Кровь на лепестках свежих роз / Рэденлейн Алиса
 

Кровь на лепестках свежих роз

0.00
 
Рэденлейн Алиса
Кровь на лепестках свежих роз
Обложка произведения 'Кровь на лепестках свежих роз'

Рассвет. Самое прекрасное и невинное время за весь день. Мир заново открывает глаза. Первый вдох. Капельки росы омывают всю тьму, которая задержалась после ночного пирования бесов и призраков. Омовение. Очищение. Свежесть. В такое время чувствуешь, что можешь начать все заново, что все произошедшее до этого лишь дурной сон. Чистая страница, новая жизнь. Внутренний трепет.

Заново расцветают розы, их легкий аромат преследует и нежно обволакивает всего тебя, с ног до головы. Сочные розовые лепестки отражают первые лучи солнца через призму холодных капель росы. Их жесткие изумрудные листья и острые шипы блестят, они свежи.

Утренние духи блуждали среди зарослей сирени и шиповника, они задели своими прозрачными одеяниями ветки персика и роса стремительным дождем осыпала зеленую траву. Жуки и муравьи были взволнованы таким вмешательством в свою привычную жизнь, но духи не видели этого. Они уже были далеко. Стремительны и быстры как ветер. Ощущалось холодное дыхание реки. Приветствие речных нимф. Ивы склонили свои головы над ровной гладью воды и тихо шептались между собой. О чем они рассказывали друг другу? Один из утренних духов отстал от остальных и решил послушать их разговор.

Дряхлая ива говорила более молодой своим старческим голосом: "… люди не учатся на своих ошибках, поколения повторяют ошибки предыдущих. На что они надеются? На то, что им больше повезет, чем остальным, что они смогут обойти судьбу, свою совесть и свое сердце… именно так теряют душу. Когда человек слишком самонадеян, когда он думает, что умнее остальных, что он одарен Богом неуязвимостью. О, как он ошибается. "

Молодая ива тихо ответила ей: "Почему люди так неразумны? Вчера ночью еще один молодой парень потерял здесь свою душу, а его несчастная подруга вечно будет плакать на этом берегу, сидя на холодных камнях. Хотя, возможно ее душа мстительна… и она станет одной из этих мавок, которые только и ждут, как бы утащить кого-то на дно и играть с ним в свои жестокие игры."

— "Возможно так и будет. Люди неразумны, потому что не хотят слышать, видеть и думать о том, что на поверхности. Они знают, что есть правильно, но все равно поступают по-своему."

— "Почему молодой парень убил свою подругу?"

— "Потому что она носила его ребенка и хотела пойти к его родителям."

— "Но он же так любил ее. Я помню как они приходили на этот берег, как они были счастливы здесь."

— "Все так стремительно проходит. Ты еще не раз станешь свидетелем трагедий..."

— "Невеста этого парня сегодня готовится к свадьбе. Она ничего не знает. Ее жених пытался утопить свою совесть в стакане. А мертвая девушка покоится под кустом алых роз. Но душа ее здесь, с нами. Она осталась там, где ее убили."

— "Кажется, что никто ничего не узнает, правда? Но это не так. Нет счастья там, где похоронено несчастье."

На этом дневной дух закончил слушать шепот деревьев и полетел вдоль берега. Он думал о судьбе мертвой девушки и невольно вспоминал свою. Но это было так давно, что и не стоит внимания. Знаете, прошлое имеет удивительное свойство превращаться в пыль.

Понаблюдав за танцем ласточек в небе, дух вернулся в сад, где цвели алые розы.

Роса уже успела испариться с их лепестков, она стала паром, который внес свой вклад в состав белоснежных облаков. Но даже капли, которые ранее были росой уже слышали эту печальную историю.

Дух лег на землю, возле роз, и стал слушать ее печальный извечный стон. Розы, медленно становились бардовыми. Кроваво-красными. Они передавали всю боль и отчаяние девушки, которая покоилась у их корней.

Мимо проходили люди, они спешили. Ведь нужно все успеть к сегодняшней свадьбе. И украсить праздничный стол цветами.

_"Смотри, сестра, эти красные розы как будто созданы для того, чтобы украшать эту свадьбу. Нужно поставить их в центр стола."

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль