Байки Хэллоуина / Сокол Ясный
 

Байки Хэллоуина

0.00
 
Сокол Ясный
Байки Хэллоуина
Обложка произведения 'Байки Хэллоуина'

У каждого с чего — то начинается своя история… А наша началась с 31 октября… Будем считать этот день Хэллоуином. Кельты верили, что Сэмхэйн позволяет душам мертвых в этот день возвращаться в их земные дома. В эту жуткую ночь мало кто отваживался выйти на улицу. Страшные ведьмы собирались на шабаш, близ домов бродили неосязаемые духи и летали мистические огни. А на кладбище вставали мертвые, уааа, мне аж самой страшно это писать. Казалось бы, что такого необычного могло произойти в этот день? Да разве что нечисть в гости может пожаловать! Погодите-ка, а мы и есть та нечисть… Но ведь когда-то тоже были людьми. Да, были времена… Но наступает день, когда все меняется и идет наперекосяк...

 

 

Вероника.

 

Меня зовут Вероника, мне 18. Я очень люблю свою семью. Она всегда была самым дорогим у меня в жизни. Да что там у меня, у каждого! Помню каждую улыбку своей мамы и каждую похвалу от отца, звонкий хохот своей сестренки. Казалось бы, так будет всегда… Семья всегда будет рядом, но рано или поздно все заканчивается. Тяжело было сразу все потерять. Я бы сказала тяжело до боли. Как будто миллионы ножей колят сердце.

 

Это был день моего замужества. Я думала, что мой молодой человек достоин меня, надеялась, что действительно любит и не даст в обиду. Родители изначально были против и не изменили решения. Мы решили обвенчаться в тайне от всех. Егор назначил встречу у маленькой церквушки недалеко от нашего дома. Ночь была ясной. Луна светила очень ярко и освещала путь, дорога казалась бесконечной. Мой избранник почему-то задерживался. Так и не дождавшись его, я пошла домой. В голове было много мыслей о том, что он мог передумать и лишь играл со мной, а ведь я открыла ему свою душу. Семья — последнее, что у меня осталось. Я собралась с духом и открыла дверь дома. Передо мною открылась жуткая картина. Мой дом превратился в море крови. Я закричала и не из-за того, что все были мертвы, а из-за того, что посреди комнаты стоял мой возлюбленный, вытирая нож. Его холодный взгляд пронзил меня до кончиков волос. Медленными шагами он начал подходить ко мне, а я просто застыла на месте, до сих пор не понимая, как он мог на такое пойти. Егор обнял меня и прошептал.

 

— Прощай, моя любовь...

 

И вонзил мне нож в спину. Словно огонь жег изнутри, в глазах постепенно темнело, я была уже не в силах держаться на ногах, резко похолодало…. Это было последним, что когда-либо чувствовала. Теперь лишь жажда мести.

 

 

Меня похоронили в свадебном платье, в окровавленном свадебном платье. Убийцу так и не нашли. Но ровно через год, 31 октября, его нашла я. В моем же доме, в моей же комнате. Он "втыкал" в монитор компьютера. В комнате было темно, но мой белый силуэт выделялся из темноты. Мелкими шагами я подходила к нему сзади. Когда была уже совсем рядом, обняла и прошептала:

— Любимый, не скучал?

И вонзила ему нож в спину, так же, как и он мне. Убийцу так и не нашли...

 

 

Маргарита.

 

 

Я — Маргарита, друзья зовут меня просто Рита. Я довольно успешная девчонка, у меня отличные родители и хорошие друзья. Люблю рисовать и танцевать, а ещё я фанатка группы «Нутеки». Мне с десяти лет нравились их песни.

 

Однажды мою подругу Вику пригласили родственники в Москву. Она пригласила меня поехать с ней. Родители меня с легкостью отпустили. Приехав, мы оставили вещи у родственников и пошли гулять по городу. Гуляя, мы увидели афишу. Там было сказано: «Концерт группы «Нутеки» 31 октября во дворце спорта в 19:00». Я была на седьмом небе от счастья.

 

После прогулки мы вернулись домой и договорились, что точно пойдем на этот концерт.

Близился концерт. Я надела свою любимую кофту и синие джинсы, накрасилась и мы пошли.

Нам объявили конкурс и я оказалась самой активной участницей. Группа предложила мне стать их представителем. Конечно же я согласилась, но перед тем, позвонила родителям. Мама сказала мне: « Если это важно для тебя, иди за своей целью.»

Я делала презентации, афиши, отвечала за основные встречи и ещё влюбилась в солиста. Чтобы было посолиднее я сменила имидж и взяла себе псевдоним— Мэри. С группой у нас были фотосессии, поездки и много положительных эмоций...

Через год, 31 октября, на Хэллоуин ко мне зашла Вика на чай, она была чем-то расстроена. Я пыталась выведать, что с ней, но она не хотела говорить. Вдруг она начала на меня кричать, мол это я виновата во всех ее бедах. Подруга так сильно махала руками, что задела вазу, она упала на пол и разбилась на много мелких осколков. Как-то мне удалось её успокоить. Я пошла в ванную за бинтиком. Тут ко мне подошла Вика с одним из осколков в руке, одним махом руки она выколола мне глаз, затем второй. Я кричала, не знала куда бежать, молила отпустить меня. Но она лишь твердила, что она должна быть на моем месте. Еще один мах ее руки и я умерла… Она убила меня прямо перед зеркалом, которое поглотило мою душу. К вечеру нашли мое тело. Меня отвезли в мой родной город и хоронили в любимом красном платье. Вику даже никто не подозревал в убийстве, еще бы, ведь она была лучшей подругой… Как то раз стоя перед зеркалом она сказала :

 

— Ну, что Мэри, теперь все стало на свои места, я успешная молодая девушка, которая заняла твое место, совсем скоро и даже имя твое не вспомнят!

 

После этих слов зеркало начало трескаться, Вика не понимала, что происходит, не успела произнести слово, как осколок впился ей в один глаз, затем в другой, а после в самое сердце…

 

 

Анна.

 

 

 

 

Меня зовут Анна, мне 17 лет. Однажды на моем пути появились два парня, которые окончательно изменили мою жизнь — Саша и Женя. Женя поразил меня своим умом, игрой на гитаре, да и вообще, это был единственный человек, которому с легкостью могла смотреть в глаза. В общем, иными словами, я в него влюбилась. Его голубые глаза были наполнены любовью, руки сильные и нежные, голос приятный и ласковый. Мне нравилось в нем абсолютно все! Даже когда он меня чем-то обижал, была готова простить ему абсолютно все. Он был тем, кто лишь одним взглядом пронизал мое сердце. Каждый вечер я ждала его звонка и радовалась каждой встрече, как маленький ребенок.

Но однажды, перед осенними каникулами, я встретила высокого, темноволосого красавца по имени Саша. Познакомились мы случайно, да, что там случайно, неожиданно! Как обычно, после встречи с Женей я шла на маршрутку, как вдруг меня сбил с ног какой-то парень. Он извинился и предложил помощь. Мне он показался милым и я продолжила знакомство. Но что-то в нем все-таки было не то. Бледная кожа, холодные руки и порой, казалось, что сердце его совсем не бьется. И все же, что-то в нем внушало доверие, в общем он всегда был готов прийти на помощь, и в самые трудные моменты моей жизни был рядом.

В один прекрасный момент он предложил встречаться. Саша, конечно, симпатичный, но я была влюблена в другого. И это ему похоже не нравилось. Мне ничего не оставалось делать, кроме как избегать его… Вскоре он окончательно отстал.

На Хэллоуин Женя позвал меня на вечеринку, я, естественно согласилась. Но если бы я знала, что уходя обреку на смерть родителей и сделаю свою жизнь невыносимой, ни за что не пошла. На празднике мы с Женей повздорили. Те слова, которые он мне говорил, затронули за живое. Не выдержав, я расплакалась и убежала. Несколько раз я звонила маме, но абонент был недоступен, пыталась дозвониться папе, но было то же самое — никто не отвечал. Я начала сильно волноваться и помчалась домой. Открыв дверь, застыла на месте от ужаса. Мои родители лежали на полу с разорванными глотками, я потеряла сознание… Когда пришла в себя, услышала знакомый голос.

— Ты станешь моей...

После этих слов, все, что помню — это невыносимая боль, как будто огонь жег изнутри.

Очнулась я ночью в море крови. Первое, что на ум пришло: «Есть… Я хочу… Хочу есть…». От этих мыслей мне становилось не по себе. Я вошла в дом, увидела трупы родителей и после услышала до ужаса ледяной голос Саши. Он стоял возле зеркала, но почему-то отражался в нем… Считается, что у вампиров нет души, потому что они — демоны. По некоторым причинам, которые всегда были непонятными, существует давно устоявшаяся легенда, что душа может отражаться в зеркалах. Поэтому вампиры, у которых нет души не отражаются в них. Я слышала, что вампира можно убить деревянным колом, у нас в доме имелась одна вещица, что-то вроде сувенира из Трансильвании. Взяв его, с необъяснимо быстрой скоростью направилась к Саше.

— Умри! — И с этими словами вонзила кол в спину. Когда он умирал, я смотрела ему в глаза, от его гибели легче не стало… Он изменил мою жизнь, изменил к худшему… Отныне я вынуждена пить кровь и скитаться по холодному ночному миру. Я больше не померюсь с Женей, не увижу родителей, а люди отныне для меня добыча...

 

****

 

 

Да, вот что с нами сделали те, кому мы так сильно верили. Одним махом отняли все: жизнь, родных, счастье. Отныне, на каждый Хэллоуин мы приходим к тем, кто отнял все у таких же наивных девушек, как когда-то были мы сами. Ведь все должны платить за свои мерзкие поступки, будь то демоны или просто обычные люди.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль