Level 9 / Метла Мастера
 

Level 9

0.00
 
Метла Мастера
Level 9
Обложка произведения 'Level 9'

 

 

Ночь перешла в позднее утро, когда феерию битвы нарушил звонок в дверь. Направив очередь в перебегавших в укрытие пришельцев, Миха раздосадовано ткнул паузу. Вокруг валялись банки от энергетиков, крошки, смятые пакетики от орехов и чипсов. Свет поймавший между занавесами до рези ослепил глаза и заставил зажмуриться. "Ну, кто ещё?..".

В глазке показалось комично расползающееся лицо Фёдора Тимофеевича — управляющего ТСЖ. Миха распахнул дверь и сразу воинственно перешел в наступление:

— А вот это, не пройдёт! Я не слушал музыку без наушников до утра! Эта богадельня с шестого снова наговаривает. Сама свои сериалы до одури по ночам смотрит. А мне… — тут михин напор оборвал жест руки, словно приказавший замолкнуть. Поражая невиданной злобой, управляющий отчеканил:

— Где кот? — от неожиданности Мишка отступил назад, а Фёдор Николаевич грозно на него, да так, что дверь за его спиной захлопнулась...

Далее все происходило не менее странно: участковый безмолвно наступал, пока Миха не наткнулся на кресло, и пошатнувшись, сел.

— Где кот? — повторивший вопрос голос на этот раз прозвучал вкрадчиво, и от этого ещё страшнее.

— Убббежал. Вчера. В дверь проскользнул, а я, и не заметил. Да и какое вам дел… — Мишкин взгляд уткнулся в звериные, изумрудные зрачки участкового. Бессознательно пытаясь продумать план бегства, он уже заметил сжавшееся, как готовая выстрелить пружина, тело Фёдора Тимофеевича. Вернее, то, что теперь его мало напоминало: громоздкое, поросшее космато, черной шерстью существо напротив.

— Откуда царапины на руках? — прорычало чудище участковый.

— Кот… — бесхитростно ответил уже находящийся в оцепенении, трясущийся от страха Мишка. Ведь дальше оставалось ждать чего-то очень не хорошего.

— Михаил Кириллович Улиткин, вы обвиняетесь в убийстве кота Морфеуса. Вчера днем он долго орал, просил есть, а вы жестоко выбросили его из окна 5-го этажа. Приземлиться удачно на лапы ему помешало крепление пожарной лестницы. Вас ждёт наказание, — темная фигура нависла над совсем отупевшим от ситуации Михой.

— Не имеете права, — из последних сил нашёлся он, — за убийство животных нет наказания! Да и не был Морфеус хоть где-то зарегистрирован. По документам его не су-ще-ство-ва-ло!..

Неведомая сила распахнула за спиной окно, в комнату ворвался зловещий ветер. Исполинским ударом тело выбросило наружу. И вот уже Мишкин позвоночник с гулким хрустом переломало о пожарную лестницу.

Мгновение спустя управляющий ТСЖ обрёл человеческий облик, если не считать глаз — они все еще оставались кислотно-зелеными, с продольными зрачками. Достал из кармана и надел перчатки, сдвинул стул к окну, бросил сверху на подоконник коробку с сухим завтраком. Быстро разулся, всунул ноги в Мишкины тапки. Явно оценивая, замешкался около старой двухъярусной когтедралки Морфеуса. Затем, пятясь и аккуратно затирая следы, захлопнул за собой дверь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль