Путешествие в подсознание / Кустик
 

Путешествие в подсознание

0.00
 
Кустик
Путешествие в подсознание
Обложка произведения 'Путешествие в подсознание'

 

 

Незнакомый сад. Ночь, полная луна, цветущие яблони. Таире в ожидании замерла под цветочной аркой, стиснув зубы от жуткого холода.

Тонкий, легкий запах знакомого одеколона — перед глазами тень, постепенно набирающая объем и высоту.

— Согласна?

Таире почти незаметно кивнула. Почувствовала ледяное прикосновение к оголенному плечу. Вздрогнула.

— Всего лишь танец. — Усмехнулся голос. Этот низкий, бархатный голос.

— Танец в обмен на жизнь. — Беззвучно прошептала Таире.

Он сделал шаг навстречу. Тонкие, как струны, пальцы просочились через ее кисть, вторая рука плавно спустилась от плеч к талии. Девушка ахнула. Она наконец-то почувствовала его тепло, его голос, его пронзительный, глубокий взгляд удивительно теплых глаз. Ради них Таире здесь. Ради них — нарядное одеяние, бесконечная нить дорог и еще непрожитая  жизнь. Ради них — всё.

Сейчас. Сейчас нужно жить мгновением. Запоминать каждый шаг, любое движение, слово… пока она дышит.

— И все-таки...

— Ни за что. Музыку, музыку, музыку! — захлебываясь словами, простонала она.

Ее спутник щелкнул пальцами. Громко грянул из ниоткуда появившийся оркестр. Волна звуков, всепоглощающая лавина, накрыла полностью. Ритм — быстрый, четкий, резкий… а танец — воздушный, изящный и, в противовес мелодии, замедленный. Казалось, напротив стоит само время, наслаждаясь невиданными, сказочными картинками, отсчитывая последние секунды.

Шаг — поворот, шаг — поворот.

 — Не поздно передумать. — Музыка заглушает его голос.

— Не поздно… — повторяет Таире. Сердце ускоряется, просит продолжить до финала, а в голове смятение. Девушка понимает, что еще миг — и она навсегда в мире снов. А в груди проклятое «тук-тук — останься», «тук-тук — замри», «тук-тук — не бойся», тук-тук…

— Живи! — Тень оттолкнула Таире. Дикие, кричащие звуки оркестра резанули слух. Яблони закачались в такт ужасающей мелодии. Луна поползла вниз, осела на горизонт и покатилась в сторону.

— Ларэс! Ларэс! — девушка протянула к нему руку, но он отстранился, попятился назад. От половины музыкантов отделились другие тени: черные, словно угольки, сдавленные, с острыми углами. Они очнулись, едва услышав имя беглеца из мира мертвых, и теперь единственной задачей было вернуть его обратно.

— Мы еще увидимся?

— Через много-много лет я приду в твой последний сон, бережно обниму столь желанное для меня тело и прикоснусь к шелковым волосам. Мы вновь станцуем в нашем саду…

Тени закрыли Ларэса полностью, образовав в каменной плитке огромную черную дыру, которая постепенно начала засасывать и оркестр, и деревья, и луну.

 

___

 

Таире встала с постели, подошла к окну.

— Так долго ждать… — Она посмотрела на утреннее небо, постепенно озаряющееся узенькими солнечными лучами.

Распахнула ставни, высунулась из окна и задумалась, рассчитывая расстояние до земли.

— Нет, мы не встретимся так. Он должен придти за мной. Обязательно. Я дождусь. — девушка удовлетворенно улыбнулась. На подоконник опустился белоснежный яблоневый лепесток.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль