Мы так ждали тебя, малыш! / Человек из Ниоткуда
 

Мы так ждали тебя, малыш!

0.00
 
Человек из Ниоткуда
Мы так ждали тебя, малыш!
Обложка произведения 'Мы так ждали тебя, малыш!'

Последнее, что всплывало из памяти — это медицинские шприцы, рассыпанные на осколках стекол. Голоса, доносящиеся издалека. Прерывистый стук в ушах. Все… Тишина и мрак.

Помню, как закричало сознание, когда ослепительно вспыхнул свет. Попробовал зажмуриться — и не смог, закрыть глаза руками не получалось. Да нет же! Это просто тела не было! Душа угодила в силки ужаса, отчаянно дергаясь, как муха в паутине. Золотой луч пронзал меня, как игла червивое яблоко.

 

— Это ад! Это точно ад! — носилась мысль по лабиринтам пространства.

 

— Нет, малыш. Теперь ты дома. Ад — это другие. Те, что копошатся внизу, — послышался приятный женский голос. Невидимая ладонь коснулась моей черной оболочки. Ласково, как мама. В детстве, которого не помнил.

Вокруг не было никого, но я ощутил чье-то присутствие. Чего-то мягкого и нежного, теплого и всеобъемлющего.

— Там, где люди, и есть настоящий ад. Они сами создают его. В мире, который мы им подарили для счастья и радости. Успокойся, теперь ты дома. С нами.

Водопад пестрых огней плескал в разные стороны, низвергаясь из эпицентра свечения огромной звезды. Хрустальные шары человеческих душ перекатывались на поверхности разноцветной пены, наслаждаясь беззаботным бессмертием. Это вечность. Она неизменна.

— А я смогу вернуться назад? К людям?

— Ты действительно этого хочешь? Вернуться на землю, в преисподнюю? В эту обитель человеческих грехов, преступлений и мук? Но зачем?

— Мне здесь скучно. И если подумать, они не такие уж и плохие. У них есть любовь. И…

— Как знаешь, малыш. Как знаешь. Будут тебе вновь и боль, и страдания… Бедный мой, глупый малыш, ты опять ничего не понял, — шелестел бархат ее голоса со всех сторон. Повеяло теплым ветерком, неожиданным для этого места.

Тишина и мрак. Прерывистый слабый стук надо мной. Голоса, доносящиеся издалека. Ослепительно вспыхнул свет. Закрыть глаза руками не получилось. Тысячи мелких игл вонзились в тело. Легкие разрывало от немыслимой боли. Первое, что увидел — лица людей в медицинских повязках, перерезающих пуповину. Нежная ладонь коснулась моей белой оболочки. Ласково, как мама.

— Мы так ждали тебя, малыш!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль