Чертов мост / Солдова Марина
 

Чертов мост

0.00
 
Солдова Марина
Чертов мост

Скоро загорится зеленый свет. И машины хлынут потоком. Что мне делать? Он вышел куда-то на минуту, говорил по телефону, а потом как-то странно посмотрел и ушел, забрав ключи. Он знал, что водитель из меня так себе. Скоро загорится зеленый свет… Надо решать, как быть дальше.

Я бросила быстрый взгляд на сиденье. Ключи небрежно брошены. Стоп, я ведь помню, как он забрал их…

Быстро отстегнула ремень безопасности и перебралась на место водителя, получилось очень неуклюже — едва не упала, ударилась коленкой.

Потом отъехала к обочине и позвонила ему. Никто не ответил, автоответчик телефонной службы спокойно сообщил, что набранный мною номер не существует.

Что это значит? В чем дело? Я звонила еще и еще — и с тем же результатом. Выходила из машины, искала его. Потом спрашивала у прохожих. Он пропал, исчез, и у меня даже нет доказательств, что я не одна приехала в этот город.

В состоянии близком к истерике я по указаниям прохожих нашла отделение полиции. Там путая слова и сбиваясь, рассказала, в чем дело. Прибавив в качестве итога: «С ним точно что-то случилось. Он знает, что я отвратительно вожу машину, но тем не менее, бросил меня там».

Составили заявление. Спросили, кем я ему прихожусь. Тут я задумалась. Иногда какой-то человек кажется тебе самым близким на земле, но когда спросят: «Кто ты ему?», не знаешь, что и ответить.

«Невеста», — тихо прошептала я. Получилось как-то неуверенно. «Да-да, невеста», — повторила я скорее для себя самой, чем для составлявшего заявление немолодого мужчины.

Меня заверили, в том что начнут поиски сейчас же, и я могу подождать. Несколько мгновений сидела, опустив голову. Потом вдруг поднялась со стула и сказала:

— Мне надо ехать. Очень-очень надо.

— И вы вот так, на ночь глядя, поедите? Без опыта вождения?

Он внимательно смотрел на меня, будто пытаясь понять, для чего я собираюсь сделать такую глупость.

— Дождитесь хотя бы, пока обзвонят больницы и морги, возможно, он нуждается в вашей помощи.

— Да, — сказала я, всхлипнув, и присела на стул.

 

Я собиралась ехать одна и на автобусе. Меньше всего мне хотелось, чтобы он сопровождал меня в этой поездке. Дело не в том, что я не люблю его, как раз наоборот. Люблю и поэтому не нахожу себе места. Он привык видеть меня спокойной, милой девушкой. Он не видел во мне резкости, непоколебимой решимости, умения выкручиваться из переделок.

С ним я была совсем другой… Нет, я не пыталась прикидываться, рядом с ним я и не могла вести себя иначе. Так вышло, что он не знал обо мне ровно ничего…

Когда я приеду туда, придется действовать смело и решительно, по привычке идти напролом — иначе ничего не выйдет. И он увидит меня совсем в другом свете, примет ли такую? Обманывала ли я его? Я постоянно пыталась показать ему свое истинную суть — не уйдет ли, не отвернется? Сделать это сейчас, чтобы не было поздно, но он словно слепой не замечал скрытой во мне странной, бесконтрольной силы.

Хотя надо отметить, когда он был рядом, я всегда становилась гораздо слабее. Как будто во мне что-то таяло, но стоило остаться одной, как эта невероятная сила, восстанавливалась. Я уже одно время думала, что мой дар умрет … и хотела бежать, но почему-то не сделала этого.

 

Я чувствовала себя опустошенной, не хотелось думать ни о чем. Слушала музыку на плеере и ждала, ждала…

Проходили секунды, минуты, часы…

Меня отвели в какую-то комнату с диваном. Где я неподвижно лежала в полумраке.

Потом батарейка у плеера села, и я осталась в полной тишине. За окном стемнело. Не отрываясь, смотрела на небо… Как мне хотелось закрыть лицо руками и закричать…

Ну, почему я не могу летать? Тогда я нашла бы его… Смогла бы помочь своей подруге, и не лежала бы сейчас на диване, ожидая непонятно чего.

Волнение и усталость сделали свое дело. Я уснула. Беспокойным, тревожным сном. Мне снились фрагменты сегодняшнего дня. Утренние сборы, потом как мы выехали из города… Вперемешку с реальностью снилась откровенная ерунда.

Особенно ярким был один сон — я стояла на заброшенном мосту. Смотрела вниз, туда, где у реки сновали странные существа отдаленно похожие людей. Плескалась в темноте русалка, сатиры громко смеялись и пили вино, стройные девушки с цветами в волосах медленно двигались в каком-то танце. Мое внимание привлекла огромная фигура в длинном черном плаще. Он выделялся среди толпы величавым спокойствием и неподвижностью.

Я слышала сводящую с ума дьявольскую музыку, которая звала меня прыгнуть вниз. Я сопротивлялась, вцепившись руками в поручни моста. От напряжения пальцы похолодели. Сердце стучало в висках, не отрывая взгляда, я смотрела на это существо. Он был господином этой нечисти, но я не могла понять кто он такой.

Потом он повернулся ко мне, всего миг я не узнавала его, но потом едва вскрикнула от удивления и испуга — не может быть… Только не это…

Я проснулась среди ночи со странным неприятным чувством. У меня есть дар предвидения, только очень уж ущербный. Конечно, настоящие предсказания под заказ не делаются. Но мой дар проявляется очень редко, и пока нечего кроме удара по нервам не принес. Лучше б умела погоду предсказывать — работала бы синоптиком…

Я ничего не могу изменить, даже заранее зная, что случиться. Мне сняться сны, их не перепутать с обычными кошмариками, я давно научилась распознавать такие сны. Этот с мостом явно видение, только не понятно, что оно означает. По моему сну получается, что мой парень был… кем? Дьяволом? Бесом? Кем он был для этих существ?

Понятно одно — такое сниться не к добру. Он неспроста исчез — тут какой-то подвох. Я должна бежать из города. Не знаю почему…

Я подскочила, затем села. Позвонила подруге, она-то водит машину куда лучше меня.

— Лина привет. Я в городе, — название вспомилось не сразу, — забери меня.

— Клэр, что ты там делаешь?

— Как ты же звонила и просила помощи!

— Что? Это была точно не я. Подожди. Еще раз, где ты находишься?

Я повторила, чувствуя нарастающее беспокойство.

Она некоторое время молчала, потом выкрикнула:

— Какого дьявола ты там забыла? Кто туда тебя притащил? Беги! Чтобы до полуночи духу твоего там не было!..

— Я сюда с парнем приехала, он тут пропал…

— С каким парнем? Ой, плохо дело… Это правда?

— Да.

— Тогда беги.

— Объясни в чем дело?

— Не поверишь. Едь ко мне по трассе, я встречу. Не делай глупостей тебя еще можно спасти. Если увидишь своего парня — не говори с ним, и даже не смотри!..

Она торопливо бросила трубку. Ничего не понимаю. Что твориться в этом городе? Что должно случиться со мной?

Схватив сумку, провела на месте ли кинжал. Интуиция подсказывала — надо уйти никем незамеченной или у меня будут проблемы. Не так-то просто покинуть участок, я подошла к окну. Вспомнила, где оставила машину. Тихо отворила окно. В коридоре шаги и приглушенные голоса.

— Ей нужно ехать дальше иначе как она окажется там, в назначенное время?

— И что же мы скажем?

— Отведем ее к нему.

— Точно, а что будет дальше не наши проблемы.

Если мгновение назад я медлила, то сейчас не сомневалась, надо бежать. Неважно, что тут готовиться, но я ничего не могу сделать. Значит надо спасаться.

Встала на подоконник, потом спустилась на трубу, спрыгнула на крышу какой-то будки, а с нее на землю. Стараясь держаться теней пробиралась в сторону стоянки. Машина припаркована так, что не выехать. Хотя я ее не так ставила. Точно без происков нечистой силы дело не обошлось.

Ха, да за кого они меня принимают? Я не умею летать, и еще много чего не умею, но подвинуть пару машин?.. Они что издеваются?..

 

Я забралась в салон как раз вовремя. Вверху зажегся свет. Окно открыто, они поняли, что я сбежала, но слишком поздно. У меня есть еще пара минут.

«Она не могла далеко уйти!» — раздалось в комнате.

«И не ушла пока, но вам недотепы все равно не догнать», — мысленно огрызнулась я.

 

Выехала на трассу на удивление быстро. Да, меня пытались преследовать, но как-то вяло. Машины с мигалкой не было, никто не стрелял, магического вмешательства тоже нет. Это настораживало, хотели ли меня вообще останавливать? Или они только наблюдали?

Ситуация становится все более странной. Например, как можно объяснить, то я оказалась на дороге совершенно одна? Никто не попался навстречу, никто не обогнал. Сердце холодело. Мрачные мысли лезли в голову.

Этот город был ловушкой, в которую я попалась. Настоящий ли это город? Теперь мне сложно ответить на этот вопрос. Где я была на самом деле? А что если этот участок, заправка, люди были только иллюзией, и как только я уехала, исчезли и растворились, как он…

Или это все же город, но не такой как все. Город с двойным дном, который только кажется с виду нормальным. За фасами домов не рассмотреть, настоящей сути этого места.

Я прибавила скорости. Чувство запоздалого страха, дало о себе знать. Быстрее, быстрее, прочь…

 

Прошло несколько часов. Небо начало сереть, ночные фонари гасли. Я не встретила свою подругу, но продолжала ехать вперед. Наконец, остановилась у заброшенного моста.

Ехать дальше невозможно. По этому мосту и идти-то страшно, вот-вот обвалиться…

Выйдя из машины, увидела, что дороги дальше нет.

Что за чертовщина? Я еще раз посмотрела на карту. Невероятно. Трасса была совершенно прямой. Я никуда не сворачивала, да и некуда было…

Никакого моста не должно быть тут. Однако, у меня нет причин не верить своим глазам.

Зазвонил телефон. Я схватила трубку.

— Где ты? — устало спросила моя подруга.

— Не знаю. На карте этого места нет. Тут дорога обрывается и заброшенный мост.

— Плохо дело, ты себе представить не можешь как. Он придет ночью, не соглашайся на его предложение, иначе… ты поверишь… но нашему миру тогда конец настанет. Мы постараемся тебя вытащить.

— Мы это кто?

— Собираю всех, кого знаю. Давно ничего подобного не было.

— Ты говоришь, будто война готовиться.

— Если на то пошло, война уже идет. Держись, если сломаешься, всем магам крышка и не только магам, просто всем…

— Да что же происходит?

— Начну с начала — ты в параллельном мире, довольно опасном для нашего. С твоей помощью можно сделать постоянный портал в наш и тогда… нас в блин раскатают…

— Что мне делать?

— Не спускайся ночью к реке, вот и все.

— Да?..

— Это не так просто, как кажется. Кстати, есть один маг с довольно редким даром, который может вытащить тебя, но…

— Кто он? — подозрительно спросила я, чувствуя какой-то подвох.

— Димер.

— Отлично я бы обошлась без его помощи, но раз уж дело идет о жизни и смерти…

— Взамен он попросил о последнем шансе, вернуть свою ведьму.

— Сдалась я ему, а он мне… Ладно, что угодно. Судя по моим кошмарам, в ближайшее время придется общаться с чертями… Уж лучше он, чем эти черти…

— Так и передам. И отключи телефон, так будет лучше.

 

Я отключила телефон. Села на асфальт, прислонившись спиной к дверце машины.

Небо начало сереть. Где я? Что со мной будет?

Мне резко стало все равно. Так бывает, когда бежишь, торопишься, стараешься из-за всех сил, но внезапно понимаешь, что все зря. Подкашиваются ноги, больше нет сил и желания идти… Больше некого спасать, не на что надеяться…

Подниматься или нет? А если да, то для чего?..

Кто такой человек, с которым я жила? Которого любила или нет?.. Существовал ли он вообще…

И что из того я вижу реально? Если город иллюзия, звонок по телефону с просьбой о помощи, иллюзия? Что же тогда настоящее?.. Во что можно верить?

Ни на один вопрос у меня нет ответа. А собственно, какая разница?

Глаза закрывались сами собой.

После бессонной ночи и дня волнений мне хотелось одного — уснуть…

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль