонт в институте.

Пробегая мимо кинотеатра, студентка заметила, что на его стенах не мигают рекламные плакаты, с которых обычно смотрят звезды большего кино, а через большие стеклянные входные двери не слепит ярким светом. Она была очень удивлена, ведь было только 9 часов вечера, к тому же пятница — как раз самое прибыльное время.

В глазах девушки засветился огонек любопытства, который она была не в силах сдержать, и она решила зайти в темное здание, так хорошо сочетающиеся с погодой и этим мрачным вечером, не правда ли она была глупа?

Подходя к дверям, девушка насторожилась, ей вдруг показалось, что в отражении стекла, она видит не себя, а кого-то другого, к моему сожалению, студентка решила, что это мираж, ведь она уж точно не могла увидеть этого. Фонари не освещали стеклянную дверь, да и внутри было очень темно, а следовательно не было и отражения вовсе.

Девушка нажала на дверь, и та с легкостью отворилась..."Прямо как в фильмах ужасов," — подумала она — "А сейчас со скрипом закроется дверь и я спрошу..."

Но её мысли прервал не скрип двери, а звук дребезжания стекла, когда та самая злополучная дверь закрылась.

Студентка нервно засмеялась, а в мыслях носилось: "Успокойся, успокойся, сейчас ты подойдешь к двери, и она откроется" Но молодая девушка не успела и подойти к двери, как яркий свет ослепил её, и она увидела, то что может присниться только в кошмарах...

Кругом лежали тела людей, их глаза были открыты, и в них читалось безумие — последнее чувство перед смертью. Девушка закричала, и попыталась бежать, она открыла стеклянную дверь, но преступив через порог, снова оказалась в кинотеатре. Это все не кажется Вам странным? Уверена, ее тогда переполняло чувство страха, а не ощущение мистики…

Она услышала шаги и со страхом, содрогавшим все её тело, обернулась.

К ней шел невероятно красивый молодой человек, девушка рассматривала его с головы до ног, и для нее мир на мгновение замер, настолько пленительна была его внешняя красота.

Хотите ли Вы узнать насколько он был обворожителен? Юноша был высок, немного худощав, но это частично скрывала одежда, на его изящных руках, которым бы позавидовал любой пианист, были красные укороченные перчатки, не прикрывающие запястья, дальше она увидела татуировку в виде мастей карт. Это врезалось в её последние воспоминания...

Он был одет весьма странно: желто-красная облегающая блузка, но с жабо и очень большими рукавами, которые были не к месту, а на ногах были шорты-шаровары темно-синего цвета и высокие сапоги, почти "подпирающие" шорты.

Студентка взглянула в его лицо и была поражена такой необычной красотой. У него были длинные для парня волосы, персикового цвета, голубые глаза миндалевидной формы с длинными ресницами, тонкий нос и пухлые губы, похожие на лепестки роз, и цветом, и формой, тонкий очерченный подбородок, и слегка грубоватые скулы, которые придавали ему большего шарма. Думаю, что на этой ноте, я и закончу свои жалкие потуги, стараясь описать его внешность, как говорится: «Ни в сказке сказать, ни…»

Он улыбнулся девушке, такой нежной улыбкой, что студентке даже показалось, будто бы она влюбилась в него. Когда он подошел к ней настолько близко, что она могла чувствовать его ровное дыхание, девушка очнулась. Вдруг на её лице появилась гримаса омерзения. От юноши пахло сырой землей и веяло могильным холодом, именно это и вернуло её в сознание. Она оттолкнула его с силой, которая могла бы быть у хрупкой девушки, и побежала на второй этаж, где находился ресторан для любителей кино и вкусной еды. Юная студентка сделала это совершенно инстинктивно, потому что осознавала, что стеклянные двери больше не откроют выхода в ночной город, в котором, не переставая, шел дождь…

 

 

На втором этаже, она вновь увидела тела людей, студентка едва сдерживала крики страха, теснящиеся в ее груди. Лица всех трупов были обезображены таким же безумием и ужасом, какими встретили девушку на первом этаже.

Она подошла к столику, на котором лежало тело женщины, и прикоснулась к руке, несмотря на то, что страх сковывал её тело. "Холодная!" — она ощутила себя на кладбище, возле своей могилы…

 

 

Студентка тихим шагом двинулась дальше, тьма уже не скрывала пугающих лиц мертвых людей. Бедная девушка, она думала, что все это лишь ночной кошмар…

Девушка постоянно оборачивалась назад, боясь увидеть таинственного и ужасающего юношу. Она шла к лестнице, где ее ждал запасной выход, на который она и надеялась.

Наконец она дошла до двери, которая была открыта, и девушка с облегчением выдохнула. Ступив на первую ступеньку, девушка увидела окно и рванулась со скоростью, равной скорости гепарда во время стремительной охоты, вниз к окну. Увидев в окне мерцающий город, она решила, что прыгнет!

Девушка легко и бесшумно открыла большое окно, и, посмотрев вниз, она окончательно перестала сомневаться в своём решении. "Здесь не так уж и высоко, даже если я что-то сломаю, я обязательно выживу! Мне помогут."

Она без промедления ступила на подоконник и спрыгнула...

Но… город, сияющий миллионами огней, исчез, а девушка после парения в воздухе, приземлилась в руки этого юноши… Он подарил ей горький поцелуй, и она потеряла сознание...

 

"Какой сейчас день?

Где я?

Что это за запах?.."

Её мысли были прерваны назойливым цоканьем каблучков. Она только смогла немного приоткрыть глаза, сладкая дрема все еще окутывала девушку, лежащую на холодном полу. Она увидела Его. Глаза девушки вмиг открылись, страх пожирал ее изнутри. Девушка увидела рядом с собой нож и резко подалась вперед. Несмотря на то, что её тело было вялым и почти неуправляемым, инстинкт самосохранения сдвинул её с места.Студентка схватила нож и резко дернулась вперед, нож мягко вошел в плоть загадочного юноши, и по руке девушки потекла холодная кровь. Слух раздражала звенящая тишина, молодая студентка не могла понять, удалось ли ей убить парня...

Спустя пару мгновений тишина была разрушена оглушительным, безумным смехом. Девушка хотела отпрыгнуть, но юноша схватил её за руку.

— Ты думаешь, что это может меня убить? — Он безумно рассмеялся, — Ты смешная, ты первая, кто попытался меня убить, — тело парня вновь содрогал смех безумия. Он наклонился к девушке и прошептал тихим голосом: "Ты умрешь, а твоя душа станет моей."

Девушка смотрела на него со страхом в глазах, она не могла сдвинуться с места — боль сковала её тело… Нож, что был пару мгновений назад в теле Юноши, был в теперь в её нежном теле. Девушка почувствовала, как капли теплой крови стекают по её телу, а белоснежная рубашка становится тяжелее от крови, что она впитывает, как все её тело слабеет и тяжелеет. Девушка упала на колени, и в её глазах проступили слезы, она закричала от боли.

— Я прошу, отпусти меня, я не хочу умирать, — девушка начала слёзно умолять его, гордость забывается на пороге смерти.

— Знаешь, — он сел в кресло, поставив ногу на ногу, — ты сама виновата. Тебя никто не просил заходить сюда. Я уже закончил трапезу, но пришла ты… ох, что это я, — он улыбнулся, — Говорю и говорю, но ты ведь вовсе не об этом просила.

— Прошу, отпусти меня, — студентка уже шептала, превозмогая боль, тихим обессиленным голосом.

— Я говорил, что ты особенная?.. Ты первая за столь долгое время, кто смог увидеть то, что скрыто за барьером… Я отпущу тебя… — на время наступила пауза, и в тишине было слышно тихое и тяжелое дыхание девушки. Она посмотрела на лицо юноши и ужаснулась. На его лице читалось безумие. Во всем: в искривленной улыбке, в широко открытых глазах и сильно сузившихся зрачках красного цвета, которые живо контрастировали с прозрачно-голубой радужкой.

— Ты думаешь я бы так сказал?! — он снова рассмеялся тем смехом, что доносится из палат психбольниц, — Ты действительно другая, но я тебя не отпущу, души, имеющие частичку дьявольской природы куда вкуснее!

— О чем ты говоришь?! Ты просто безумец! — бедная девушка еле могла кричать, точнее ее крик был больше похож на громкий хрип.

— Да… ты действительно не умеешь использовать свои способности, — парень расстроенно вздохнул, — Только из-за уважения к твоей душе, я расскажу тебе кое-что, это поможет тебе уснуть навсегда спокойно… — Юноша был прерван, как ему казалось, грубой и незнающей манер поведения в приличном обществе девушкой.

— Прекрати!

— Ну-ну, зачем так расстраиваться из-за своей смерти? — Парень искренне удивлялся этому желанию жить, — Слушай внимательно, если тебе повезет, сможешь стать демоном и эти знания тебе пригодятся, а если нет — станешь моей пищей, — он снова улыбнулся своей кривой улыбкой.

И Юноша начал свой рассказ: "Пусть это будет для тебя сказкой на ночь, на вечную ночь… Я не буду тебе рассказывать о том как создавался мир, людишкам этого не осознать… но кое-что я тебе скажу," — он улыбнулся ей:" Бог, в которого вы верите, и Дьявол, которого многие из вас боятся, братья"

Девушка посмотрела на него взглядом, в котором выражались страх и ужас, ненависть и злость, боль и непонимание происходящего. "Зачем? Почему ты просто не убьёшь меня? Прошу, если мне не дано жить по твоей прихоти, так убей меня!" — юная студентка была в отчаянье. Юноша посмотрел и вздохнул: "Неужели я так скучно рассказываю?" — он улыбнулся. "Это очень невежливо перебивать меня. Или ты хочешь, чтобы я сделал тебе больнее?". Девушка испугалась, её тело не могло вынести боли, что она испытывала в тот момент. "Продолжай..." — конец девушки был близок, и она не смела сопротивляться. "Вот так лучше," — Юноша улыбнулся ей так, как улыбаются старые друзья.

"Знай, я существовал всегда, как и другие демоны или ангелы. Люди дали мне имя Джокер. Почему? Джокер значит "шутник". Это ведь так весело погружать души людей в безумие! Они так неистово мучаются, а потом убивают себя!" — он засмеялся, и в его глазах вновь светилось безумие. "Но ты не умрешь так просто. Потому что я так не хочу..."

Джокер говорил очень долго, а в девушке всё еще теплилась кровь. "Ты, наверное, не понимаешь почему ты ещё не умерла, хотя потеряла так много крови, да?.. Всё потому что мы с тобой находимся за пределами времени и пространства," — Джокер взглянул на неё и увидел, что девушка уже неспособна ни бояться, ни злиться, ни плакать. "Ты ведь поняла, что это значит? Ты будешь мучиться столько, сколько я захочу!" — он безумно рассмеялся, но девушка никак не отреагировала. Джокер подошел к ней и взял её на руки. Он заглянул в карие глаза, но в них отражалась лишь пустота. "Тебе было так больно? Прости, дорогая, так было нужно..," — по лицу Джокера скатились слезы, — "Моя дорогая, моя любимая," — Джокер нежно поцеловал умирающую студентку в губы.

Он уже не мог остановить своих слёз: "Посмотри на меня, я так жалок!" — Джокер упал на колени, выпустив девушку из рук, и схватился за голову, полностью погружённый в отчаяние. Его снова охватило сумасшествие, он смеялся и плакал, плакал и смеялся...

Джокер в своём безумие потерял контроль над временем, и когда он понял это, было уже поздно. Яркий свет осветил кинотеатр, свет, который принадлежал душе девушки.

"Снова?" — Джокер нервно задрожал и тихонько засмеялся: "Ну почему?! Почему это повторяется снова и снова?! Даже сейчас, даже после того, что ты хотела меня убить, твоя душа не стала падшей!" — Джокер упал рядом с телом студентки. Он взял её за руку, а потом прижал мертвое, холодное тело к себе. "Помнишь когда мы были вместе?" — голос демона дрожал: "Когда ещё не существовало ада и рая? Мы всегда были вместе. Мы поклялись нести свой вечный крест бессмертия вместе," — Джокер грустно улыбнулся и поцеловал девушку в её маленькую щечку. "Ты такая холодная, и мне тебя уже не согреть… Интересно это мне такое наказание за предательство? Зачем Бог каждый раз отправляет тебя ко мне? Почему ты каждый раз не помнишь меня? Почему твоя душа всегда горит так ярко, как солнечный свет, а моя чернее ночи?.." — Джокер говорил с бездыханным телом ещё очень долго. Он плакал, погружался в безумие, грустил, понимая, что им никогда не быть с ней вместе: союзу ангела и демона нет места в этом мире...

На следующее утро во всех новостях, на всех радиостанциях, в новостных газетах, новостных лентах социальных сетей говорилось об ужасном самоубийстве сотен людей в кинотеатре.

"… Криминалисты говорят, что это были самоубийства на почве массовых галлюцинаций. Их лица выражают безумие..." — таковы были предложения, которые неустанно крутились в новостях, слышались на улицах в разговорах сплетников и зевак, пришедших лично осмотреть место ужасных самоубийств.

И только о бедной возлюбленной демона нигде не говорилось и не писалось, она была забыта всеми, будто её вовсе и не существовало, а Джокер бесцельно бродил по земле, ожидая новой встречи со своим безумно любимым ангелом...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль